Motte peter (22 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (22)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: NAU Verlag, Berlin, Germany 1989

      3980175448 / 9783980175449

      • Softcover

      Anbieter: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, USAG.J. Askins Bookseller

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 13,39

      EUR 5,20 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Very Good. Limited/Numbered. 42 page paperback gallery catalog with text insert "Painting from Time" (presented in German, Dutch and English), and 16 color plates of the artist work. Printing limited to 1200 copies - this being #353. Excellent color printing, excellent graphic design. Unmarked, tight and clea

    • Verlag: Cassell, London 1956

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Lost and Found Books, Healesville, VIC, AustralienLost and Found Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 18,11

      EUR 8,67 Versand 
      Versand von Australien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hard cover with dustjacket. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Poor. First edition. 192 pages G. Dust jacket and endpapers secured to covers, overall good condition.

    • Verlag: Cassell 1958

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Braintree Book Rack, Cohasset, MA, USABraintree Book Rack

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 22,31

      EUR 5,19 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. First Edition. The jacket has some creasing and a few nicks at the edges.

    • Verlag: Cassell & Company, Ltd., London 1953

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Easton's Books, Inc., Mount Vernon, WA, USAEaston's Books, Inc.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 31,21

      EUR 5,19 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: VG. 1st Edition. Hardback in Very Good condition with Very Good dust jacket. . 8vo 8" - 9" tall. 237 pages. A Crime Connoisseur Book. Light wear to dust jacket edges. Price 10/6 on front dust jacket flap. . * Quick Shipping * All Books Mailed in Boxes * Free Tracking Provided *.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag Merseburger, Berlin, 1967

      • Softcover

      Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 22,15 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. 17+12 Abbildungen / 60 Seiten Nur Bd. 8. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Bd. 8 Veröffentlichungen des Instituts für Neue Musik und Musikerziehung Darmstadt.

    • Verlag: London, Cassell, 1952. 1952

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Grant's Bookshop, Cheltenham, VIC, AustralienGrant's Bookshop

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,61

      EUR 16,47 Versand 
      Versand von Australien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8vo. 256pp. Original burgundy cloth in worn dustwrapper, with tearing. Previous owner's stamp on front free endpaper. A very good copy. First edition.

    • Verlag: Robert Hale, 1960. 1960

      • Hardcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, , Vereinigtes KönigreichHay Cinema Bookshop Limited

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 19,69

      EUR 22,01 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1st edition. 8vo. 189pp. B/w. illustrations, map. Edges of pages foxed. Original boards. Pictorial d/w. with yellow and brown lettering to spine, rubbed to edges. Signed by the authors, inscribed 'With all good wishes to you and all your members, from the authors, Nel & Peter Motte.' US$22.

    • Verlag: Cassell & Company, London 1953

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Chancery Hill Books, Columbus, OH, USAChancery Hill Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 40,18

      EUR 2,60 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. Hardcover with dust jacket. "First published 1953" stated with no indicator o f later printing. 10/6 price on jacket. Book is VG-, with small spine roll, and foxing/spotting to page edges and some pages. Jacket is soiled and with edge-wear and chippin

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Kehrer, Heidelberg 2005

      3936636702 / 9783936636703

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: David Bunnett Books, London, , Vereinigtes KönigreichDavid Bunnett Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 40,57

      EUR 32,20 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      HARDCOVER. Zustand: As New. 1st Edition. Large landscape 4to. in colour printed thick boards, 144pp on thick art paper, colour plates, etc. PLUS CD attached to rear inner cover (as issued). Text in English, German and Danish . [CONDITION: A well preserved AS NEW unmarked and unread copy. An excellent copy ] . __To see more of ou

    • Verlag: Cassell, London 1958

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Inno Dubelaar Books, Toronto, ON, KanadaInno Dubelaar Books

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 40,18

      EUR 7,80 Versand 
      Versand von Kanada nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. First printing. Fine text with no owner's marks, no wear, just some slight dustiness to the top-edge of the text block. Dj is not price-clipped, light edge-wear at tips, short tear to head of spine. Nice copy.

    • Verlag: London, Cassell 1952. 1952

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Larsen Books, Exeter, NSW, AustralienLarsen Books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 40,18

      EUR 17,34 Versand 
      Versand von Australien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      First edition. Hardcover. Edges foxed, as well as the prelims and the first half dozen pages (some brown spot stains), o/w good in good dustjacket with a few small professionally restored chips and closed tears (sterling price of 10/6 net intact). A crime novel about a "gentleman's gentleman" who does away with his repulsive, se

    • Verlag: Published by Cassell & Company Ltd., 37-38 St. Andrew's Hill, London First Edition . London 1956. 1956

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes KönigreichLittle Stour Books PBFA Member

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 23,86

      EUR 34,75 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very Good. First edition hard back binding in publisher's original cornflower blue cloth covers, gilt title and author lettering to the spine. 8vo. 7½'' x 5¼''. Contains 96 printed pages of text. A little sun fading to the spine, shallow rubs to the spine ends, light ghosting to the end papers and in Very Good condition

    • Verlag: Robert Hale, London 1960

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Manyhills Books, Traralgon, VIC, AustralienManyhills Books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 15,30

      EUR 45,08 Versand 
      Versand von Australien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Poor. First Edition. Hardcover. 189 pages. *** PUBLISHING DETAILS: Robert Hale, London, 1960. First Edition. *** CONDITION: The book itself is in good condition and comes in poor dust jacket. Spine is very faded. Moderately tanned pages. Front face and front flap of dust jac

    • Verlag: Cassell, London 1955

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Manyhills Books, Traralgon, VIC, AustralienManyhills Books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 22,17

      EUR 45,08 Versand 
      Versand von Australien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. Hardcover. 192 pages. *** PUBLISHING DETAILS: Cassell, London, 1955. First Edition. *** CONDITION: The book itself is in good condition and comes in very good dust jacket. More specifically: Corners of boards are moderately bumped. Edges of dust jac

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin : Galerie Georg Nothelfer, 1991

      Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , DeutschlandVersandantiquariat buch-im-speicher

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 14,00

      EUR 31,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, Org.-Broschurr. Zustand: Gut. 116 S. : Mit zahlr., teils farb. Abb.; Etwas lichtrandig, innen sauber, fester Block. Texte in deutsch, englisch und französisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Verlag: Wien. Forum Verlag. -1973. 1970

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 30,00

      EUR 46,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      501 S. + 392 S. + 419 S. Kartoniert mit Umschlagklappen. Jeweils sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Einige Abbildungen und Tafeln. Bd. 1+3 am Buchrücken jeweils leicht ausgeblichen. Bd. 2: Buchrücken etwas berieben und Kanten minimal berieben. Drei Bände zusammen insgesamt gut erhalten: Sprache: deu.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 25,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      [10800].

    • Verlag: Wien: Forum Verlag, 1970 1970

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 83,71

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Gr.8° - 501pp - 210 B/w photo-reproductions. Publication with the contribution of: Ernest G. Engelhardt "1970 Die grosse Kunstdepression" - Rudolf Lange "Trotz allem ein Forum der Freiheit" - Dieter Honisch "Mit dem Ergebnis zufrieden" - Georg Jappe "Die Republik der Einzelgänger" - H

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 28,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. 867 Seiten Eine Sammlung der schönsten deutschen Erzählungen, herausgegeben von Ernst Penzoldt, präsentiert ein vielfältiges Bild deutschsprachiger Prosa. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-070-8/8-00543147 Sprache: Deutsch Gewicht in

    • Verlag: Cassell 1956

      • Hardcover

      Anbieter: Stephen White Books, Bradford, , Vereinigtes KönigreichStephen White Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 605,18

      EUR 38,52 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Acceptable. Ex-library book, usual markings. Pages have foxing marks, and cover is partly detached from spine. But still very useable. Quick dispatch from UK seller.

    • Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 32,66

      EUR 94,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 1... Altersbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch sehr gutes Mängelexemplar---. nein.

    • Anbieter: Stephen White Books, Bradford, , Vereinigtes KönigreichStephen White Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 56,68

      EUR 38,52 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      unknown_binding. Zustand: Acceptable. Ex-library book, usual markings. Well read and some pages have small stains, But still very useable. Note rebound by library into a hardback Quick dispatch from UK seller.