Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Munchen, Seitz & Schauer, 1896
Anbieter: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, USA
Hardcover. Covers and backstrip sun-darkened; backstrip split and lacks ends; page edges browned, with some chipped; previous owners name on title page; otherwise very good condition. . 136p.
Verlag: Andreas Muller-Pohle, Germant, 1993
Anbieter: 246 Books, Seattle, WA, USA
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Very good. First Edition. EUROPEAN PHOTOGRAPHY ART MAGAZINE NUMBER 53 with text by A.D. Coleman, Andreas Muller-Pohle, Mark KLett, Hank Tas, Bill Jay and others. Text mostly in English, some German. Pieces about Mark Klett, Dieter Appelt, Gerd Bonfert, Patrick Renaud, Joan Fontcuberta, Nan Golden and others. 80 pages, black and white reproductions. 9 1/2" x 11 3/4". Very good ccondition. Paper with stiff cover.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lübeck, Hans Oldenburg, 1942
8° Broschierte Ausgabe. Zustand: Gut. Dreizehnte verbesserte Auflage. 200 S. Buchrücken ein wenig angerissen, Broschüre etwas angedunkelt, ansonsten in gutem Zustand. MIG-07-01A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 21,71
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 23,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. Ex-library copy w/ stickers and stamps. Light shelfwear. Pages clean and intact.
Verlag: Cöln, (Köln), J. P. Bachem, 4.-6. Tausend ohne Jahr (1909), 1909
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. 8°, Original-Pappband mit farbig illustriertem Vorderdeckel, etwas randbestoßen und am Rücken lichtgedunkelt. 151 (1) Seiten mit Buchschmuck und einigen ganzseitigen einfarbigen Illustrationen. Winziger Namenszug in alter Tinte auf dem Vorsatz. Innen sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KiJu.
Verlag: Groningen-Utrecht-Antwerpen, Wolters-Noordhoff. 1995, 1995
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's red cloth hardback, lettering spine and frontcover, dustjacket, 12th printing [1929], , thick 8vo: xij, 1016pp. India-paper.Firm copy.
Anbieter: Stefan Küpper, Duisburg, Deutschland
Lübeck, Verlag Hans Oldenburg 13. verbesserte Aufl. 1942. 200 S. OKart. Sehr gutes Exemplar.
Zustand: New.
Verlag: G. Grote'sche Verlagsbuchhandlung/Gebr. Mann: Berlin 1970, 1970
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Folio (33,5 : 23,7 cm). Komplett mit den Seiten 153-294 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Mit ca 40 einfarbigen Abbildungen. Beige Originalbroschur. Gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Bloch, Peter: Die Muttergottes auf dem Löwen / Brommer, Frank: Neue pergamenische Köpfe / Metz, Peter: Ein automatisches Tafelspielzeug der Renaissance / Müller Hofstede, Justus: Rubens in Rom 1601-1602 / Severin, Hans-Georg: Oströmische Plastik unter Valens und Theodosius I / Trendall, A.D.: Three apulian kraters in Berlin / Wagner, Helga: Jan van der Heyden als Zeichner / Wescher, Paul: Jan van Hemessen und Jan van Amstel -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26206.
Verlag: Kohlhammer,, Leipzig,, 1940
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. TB, 156 S., Buch in gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, Einband mit Gebrauchsspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, TB, Kohlhammer, Leipzig, , 1940 156 S., Finanzwissenschaft. Grundlagen, Lehre und Praxis der Finanzwirtschaft, Müller, Heinz Prof. Dr. Staatsminister a.D., Eckhardt, Walter Dr.
Verlag: Service Géologique du Luxembourg, 1970
Anbieter: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Vereinigtes Königreich
EUR 17,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 127, 8 b/w plates, figs (1 folding). . PB. Orig. card wrappers. Vg. Signature of Hugh Jenkyns, Emeritus Professor of Geology, Department of Earth Sciences, University of Oxford, to front cover. 1. Resultats des recherches géologiques faites sur la tranchée du S.E.B.E.S Tronçon Eschdorf-Nospelt, Nospelt-Rebierg, Nospelt-Bridel. 2. Le Lias inférieur sur le plateau de Burmerange. Text French.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Limburg, Eigenverlag 1980. Ca. 40 Seiten m. Abbildungen.Orig. Softcover, 8°. Kleine handschriftliche Notizen, sonst gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Limburg, Eigenverlag 1980. Ca. 40 Seiten m. Abbildungen.Orig. Softcover, 8°. Kleine handschriftliche Notizen, sonst gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Limburg, Eigenverlag 1980. Ca. 40 Seiten m. Abbildungen.Orig. Softcover, 8°. Kleine handschriftliche Notizen, sonst gut erhalten.
Verlag: Wolters - Noordhoff, Groningen, 1958
Anbieter: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Niederlande
Linnen band, 20 cm, 1016 pp. Cond.: goed / good.
Verlag: Wolters-Noordhoff, Groningen - twaalfde druk 1970, 1970
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, Belgien
Hardcover/Hardback. Zustand: Very Good. In zeer goede staat. Hardcover met stofomslag. 1016 pp.
Verlag: Leipzig, Leipziger Verlagshaus, 1909., 1909
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, Deutschland
X, 304 S. Original-Ganzleinenband im Großformat 35 x 26 cm mit mehrfarbig geprägter Deckelillustration und farbig illustrierten Vorsätzen. Mit 20 Tabellen und 592 Textabbildungen. Einband berieben und stärker fleckig; Seiten aber sauber und nahezu fleckenfrei.
Verlag: München Setz & Schauer, 1896
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Deutschland
Gr.-8vo. 136 S. OPP., fleckig, Rücken oben mit Einriß. 0,800 gr.
Verlag: Berlin: Riegler, (1936).
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. (Ehemaliges Exemplar der Stadtbibliothek Breslau). - Exlibris; StaTitelrückseite; Reste eines Rückenschildchens; Einband tls. leicht fleckig, sonst gut erhaltenes Exemplar. - 4°. 196 S. Orig.-Leinen-Bd. mit silbergepr. Rücken- u. Deckel-Titel.
Verlag: Herisau, Ad. Müller um 1895., 1895
Anbieter: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, Schweiz
Porträt-Aufnahme in Dreiviertelfigur (marginal min. stockfleckig, Darstellung kaum tangiert) mont. auf OPhotokarton (10.4 x 6.3 cm; hellgrau), recto und verso Firmenangaben in Farbdruck. Visitenkartenfoto einer ca. 20jährigen Frau in gefältelter dunkler Bluse mit Stehkragen, weissen Spitzenmanschetten, gross karierter Jupe, den linken Unterarm in etwas unnatürlicher Haltung aufgestützt. - Foto mit Firmenlogo (Grotesk-Versalien) im unteren Rand, verso in Rot Faksimile-Signatur (Namenszug) und Adresse: ?Ad. Müller, Casernenstrasse, Herisau, Schweiz? (ohne den Zusatz ?z. Papagei?). -- Adolf Müller od. Müller-Kirchhofer (1845-1896), tätig in Herisau seit ca. 1879, Vorgänger von F. Fels und J.H. Vanoni (?). (fotoCH); Thiel-Melerski, Lexikon der Fotografen, mit je 1 Eintrag zum Geschäft in Herisau und Basel, woraus hervorgeht, dass Müller an der Clarastrasse 5 in Basel eine Filiale betrieb; vgl. auch die photohistorische Website badrutt org mit Abbildung einer wohl etwas früher zu datierenden Aufnahme. Sprache: de.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 39,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Neunte verbesserte Auflage. Hans Oldenburg, Lübeck, (1935). 192 Seiten, quart, kartoniert (etwas fleckig und gebräunt/ Stempel auf Titel oben)--- 372 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edizioni Periferia, Luzern, 2013
ISBN 10: 3906016129 ISBN 13: 9783906016122
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Z : 160 Seiten - Ad Petersen (geb. 1931) war von 1960 bis 1990 Kurator und Konservator am Stedelijk Museum in Amsterdam und gestaltete dessen Entwicklung zu einem der bedeutendsten Museen für Gegenwartskunst mit. Während dieser Zeit hielt er die Begegnungen und die Zusammenarbeit mit zahlreichen internationalen Künstlern mit der Kamera fest (darunter Christo, Duchamp, Fontana, de Saint Phalle, Kienholz, Oldenburg, Raetz, Rauschenberg, Tinguely, Topor, Saura u. v. a.). Es entstanden feinfühlige Porträts und Fotodokumentationen, die einen aussergewöhnlichen Einblick in die Arbeit sowie das private Umfeld der Künstler gewähren. Ergänzt werden die Fotos durch Kunstwerke, Briefe und Dokumente, die von einer oft lebenslangen, freundschaftlichen Verbundenheit des Ausstellungsmachers und Fotografen zu den Künstlern zeugen.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 43,30
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: W. Braumüller, Wien
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Zustand: Gut bis sehr Gut. In: Oesterr. Vierteljahresschrift f.wissenschaftliche Veterinärkunde, Jhg.1878, IV. Orig.-Broschur, Seiten tw. unaufgeschnitten, 15x23, S 77-121 und S 130-143.