Morico sergio (14 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (14)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Weitere Bilder

      Verlag: CIDAC

      • Hardcover

      Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, ItalienGenesis Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,17

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada

    • Verlag: CIDAC - Newton Compton Editori, ROMA 1990

      2562587007974

      • Hardcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: OTTIMO USATO. IED. ITALIANO Legatura editoriale, vol. II della serie, contributi di Giovanni Azzaro, Luciano Luisi e Francesca Pansa, incisioni di Bartolomeo Pinelli, I edizione, copertina in robusto cartonato monocolore, rivestita di sovraccoperta plastificata, illustrata dalla riproduzione a colori di un dipinto di Ug

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 27,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In 8°, pp. 158 con molti disegni n.t. Leg. edit. con sovracc. ill. a col. Etichetta applicata al piatto e dorso.

    • Verlag: CIDAC., Roma. 1983

      Anbieter: DARIS SAS, Lucca, ItalienDARIS SAS

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In-4°, leg. in bross. edit., pp. 48(2). Le prime 24 di testi, le alte ti tavv. in b/n di disegni dell'artista. Stampato in occasione del 54° Premio Viareggio 1983 - 'Omaggio a Corrado Cagli' a Palazzo Paolina di Viareggio. Marginali tracce del tempo.

    • Verlag: , CIDAC 1988

      • Hardcover

      Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 9,90

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      rilegato. Zustand: Good. 0. Copertina: in piena tela. Legatura: editoriale. Sovraccoperta: plastificata con alette informative. Interno in ottime condizioni. Collana I quaderni del Galileo. Buono (Good) . Book.

    • Verlag: , Newton Compton 1991

      • Hardcover

      Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 9,90

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      rilegato. Zustand: Good. prima edizione. Libro usato in buone condizioni, Finemente illustrato. Pagine ingiallite lievemente. Tagli regolari impolverati, Copertina rigida. Sovraccoperta con alette informative con lievi segni d'uso 190 Buono (Good) . Book.

    • Verlag: CIDAC - Centro Italiano Diffusione Arte e Cultura, ROMA 1988

      2562814760238

      • Hardcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 8,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: OTTIMO USATO. IED. I quaderni del Galileo ITALIANO Legatura in cartonato texture-tela satinato monocolore, titoli in oro al dorso, usato che presenta ottime condizioni, a protezione una sovraccoperta lucida con alette, segnata da lievi tracce da uso ai bordi, contropiatti e risguardi illustrati. Pagine integre, tonalità

    • Verlag: , Newton Compton Editori 1989

      • Hardcover

      Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      rilegato. Zustand: Good. Prima edizione. Sovraccoperta in buono stato molto sporca. Taglio macchiato e pagine leggermente ingiallite. 239 Buono (Good) . Book.

    • Verlag: CIDAC 1988

      • Hardcover

      Anbieter: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, ItalienMULTI BOOK

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 13,00

      EUR 47,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      rilegato. Zustand: Buono (Good). 271 Buono (Good) Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta tracce d'uso. Le pagine risultano molto imbrunite dal tempo. Interno in ottime condizioni. Book.

    • Verlag: CIDAC - Newton Compton Editori, ROMA 1990

      2566893757233

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. IED. ITALIANO Opera incompleta, disponibile un tomo, nel dettaglio: vol. II, a cura di S. Morico, contributi di G. Azzaro, L. Luisi e F. Pansa, molte le incisioni di B. Pinelli. Legatura in condizioni generali molto buone, copertina e sovraccoperta con minime tracce di manipolazione, evidenze di attrito all

    • Verlag: CIDAC, ROMA 1988

      2560223462750

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 5,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. I quaderni del Galileo ITALIANO Numero "1" della collana "I quaderni del galileo". Cura di Renato Minore, Sergio Morico e Francesca Pansa. Sovraccoperta lucida ed illustrata presentante minimi segni di usura agli angoli. Coperta rigida e ben conservata. Pagine in buono stato con occasionali illustrazioni in

    • Verlag: Roma, CIDAC, I quaderni del Galileo 1988

      • Hardcover

      Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, ItalienStudio Bibliografico Marini

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 30,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Ottimo (Fine). Scritti di Mario Luzi, Andrea Zanzotto, Dario Bellezza, Elio Fiore, Edoardo Sanguineti, Alberto Moravia, Enzo Fabiani, Giorgio Zampa, Giulio Giorello, Carlo Sini e molti altri. Numerose illustrazioni in bianco e nero . 4to. pp. 302. . Ottimo (Fine). . . . Rilegato tela, sovracoperta (cloth, dust jacket).

    • Verlag: Roma 1983 1983

      • Hardcover

      Anbieter: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, ItalienEDITORIALE UMBRA SAS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 20,00

      EUR 46,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: UsatoBuono. Ril. in cart. con sovr., cm 32x25, pp 154, numerose tavv. in b/n.

    • Verlag: CIDAC 1983

      Anbieter: Antonio Pennasilico, Carpiano, ItalienAntonio Pennasilico

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 17,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Catalogo mostra Viareggio , Palazzo Paolina , giugno 1983 , brossura, formato 24x31 , pagine 50 , illustrato in nero , ottime condizioni - 24313 1.