Mose ben maimon (9 Ergebnisse)
Verlag: Felix Meiner., Hamburg 1981., 1980
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb., 96s + Anhang, Text in de, Arabisch und Hebr?isch., in gutem Zustand, [LSB24,4b]. , Deu 400g.

- Softcover
Anbieter: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, ChileLibrería Monte Sarmiento
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 38,00
EUR 32,83 VersandVersand von Chile nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bueno. 2ª Edición. 550 p. ; 23x15 cm. Notas bibliográficas. Al´Andalus : textos y estudios. Filosofía medieval ( ML).

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. XV, 94 S. Kartoniert (grün - Hier: Verlag und Reihentitel auf dem Deckel schwarz unterlegt!!!!). Kanten leicht berieben; beide Deckel mit leichten Knickspuren; im Schnitt mit minimaler kleiner Bräunung, sonst gutes Exemplar. = Philosophische Bibliothek 342. Arabisch und Deutsch von Maurice Wolff. Mit einer Einführu…ng und Bibliographie von Friedrich Niewöhner. [K 240].

Verlag: Felix Meiner, Hamburg 1972
- Hardcover
Anbieter: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, NiederlandeBij tij en ontij ...
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 28,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth with dustjacket, 20 cm, CXLII / 394 / IX / 313 / VIII / 392 pp. Cond.: zeer goed / very good. ISBN: 3787311440.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 49,30
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Sehr gut. 1. auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen; tadellos; farbige original-broschur; 192 seiten.

Verlag: Hamburg: Verlag von Felix Meiner 1972
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 89,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. CXIV, 394; XIII, 313, (1), VIII, 392 Seiten. Schutzumschläge etwas berieben sowie mit kleineren Randläsuren bzw. kleineren Einrissen. - Davon abgesehen sauberes und sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenbände mit braun gefärbten Kopfschnitten sowie… mit Orig.-Schutzumschlägen. [Hardcover / fest gebunden]. Insgesamt 2 Bände. Unveränderter Nachdruck der Übersetzung und des Kommentars von Adolf Weiß, mit einer neuen Einleitung und einer Bibliographie von Johann Maier.
Weitere BilderMose Ben Maimon: Fuhrer der Unschl?ssigen. Ubersetzung Kommentar von Adolf Weiss
Maimonides; Mose Ben Maimon; Weiss, Adolf and Johann Meier trans. ed
- Hardcover
Anbieter: Arches Bookhouse, Portland, OR, USAArches Bookhouse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 97,90
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: FINE. Zustand des Schutzumschlags: NEAR FINE. cxlii, 392pp. Sewn binding in teal cloth, black place ribbon. Very clean, sharp copy. Exceedingly clean and sharp; DJ with some light wear to tail edge.

- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 58,18
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Sehr gut. Seiten; 9783787305391.2 Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 98,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. zus. 1260 S. Ln.mS. *neu, OVP* Im Vordergrund dieses philosophisch-theologischen Werkes von Maimonides (1135-1204) steht die Frage nach dem Verhältnis von griechischer Philosophie und jüdischem Gesetz. Es gilt als das rationalistischste Buch der sogenannten jüdischen Aufklärung. Sprache: Deutsch.