Verlag: Karl Wachholtz Neumünster 1978, 1978
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 142 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Verlag: Neumünster, Wachholzu., 2003
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
2°. 162 Seiten mit Abbildungen. Pappband mit Scgutzumschlag. Schutzumschlag rückseitig mit Schabspur und mit leichten RAndläsuren, sionst sehr gut. (Achtung! Kann wegen der Dicke, die keinen Versand als Büchersendung zulässt, nur als Päckchen zu einer Pauschale von 6,50 EU verschickt werden) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Verlag: Karl Wachholtz Verlag, 1967
Anbieter: Blue Heron Books, Claremont, CA, USA
Erstausgabe
Hard Bound. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First edition. Eine Landeskunde in 86 Farbigen Luftaufnahmen von Willhelm Groteluschen und Uwe Muuss. In German. Very clean unworn copy with a few marginal nicks in dust jacket.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Neumünster:, Karl Wachholtz,, 1967
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 200 S., 4°, Ln. mit SU, mit 86 farb. Luftbildern. (HRMIV16) Band: 0.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul List Verlag, München
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Zustand: Gut. 177 S. B1574-249 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Gebundene Ausgabe, Maße: 4 cm x 10 cm x 4 cm.
Verlag: Karl Wachholtz Verlag Neumünster, 1967
Anbieter: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Deutschland
Leinen, Goldpräg./Schutzum., de, 200 S., 34 X 25 cm, Eine Landeskunde mit 86 farbigen Luftaufnahmen u. zahlr. Kartenzeichnungen. Bibl.Ex. M. Stempel auf Titelbl. Schutzum. m. Gebr.sp.u. Anrissen, sonst gutes Exemplar., 2.
Verlag: Wachholtz Verlag 1969, 1969
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Eine Landeskunde in 80 farbigen Luftaufnahmen Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, sonst gut.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neumünster : Wachholtz, 1963
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
202 S. : Leinen ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchspuren, gutes Expl., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1490 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Paul List Verlag München
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1972; 193 Seiten; Format 33 x 24,8 cm; Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag; sehr gut erhalten.
Verlag: München: P. List, 1971
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near fine copy in the original illustrated, paper-covered boards. Spine bands and panel edges slightly dulled and dust-toned as with age. Remains particularly well-preserved overall. Physical description: 177 pages illustrations (chiefly color) 34 cm. Notes: Text is in German. Subjects: Baden-Württemberg (Germany) Aerial views. Germany atlas. 3 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe, 1979
ISBN 10: 3455279031 ISBN 13: 9783455279030
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 148 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 27 cm gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 528.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neumünster (Karl Wachtholtz Verlag) 1968, 1968
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 176 S. gr. 8°. Ln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Neumünster, Wachholtz., 1974
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
Folio. 185 S. Mit 80 farbigen Luftaufnahmen. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karl Wachholtz, Neumünster, 1971
ISBN 10: 3529053015 ISBN 13: 9783529053016
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe, Leinen, SU. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage,. 132 Seiten, farbig ill. SU minimal berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3529053015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1160.
Hardcover. Zustand: Fair. Wasserschaden / Verschmutzung; Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne; Hat Beilage.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Gut. 1. Auflage. 162 Seiten. mit farbigen Abbildungen. Übergroße: ca. 33x24 cm. Buch gut erhalten, Buchrücken leicht berieben, Seiten altersbedingt leicht nachgedunkelt, SU berieben und mit Randläsuren. ISBN: 9783529053023 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1160.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Neumünster : Paul List Karl Wachholtz, 1971
ISBN 10: 3529052078 ISBN 13: 9783529052071
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Befriedigend. 177 Seiten mit 72 farbigen Luftaufnahmen.- Grossformat.- Kanten gering bestossen, leichtere Fleckchen auf Einband. -[ Standort Wimregal . SOL-00074 ISBN 3529052078 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1310.
Verlag: Karl Wachholtz Verlag / Neumünster, 1969
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Eine Landeskunde in 80 farbigen Luftaufnahmen. Großformat, 186 Seiten.
Verlag: Wachholtz,Neumünster, 1969
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Luftbild-Atlas Nordrhein Westfalen. Eine Landeskunde in 80 farbigen Luftaufnahmen. OLnbd gebunden mit Schutzumschlag 24x34 cm - frisches sauberes Exemplar. 186 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, P. List,, 1971
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Mit zahlreichen Farbfotos, 177 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1082 33,5 x 24,5 cm, Ppbd. Name auf Vorsatz, gut erhalten.
Verlag: Neumünster : Wachholtz
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 162 Seiten : zahlreiche Illustrationen (z. T. farbige), graph. Darst., Kt.; ; 34 cm * Anmerkungen: Literaturverz. Seiten 131 - 141. * Erscheinungsjahr: 1973 * Schlagwörter: Binnengewässer ; Schleswig-Holstein In dem wasserreichen Land Schleswig-Holstein sind die Binnengewässer ein schönes und wesentliches Landschaftselement. Zugleich stellen sie als Glieder des Wasserkreislaufes wichtige Faktoren im Gefüge des Landschaftshaushaltes dar. An Hand von 86 meisterhaften, meist großformatigen farbigen Aufnahmen werden die Seen, Kanäle, Fließ- und Kleingewässer dargestellt, wobei sich Luftaufnahmen, Bodenperspektive und biologische Nahaufnahmen sinnvoll ergänzen. Die Gewässer sind nach Typen geordnet. An zahlreichen Beispielen aus allen Landesteilen werden die Vorgänge, die zur Entstehung und Entwicklung der verschiedenen Binnengewässer führen, untersucht, die Probleme, die sich aus Nutzung und Eingriffen durch den Menschen ergeben, werden eingehend diskutiert. Ein ausführlicher Anhang enthält ein Verzeichnis der Binnenseen, Fließgewässer und Teiche und zahlreiche Angaben über die Binnengewässer Schleswig-Holsteins. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Neumünster : Wachholtz.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karl Wachholtz Verlag / Neumünster, 1971
ISBN 10: 3529053015 ISBN 13: 9783529053016
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Mit vielen Abbildungen, Leineneinband, großformat, 132 Seiten.
Verlag: München: P. List, 1971
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, Irland
Erstausgabe
First Edition. Near fine copy in the original illustrated, paper-covered boards. Spine bands and panel edges slightly dulled and dust-toned as with age. Remains particularly well-preserved overall. Physical description: 177 pages illustrations (chiefly color) 34 cm. Notes: Text is in German. Subjects: Baden-Württemberg (Germany) Aerial views. Germany atlas. 1 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wachholtz,Neumünster 1969, 1969
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Name auf dem Titel, ansonsten wie neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : List - Neumünster : Wachholtz, 1971
ISBN 10: 3529052078 ISBN 13: 9783529052071
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 177 S. : 72 Ill. (farb.), Kt.; ; 34 cm. in Schuber.- Kanten gering bestossen, Schuber angegilbt /// Standort Wimregal QED-0130 ISBN 3529052078 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1444.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neumüster: Karl Wachholtz Verlag, 1965
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Gut. Deutsche Auflage. 185 Seiten, mit 80 farbigen Luftaufnahmen. Insgesamt gut: Buch sehr gut erhalten, Schutzumschlag stärker berieben und ca. 2 cm eingerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1390 Gebundene Ausgabe, Leinen, Golddruck, mit SU.