Verlag: Fondazione Giorgio Cini, Isola di San Giorgio Maggiore, Venezia, 1981
Anbieter: Raritan River Books, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good-. Paperback. Binding sound, text clean, moderate shelfwear. Not paginated, approx. 46 pages. 2 plates. Italian text. Book.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,69
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 11,69
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Sprache: Spanisch
Verlag: GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2024
ISBN 10: 6287680482 ISBN 13: 9786287680487
Anbieter: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Nuevo.
Zustand: New. Neri, Sergio (illustrator). Idioma/Language: Español. Hace mucho tiempo, un héroe de pelo naranja y acento raro llamado SHADOUNE salvó al mundo varias veces. . . Una leyenda dice que venció a las hormigas de fuego del Bosque Extremis. Otra, que venció a los hombres cerdo del Norte. Otras tantas, que luchó con un ejército de esqueletos en el Reino de Rectangulia. ESE HÉROE EXISTE? pero ahora solo quiere vivir tranquilo y cosechar panes. Aun así, cuando una chica le pide ayuda para rescatar a su hermano de un temible DRAGÓN , Shadoune acepta la misión a regañadientes. ¡Con lo a gustito que estaba él?! Pero bueno, todo sea por UN TESORO LEGENDARIO? o sea, ayudar a la gente. ¡ACOMPAÑA A SHADOUNE EN SU AVENTURA MÁS LOCA Y LEGENDARIA! ¿Qué encontrarás en este libro? -Ilustraciones chulísimas a dos tintas -Destacados y palabras resaltadas para facilitar la lectura -Capítulos que ayudan a guiar la lectura -Una historia épica llena de humor y aventuras alocadas *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Tapa dura. Zustand: Nuevo. Neri, Sergio (illustrator).
Rústica. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. Neri, Sergio (illustrator). LIBRO.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Ofrece una visión contemporánea sobre cómo la tecnología está transformando la educación patrimonial, analizando herramientas como plataformas digitales, inteligencia artificial, videojuegos y modelado en 3D. Recopila experiencias innovadoras de aula y proyectos internacionales que destacan prácticas de alfabetización mediática y musealización digital. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Verlag: COMPAGNIA EDITORIALE, 1979
Anbieter: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italien
N. PAG. 143 - BROSSURA ILL. - OTTIMO.
Zustand: Nuevo. Neri, Sergio (illustrator). COLECCIÓN: CONECTAD@S CONECTAD@S - FANTASIA Y REALISMO MAGICO (INFANTIL/JUVENIL) | FICCION GENERAL (INFANTIL/JUVENIL) | GUIAS PARA JUEGOS DE PC/ORDENADOR (INFANTIL/JUVENI | RELATOS DE AVENTURAS (INFANTIL/JUVENIL) | RELATOS DE HUMOR (INFANTIL/JUVENIL).
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: New. Neri, Sergio (illustrator).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 29,71
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: New. Neri, Sergio (illustrator).
Verlag: Roma, Compagnia Editoriale, 1980, 1980
Anbieter: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italien
In 8°, br. edit. ill. a col., pp. 137. Buon es.
brossura. Zustand: buone condizioni. COLLANA DI EDUCAZIONE FISICA E SPORT N° 2A. LEGATURA IN CARTONCINO EDITORIALE ILLUSTRATO A COLORI. CON 24 DISEGNI DI RODOLFO RINALDINI E 36 FOTOGRAFIE ORIGINALI DELL'AUTORE. PP. 144, (4).
Verlag: compagniaeditoriale
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italien
Zustand: Poor. Il cofanetto (se previsto) può presentare visibili segni di usura, ammaccature, mancanze, un parziale cedimento delle cerniere, macchie o fioriture.La sovraccoperta può presentare strappi e mancanze. La superficie può essere sbiadita, interessata da macchie o fioriture.La copertina può presentare visibili segni di usura, piccole ammaccature, strappi, mancanze, macchie o fioriture.Dorso stanco. Può presentare venature da lettura, mancanze, macchie, lesioni in prossimità delle cerniere o essere parzialmente scollato.Tagli bruniti. Possono presentare abrasioni, segni e fioriture diffuse.L'interno può presentarsi sciupato e contenere sottolineature a penna o a matita. Le pagine possono essere brunite e presentare fioriture diffuse, macchie, pieghe e mancanze che, però, non interessano il testo. Potrebbe provenire da biblioteca estinta o collezione privata e recarne conseguentemente gli elementi identificativi.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Mediocre (Poor). Book.
Verlag: Edizioni Mediterranee, 1966
Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, Italien
Erstausgabe
Zustand: Quasi ottimo. Sport e Giochi Miscellany Sports and Games I fuoriclasse dello sport bross. edit. ill. - prima edizione - illustrazioni in b.n. fuori testo OTTIME CONDIZIONI.
Verlag: Edizioni Corriere dello Sport, Milano, 1969
Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, Italien
Zustand: buono. Sport e Giochi Miscellany Sports and Games Tascabili sprint bross. edit. ill., lievi tracce d'uso in cop., firma di appartenenza fuori catalogo.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 26,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Compagnia Editoriale S. D., ROMA
ISBN 13: 2568912689495
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Avventure straordinarie ITALIANO Brossura tascabile datata, vol. 3 della collana, copertina segnata da marcate abrasioni da attrito al bordo e al patinato, alterazione non uniforme dei toni, ombre di polvere e umido diffuse, fogli ossidati maggiormente ai margini e ai tagli, dedica non riconducibile ai preliminari. N. pag. 132.
brossura Copertina flessibile. Zustand: Poor. Condizione: Accettabile. Libro con segni di usura. Copertina con segni d'uso ai margini, dorso usurato. Pagine testo ingiallite lievemente in buone condizioni. Copertina flessibile 128 Mediocre (Poor) . Book.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Verlag: Direzione Didattica di Meta di Sorrento - Servizio Scuola Materna, NAPOLI, 1995
ISBN 13: 2566893483682
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Atti del Seminario di Studi, Sorrento, 1-5 dicembre 1995, a cura del Ministero della Pubblica Istruzione. Brossura filo refe, conservazione interna ottima per un volume di seconda mano, copertina segnata da evidenti ombre di polvere da manipolazione, toni sbiaditi dalla luce e alterati da ombre di polvere, evidenze di contatto e compressione alle estremità, velo di pulviscolo ai tagli. N. pag. 254.
Anbieter: Luens di Marco Addonisio, Torino, TO, Italien
Zustand: Molto buono (Very Good). herlock Holmes e il banchiere italiano ucciso a Londra sotto il ponte dei Frati neri Kraisky, Sergio Sherlock Holmes e il banchiere italiano ucciso a Londra sotto il ponte dei Frati neri Kraisky, Sergi. , , Edizione Liber aprile 1995 in copertina flessibile molto ben conservata. Pagine leggermente ingiallite e tracce di polvere al taglio superiore ma volume in buonissime condizioni. Disponibilit. Book.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 35,53
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: BOOKWEST, Phoenix, AZ, USA
Hardcover. Zustand: New. US SELLER SHIPS FROM USA.
Sprache: Italienisch
Verlag: FABBRI SCUOLA 1996 II RIST. APRILE 1999, 1996
ISBN 10: 8845062406 ISBN 13: 9788845062407
Anbieter: Librightbooks, Portici, NA, Italien
copertina morbida. Zustand: buone. NERI SERGIO CRISTANINI DINO (illustrator).
Anbieter: Librightbooks, Portici, NA, Italien
copertina morbida. Zustand: buone. PER AMBITI DISCIPLINARI E ORGANIZZAZIONE MODULARE.
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 16,22
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.