Sprache: Englisch
Verlag: Createspace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1517247209 ISBN 13: 9781517247201
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: 2007-12-23 00:00:00, 2007
ISBN 13: 0025193330024
Anbieter: R Bookmark, Youngtown, AZ, USA
DVD. Zustand: Used - Good.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. 356 S., Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 920.
Sprache: Deutsch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1514289482 ISBN 13: 9781514289488
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1514289482 ISBN 13: 9781514289488
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Ginn and Co, MA, 1970
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Softcover. Zustand: Very Good. Teachers. Teachers edition. Very good. Label on front panel. Illustrated.
Verlag: Ginn and Co, MA, 1970
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Very Good. First Edition. First edition. Very good. Sticker on front cover.
Sprache: Englisch
Verlag: Gale, U.S. Supreme Court Records, 2011
ISBN 10: 1270630601 ISBN 13: 9781270630609
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,13
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Arnoldo Mondadori Editore, Mailand, 1990
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Deutschland
1. Auflage. 628 Seiten. OBr. (Klappenbroschur), Quart 30 cm x 24 cm, 292 S. / 336 S.; außen etwas angegilbt, sonst gut erhaltene Exemplare. Softcover. 2 Bände komplett.
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 38,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Series: Lecture Notes in Computer Science. xii 472p large paperback, shiny red and silver cover, very good condition, a bit of light wear to edge of cover, otherwise like new, tight binding, pages clean and bright, clear photos and diagrams throughout, excellent copy Language: English Weight (g): 419.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag (15. Februar 2019), 2019
ISBN 10: 3150205387 ISBN 13: 9783150205389
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 29,73
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
X, 304 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Springer Series in Cognitive and Neural Systems, Vol. 12. Sprache: Englisch.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 20,21
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 100 pages. German language. 5.00x0.39x8.15 inches. In Stock.
Zustand: New.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. First Edition. 199 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 420.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 53,69
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: As New. 1st Edition. Like new, unread, shop store room stock. CE. Book.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG, Berlin, 2011
ISBN 10: 364218183X ISBN 13: 9783642181832
Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, USA
Paperback. Zustand: new. Paperback. This volume brings together the advanced research results obtained by the European COST Action 2102: "Cross Modal Analysis of Verbal and Nonverbal Communication". The research published in this book was discussed at the 3rd jointly EUCOGII-COST 2102 International Training School entitled "Toward Autonomous, Adaptive, and Context-Aware Multimodal Interfaces: Theoretical and Practical Issues ", held in Caserta, Italy, on March 15-19, 2010. The book is arranged into two scientific sections. The 18 revised papers of the first section, "Human-Computer Interaction: Cognitive and Computational Issues", deal with conjectural and processing issues of defining models, algorithms, and strategies for implementing cognitive behavioural systems. The second section, "Synchrony through Verbal and Nonverbal Signals", presents 21 revised lectures that provide theoretical and practical solutions to the modelling of timing synchronization between linguistic and paralinguistic expressions, actions, body movements, activities in human interaction and on their assistance for an effective communication. The 18 revised papers of the first section, "Human-Computer Interaction: Cognitive and Computational Issues", deal with conjectural and processing issues of defining models, algorithms, and strategies for implementing cognitive behavioural systems. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Zustand: New.
EUR 62,93
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 302.
Sprache: Englisch
Verlag: Frank Cass & Co., Portland, OR, U.S.A., 1994
ISBN 10: 071464594X ISBN 13: 9780714645940
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 56,98
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. Minor shelf wear to jacket; boards unmarked; contents clean, sound, bright. Used.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Meiner Felix Verlag Gmbh Okt 2024, 2024
ISBN 10: 3787346724 ISBN 13: 9783787346721
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -In einem intensiven Gespräch tauschen sich der KI-Ethiker Vincent C. Müller und der Philosoph Martin Hähnel über Fragen der Künstlichen Intelligenz aus. Dabei geht es sowohl darum, welchen Beitrag die Philosophie zur KI-Diskussion leisten kann, als auch um ethische, rechtliche und ökonomische Aspekte von KI-Technologien und deren Einfluss auf das öffentliche Leben und die persönliche Lebenswelt der Menschen.Die drei zentralen Fragen, die sich im Zusammenhang mit KI aus philosophischer Perspektive zunächst stellen, lassen sich mit Kant so formulieren: Was ist eigentlich überhaupt Künstliche Intelligenz Was kann sie Und vor allem: Was soll sie Ein Ansatz ist, KI-Systeme als digitale Entscheidungsmaschinen aufzufassen. Im Unterschied zu menschlichen Akteuren sind sie aber nicht im eigentlichen Sinne für die Folgen ihrer Entscheidungen, ihr »Handeln«, verantwortlich zu machen. KI-Ethik ist deshalb als eine Ethik für Menschen zu beschreiben, die KI herstellen oder benutzen.Gleichzeitig wirkt die Beschäftigung mit künstlichen Intelligenzen auch auf die Philosophie selbst zurück. Dies betrifft nicht nur ethische Probleme (z. B. die Frage nach einer Tugendethik für autonome Systeme), sondern auch solche der Entscheidungstheorie, der Begriffsanalyse und Erkenntnistheorie.KI hat als für viele sehr beunruhigende Technologie das Potential, einmal als historischer Wendepunkt in der Geschichte des Menschen angesehen zu werden. Umso wichtiger ist eine philosophische Auseinandersetzung mit diesen noch sehr neuen, aber immer stärker in unser Leben eingreifenden Systemen. Das Interview ist in vier Themenbereiche unterteilt und behandelt:(1) das Verhältnis von Philosophie und Künstlicher Intelligenz(2) ethische, rechtliche und ökonomische Aspekte(3) Künstliche Intelligenz im Verhältnis zur Öffentlichkeit und zur Lebenswelt.(4) In einem abschließenden Teil stellt Martin Hähnel Vincent Müller einige kurze, prägnante Fragen. 105 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Meiner Felix Verlag Gmbh Okt 2024, 2024
ISBN 10: 3787346724 ISBN 13: 9783787346721
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -In einem intensiven Gespräch tauschen sich der KI-Ethiker Vincent C. Müller und der Philosoph Martin Hähnel über Fragen der Künstlichen Intelligenz aus. Dabei geht es sowohl darum, welchen Beitrag die Philosophie zur KI-Diskussion leisten kann, als auch um ethische, rechtliche und ökonomische Aspekte von KI-Technologien und deren Einfluss auf das öffentliche Leben und die persönliche Lebenswelt der Menschen.Die drei zentralen Fragen, die sich im Zusammenhang mit KI aus philosophischer Perspektive zunächst stellen, lassen sich mit Kant so formulieren: Was ist eigentlich überhaupt Künstliche Intelligenz Was kann sie Und vor allem: Was soll sie Ein Ansatz ist, KI-Systeme als digitale Entscheidungsmaschinen aufzufassen. Im Unterschied zu menschlichen Akteuren sind sie aber nicht im eigentlichen Sinne für die Folgen ihrer Entscheidungen, ihr »Handeln«, verantwortlich zu machen. KI-Ethik ist deshalb als eine Ethik für Menschen zu beschreiben, die KI herstellen oder benutzen.Gleichzeitig wirkt die Beschäftigung mit künstlichen Intelligenzen auch auf die Philosophie selbst zurück. Dies betrifft nicht nur ethische Probleme (z. B. die Frage nach einer Tugendethik für autonome Systeme), sondern auch solche der Entscheidungstheorie, der Begriffsanalyse und Erkenntnistheorie.KI hat als für viele sehr beunruhigende Technologie das Potential, einmal als historischer Wendepunkt in der Geschichte des Menschen angesehen zu werden. Umso wichtiger ist eine philosophische Auseinandersetzung mit diesen noch sehr neuen, aber immer stärker in unser Leben eingreifenden Systemen. Das Interview ist in vier Themenbereiche unterteilt und behandelt:(1) das Verhältnis von Philosophie und Künstlicher Intelligenz(2) ethische, rechtliche und ökonomische Aspekte(3) Künstliche Intelligenz im Verhältnis zur Öffentlichkeit und zur Lebenswelt.(4) In einem abschließenden Teil stellt Martin Hähnel Vincent Müller einige kurze, prägnante Fragen. 105 pp. Deutsch.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 57,24
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 63,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 341 pages. 9.50x6.75x1.00 inches. In Stock.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 60,19
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: New. pp. 302.