Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Französisch
ISBN 10: 2906238759 ISBN 13: 9782906238756
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Used - Very Good. Art Real, Guebiller, Octobre 1994. 236 pages. Illustrated. 7.75 x 4.5", cloth, dj. Clean, tight, very good/very good.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Französisch
Verlag: D.N.A., 1979
Anbieter: Alsa passions, OBERNAI, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon.
Anbieter: Bloody Bulga, Rennes, Frankreich
Mass Market Paperback. Zustand: Used: Very Good. voir photo.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. In-8 reliure éditeur toile rouge sous rhodoïd. 20 cm sur 12. 236 pages. Première de couverture jointe en feuillet indépendant. Bon état d'occasion. Texte de 1951 enrichie d'inédits.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20273912: 1994. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 236 PAGES + 8 planches photos en noir/blanc - avec rhodoid et jaquette. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
Verlag: DNA/ librairie Istra, 1979
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Strasbourg, cartonnage de l'éditeur; petit in-4, 131 pp. Très bon état.
Verlag: DNA/ librairie Istra, 1979
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Strasbourg, cartonnage de l'éditeur; grand in-8, 131 pp. Avec jaquette.
Verlag: DNA/ librairie Istra, 1979
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Strasbourg, cartonnage de l'éditeur; grand in-8, 131 pp.
Zustand: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: Jerome do bentzinger editeur, 1988
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Colmar, cartonnage de l'éditeur; in-4, 95 pp. Très bon état.
Verlag: Jerome do betzinger, 2000
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. S.l., cartonnage de l'éditeur; in-4, 95 pp.
Verlag: Jerome do bentzinger editeur, 1988
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Colmar, cartonnage de l'éditeur; in-4, 95 pp. Très bon état.
Verlag: Jerome do bentzinger editeur, 1988
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Colmar, cartonnage de l'éditeur; in-4, 95 pp.
Verlag: Jerome do bentzinger editeur, 1988
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Colmar, cartonnage de l'éditeur; in-4, 95 pp. Très bon état.
Verlag: Jerome do bentzinger editeur, 1988
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Colmar, cartonnage de l'éditeur; in-4, 95 pp. Comme neuf.
Verlag: Jerome do bentzinger editeur, 1988
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: CN. Colmar, cartonnage de l'éditeur; in-4, 95 pp. Comme neuf.
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Zustand: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: new. vendeur professionnel. Expedition en 24/48h.
Verlag: Germain Muller, 1994
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Strasbourg, cartonnage de l'éditeur; in-4, 28-2 cassettes. En très bon état sous boitage contient deux cassettes - contient un journal - cassette n°1 durée 53'18" : un wenn's katze rajt (1961) 40 johr barabli (1986) accent aigu (1956-1957) einer wo's wisse will (1985) les martyrs (1961) m'r redde au elsassich (1961) nostradamus (1982) d'roos (1982) - cassette n°2 durée 68'18" : franzle mit'rand (1982) d'schwarzarweiter (1982) d'letscht wachpritsch (1966) d'reserv (1965) am rand vun de manif (1982) unser unzertrennli landel (répétition filmée 1986) Dans ce coffret, les uns trouveront les souvenirs du temps passé, avec ses bonheurs, ses temps forts mais aussi ses soucis, les autres découvriront une époque mal connue, celle de la transition d'un monde alsacien vers une région: l'Alsace. une rétrospective de la presse régionale présente les "Une", les pubs, les nouvelles politiques, sportives et artistiques des années des sketches, que vous retrouverez dans les deux vidéo-cassettes, ainsi que les dessins d'un artiste aujourd'hui disparu, André Wenger. - Texte en français et en alsacien. - Elisabeth Best, Christiane Charel, Dinah Faust, Valérie Schwarz, Anne Wenger, Yvette Wieber, Robert Breysach, Charles Falck, Christian Hahn, Charles Lobstein, Jacques Martin, Germain Muller, Patrice Muller, Michel Pierrat, Daniel Weber, René Wieber - en tirage limité et collection non rééditée.
Verlag: Seuil, 1979
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: CN. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 132 pp. En superbe état.
Couverture souple. Zustand: bon. R260266029: 1989. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.44383-Régionalisme : Alsace.
Verlag: Strasbourg, Ronald Hirle, ., 1996
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 166 S. illustr. Orig. Pappband, 28,5 x 20,5 cm seulement petites signes d usage, kaum Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braun, 1979
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 132 Seiten mit zahllosen Fotos Zustand: Einband mit geringen Gebrauchsspuren. Die Seiten sind minimal gebräunt und weisen leichte Gebrauchsspuren auf, sind aber sehr gut erhalten. Weitere altersbedingte kleinere Mängel sind nicht gesondert aufgeführt. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Verlag: Strasbourg, Ronald Hirlé Le Journal L'Alsace, 1996
ISBN 10: 2910048330 ISBN 13: 9782910048334
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 167 S. (29 cm) 1. Aufl. in dieser Ausgabe; (Mit Abbildungen); Am Kopfschnitt gering fleckig; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 [Stichwörter: Elsaß, Theaterstück, elsässische Mundart, Dialekt, Theater].
Anbieter: Llibres del Mirall, Barcelona, B, Spanien
Erstausgabe
Estrasburgo, Editions des Dernières Nouvelles / Librairie Istra, 1979. Fotografías en b/n fuera-texto en papel satinado. 116 p. 4º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Livre en français. Historia local. Estrasburgo. Fotografía. Viajes.