Verlag: Milano, Rizzoli, 1964
Anbieter: CorgiPack, Fulton, NY, USA
Hardcover. Zustand: Good. Dust jacket condition: None. 7th pr. Retired library book with usual library markings. Text free of underlining, writing and highlighting. Neat tears to bibding at head of spine at front and rear gutters. 290 pages 22 cm/ Tightly bound.
Verlag: Rizzoli, 1976
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 10,22
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1976. 3rd Edition. 206 pages. Pictorial dust jacket over yellow cloth. Black and white illustrations throughout. Italian text. Binding remains firm. Pages and illustrations are lightly tanned throughout. Pencil inscription and embossed stamp to title page and rear free endpaper. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Slight crushing to spine ends. Unclipped jacket has light edgewear with tears and creasing. Sticker to rear panel. Wear marks overall.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Muy bueno. : Cándido en Italia es una novela del autor italiano Giovanni Mosca, publicada en 1979. La obra, editada por Albia Nova, es una narración que sumerge al lector en una historia de humor y sátira, explorando la sociedad italiana a través de los ojos de su protagonista. Esta edición en tapa blanda cuenta con 146 páginas. EAN: 9788474362084 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cándido en Italia Autor: Giovanni Mosca Idioma: es-ES Páginas: 146 Formato: tapa blanda.
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: near fine. Second edition. 206 pgs. 5 1/2 x 8 3/4 in. Yellow cloth with black lettering on spine. B&W cartoons. Text in Italian. Condition is NEAR FINE ; one corner bumped, a very clean, tight copy. DJ is NEAR FINE ; a couple minor chips, extremely clean and bright. Price-clipped.
Sprache: Spanisch
Verlag: José Janés, Editor, Barcelona, 1956
Anbieter: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Novela (illustrator). Col. Club de los lectores. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Verlag: Rizzoli, Milano, 1978
Anbieter: libreria biblos, Diano castello, IM, Italien
Zustand: Ottimo (Fine). Storia del mondo in 200 vignette - Giovanni MoscaRizzoli - Milano - 1978- Prima EdizioneCartonato con sovracoperta - 22.5x14.5 cm - 208 ppInterni in ottime condizioni, ex libris alla prima bianca. Naturali segni del tempo, pagine e tagli leggermente ingiallitiPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!9C27 brossura Cartonato con sovracoperta. Book.
Verlag: Rizzoli, 1980
Anbieter: libreria biblos, Diano castello, IM, Italien
rilegato Copertina rigida. Zustand: Very Good. Editore: RizzoliCollana : La ScalaAnno: 1980Copertina e misure: Rilegato con sovracoeprta , 22x14 cm ca. 200 pp.Condizioni: Volume in condizioni buone . Naturali segni del tempo Non esitate a contattarci per ulteriori informazioni, foto o problemi. Posizione : 38F-73 G. Book.
Verlag: Rizzoli, 1976
Anbieter: libreria biblos, Diano castello, IM, Italien
rilegato Copertina rigida. Zustand: Molto buono (Very Good). Candido in Italia - Mosca, Giovanni Viaggio avventuroso e terribile fra banditi, ministri, finanzieri, femministe, gorilla, industriali, studenti, omosessuali, psicanilisti, popolo, scrittori, pittori, attori, giornalisti, registri e altri intellettuali in cerca di padrone. Rizzoli -1976 - Prima EdizioneCartonato - 14x22 cm -206 pp.Cartonato con sovracoperta, normali segni del tempo, interni ottimoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!22F-30. Book.
Verlag: Al monigote de papel, Barcelona, 1948
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Mínimas rozaduras. Buen estado. 12x19, 207 pp. 12x19, 207 pp. 207 pp. 12x19.
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Bien. 219 páginas.
Sprache: Italienisch
Verlag: Rizzoli, Milano, 1976
Anbieter: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italien
Erstausgabe
Rilegato. Zustand: in ottime condizioni. sovraccoperta. prima edizione. Illustrazioni in nero. Tela editoriale. Sopraccoperta illustrata. Formato in.8 (14x22 cm). Pagg. 207, 1. Lievi segni alla sopraccoperta. Ottimo stato. Peso 390 grammi.
Verlag: Mursia, 1964
Anbieter: libreria biblos, Diano castello, IM, Italien
brossura Copertina flessibile. Zustand: Very Good. Editore: MursiaCollana : La RuotaAnno: 1964Copertina e misure: Brossura con sovracoperta, 20x13 cm ca., 188 pp.Condizioni : Volume con interni in ottime condizioni, naturali segni del tempo. Copertina in ottime condizioni, leggere abrasioni alla sovracopertaPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Posizione : 21C-93 G . Book.
Verlag: Rizzoli, 1955
Anbieter: libreria biblos, Diano castello, IM, Italien
brossura Copertina flessibile. Zustand: Molto buono (Very Good). Editore : RizzoliAnno :1955Rilegatura pagine : Brossura - 21.5x13 cm ca. - 167 ppCondizioni . Volume con interni molto buoni, naturali segni del tempo pagine ingiallite. Abrasioni alla sovracoperta vedere immaginiPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Collcazione : 47D-67 . Book.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Formato: pdf Adobe DRM *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Verlag: Rizzoli, 1952
Anbieter: libreria biblos, Diano castello, IM, Italien
brossura Copertina flessibile. Zustand: Buono (Good). Rizzoli 1952. Seconda edizionebrossura con sovracoperta, 14,5x22 cm ca., 168 pp.piccola mancanza al dorso della sovracoperta, piatti della sovracoperta leggermente impolverati, interno molto buonoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!25D-40(es9). Book.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones G. P., Barcelona, 1958
Anbieter: Librería Raíces, Alicante, Spanien
Rústica. Zustand: Normal. Portada de García Lorente (illustrator). 174 pp/ Libros de humor "El Gorrión", nº 02/ S.
Verlag: Edizioni Corticelli, Milano,, 1956
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: DISCRETO. NOTA:Strappi alla sovracopertina. / Milano, Edizioni Corticelli cm.13x21, pp.184, brossura con sopraccoperta figurata a colori. Collana Il Belvedere. Scrittori italiani.
Verlag: Rizzoli, Milano,, 1950
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. NOTA:Legatura stanca. / Milano, Rizzoli cm.14x22, pp.140, una tav.in bn.in antip., brossura,sovraccop. figurata a colori rimboccata.
Verlag: Rizzoli, 1975
Anbieter: Laboratorio del libro, Condove, Italien
Zustand: Buono (Good). In 8^ 205 pp. Prima edizione. Legatura editoriale, sovraccoperta, ottimo. Book.
Verlag: Rizzoli, 1978
Anbieter: Laboratorio del libro, Condove, Italien
Erstausgabe
In 8° 208 pp. Prima edizione. Legatura editoriale, sovraccoperta, ottimo.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones G.P., 1958
Anbieter: Libros Antuñano, Santander, S, Spanien
Rústica. Zustand: Aceptable. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.
Verlag: Rizzoli Ed., Milano,, 1955
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. NOTA:Strappi alla sovraccoperta. / Milano, Rizzoli Ed. cm.14x22, pp.168, brossura.
Verlag: Edizioni Corticelli, Milano,, 1956
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Milano, Edizioni Corticelli cm.13x21, pp.184, brossura con sopraccoperta figurata a colori. Collana Il Belvedere. Scrittori italiani.
Verlag: Rizzoli, 1976
Anbieter: Laboratorio del libro, Condove, Italien
Erstausgabe
Cartonato, p.207, sovraccoperta con una piccola riparazione, il resto ottimo. Prima edizione ban9 4957.
Sprache: Spanisch
Verlag: José Janés, 1956
Anbieter: Ziggurat Libros, Madrid, M, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Bien. 1ª Edición. José Janés Editor, Barcelona, 1956, 1ª edición. Encuadernación en tela con sobrecubierta, 238 págs., 18.5 x 12.5 cm. En buen estado.
Hardcover. Zustand: Fair. Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Geknickte Ecken / Seiten.
Zustand: Buono (Good). cm.14x22, pp.228, br. Prima edizione. manca la sovracoperta. Book.
Sprache: Italienisch
Verlag: Rizzoli, Milano, 1968
Anbieter: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italien
Erstausgabe Signiert
Rilegato. Zustand: buono. Zustand des Schutzumschlags: discreto. prima edizione. Pagg. 129. Legatura rigida cartonata editoriale. Sovraccoperta illustrata. Dedica autografa alla prima carta bianca. Formato in.8. Strappi alla sovraccoperta. Bordi pagina bruniti. Buono stato. Kg. 0,27. Autografato dall'autore.