Sprache: Deutsch
Verlag: Schnell und Steiner 1946,., 1946
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 94 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schnell & Steiner Verlag;, 1946
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 84 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schnell & Steiner Verlag;, 1946
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 94 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schnell & Steiner Verlag;, 1946
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 84 Seiten; Das Heft löst sich vom Einband; Einband rissig und geknickt; Einige Anstreichungen im Text. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Verlag J. Kösel & F. Pustet, 1930
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 228 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Josef Kösel & Friedrich Pustet Verlag. München., 1924
Zustand: Gut. 1.- 11. Tausend. 226 S. Seiten-und Seitenschnitt durchgehend leicht gebräunt. Mit Abbildungen im Text. deu B15-01-05B|212|3701CB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 17 x 11,5 cm. Bedr. Hlwd. Vorder- und Rückendeckel leicht angestaubt. Mit illustr. SU (Dieser bei beiden Bänden etw. eingerissen). Bei einem Exemplar m. einem Ex Libris auf der Innenseite des Vorderdeckels.
Sprache: Deutsch
Verlag: Josef Kösel & Friedrich Pustet München, 1930
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Pas de jaquette. Texte en allemand / Text in german ! P. Viktrizius Weiss O. M. C. Dr. theol., Exprovinzial der bayerischen Kapuzinerprovinz. Gestorben am 8. Oktober 1924 im Rufe der Heiligkeit. Ein Lebensbild. Portrait en frontispice. 10x18 cm. 228 p. Reliure éditeur. Etat correct. Plats légèrement défraîchis insolés. Papier légèrement bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette sur le 1er plat). Sans jaquette in-12°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Volksverins-verlag, 1914
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 107 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Seiten sind unbeschnitten; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Sprache: Deutsch
Verlag: Volksverein Verlag, 1914
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 105, teilweise ungeschnittene, Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Volksvereins Verlag;, 1914
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 87 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); viele ungeschnittene Seiten; rissige Seiten; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Deutsch
Verlag: Josef kösel Verlag, München, 1930
17 x 11 cm. Zustand: Befriedigend. 1.-11. Tausend. 226 Seiten Priginal Halbleinwand. Vorder- und Rückendeckel minimal fleckig. Innendeckel in Folie eingebunden. Seiten durchgehend leicht gebräunt, teils fleckig. Gelber Kopfschnitt minimal fleckig.Gelenk stellenweise leicht gelockert. Aus dem Inhalt: Dr. theol. Erprovinzial der bayerischen Kapuzinerprovinz gestorben am 8. Oktober 1924 im Rufe der Heiligkeit. B16-02-02D|L59 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 224.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Josef Kösel und Friedrich Pustet, München,, 1930
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
1.-11. Tausend. 226 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, kurzer Eintrag im Vorsatz (Bleistift). Einband, Vorsätze und Schnitt sind fleckig. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223 Hardcover, kartoniert mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Josef Kösel & Friedrich Pustet, München,, 1930
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
1.-11. Tausend. 226 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Nachgebunden. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Pappe mit Leinenrücken, Farboberschnitt, ohne Schutzumschlag.
Verlag: Josef Kösel & Friedrich Pustet, um 1930, 1930
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Orig.-Halbleinwand, Zustand: Gutes Exemplar. Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 226 Seiten, 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Volksvereins Verlag;, 1914
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 105 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); viele ungeschnittene Seiten; rissige Seiten; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Josef Kösel & Friedrich Pustet, München,, 1930
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Taschenbuch. 1.-11. Tausend. 226 Seiten Zustand: keine Beschädigungen. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Klebespuren vom Rückenschild). Rücken, Ecken, Kanten leicht berieben/bestoßen. Mit einem zusätzlichen Folieneinband und Klebespuren in den Vorsätzen. Die Buchseiten sind sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 199.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Josef Kösel & Friedrich Pustet, München,, 1930
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 1.-11. Tausend. 226 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, ehem. Exemplar einer Klosterbibliothek mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Josef Kösel & Friedrich Pustet, München,, 1930
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 1.-11. Tausend. 226 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Innen gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Kösel, 1930
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 39.5.2.13. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Schnell & Steiner, 1946
Anbieter: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Deutschland
Gr.-8°, Original-Halbleinen. 585 S. Etwas gebräunt. Ecken bestoßen. Altersgemäß guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Zeichenring, München,, 1928
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Heft. 251 Seiten Nur 4. Jahrgang. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Kopfschnitt staubig. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Heft 1-12, 4. Jahrg. Mai 1928-März/April 1929.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Verlag J. Kösel & F. Pustet, 1930
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Leinen / 11x17. Zustand: Befriedigend. 1.-11. Tsd. 228 S. : 1 Titelb. Status nach VGG: vergriffen / Einband stark abgegriffen / Eigentümereintrag / Bibliotheksexemplar / in altdeutscher Schrift 200926780 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1933
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, altersbedingte Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. atx 39.5.6.31. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: München, Schnell und Steiner,, 1946, 1946
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 585 Seiten. Einband mit Verfärbungen. Buchblock gebrochen.
Verlag: München, Schnell und Steiner,, 1946
Anbieter: Antiquariat Dieter Zipprich, Bamberg, Deutschland
8°, Orig.-Halbleinwand. 585 SS., 3 Bll., 2 fotografische Tafeln, Gerlich wurde in Konnersreuth zum gläubigen Katholiken. Beinhaltet eine Darlegung des Predigens und Agierens zweier Propheten wider das Dritte Reich: Gerlich und Naab. Es liegt bei: Erwein Freiherr von Aretin: Fritz Michael Gerlich. Ein Lebensbild: Hauptschriftleiter der Münchner Neuesten Nachrichten / Konnersreuth-Forscher / Prophet und Märtyrer. München, Schnell und Steiner, 1949. 147 SS., 2 Bll., 4 fotogr. Tafeln. (Expl. leicht gebräunt). Außerdem: Durchschlag eines 23-zeiligen Hassbriefes, datiert München 25. Juli 1932 an Dr. Fritz Gerlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.