Neuwirth hubert (213 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1987. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, Belgien.G.D.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,40
EUR 14,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
COUV. RIGIDE. Zustand: TRES BON. 208 PAGES - COUV. NON ILLUSTREE EN TRES BON ETAT PROTEGEE PAR JAQUETTE - INT. IMPECCABLE NOMBREUSES ILLUSTRATIONS EN NOIR ET BLANC ET COULEUR DANS ET HORS TEXTE 24,5X35 JAQUETTE TRES BIEN ILLUSTREE EN BON ETAT TRACES LEGERES USAGE -. ROBERT LÖBL (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1987. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Suddeutschen Verlag GmbH 1983
- Hardcover
Anbieter: Rob the Book Man, Vancouver, USARob the Book Man
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,25
EUR 6,06 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Large hardback in very good + condition with good condition dust jacket.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. ; Pp. 191 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 35 cm i gut, sauber, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk; Versand EURO 4.
Verlag: Süddeutscher Verlag, München 1982
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbISBN 3-7991-6172-4 183 S 30,5x21,3cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos und Karten im Text, sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Cormoran Verlag München, 1994
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, DeutschlandBuchhandlung Voigt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb207 S., HC, 4°, illustrierter OPappband, rundum gut erhalten Sprach: deu 1111.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLizenzausgabe 207 S 31,5x24cm, Hardcover leinenstruktur, gebrägter Rücken, illustr. OU, 146 einzigartige Fotos und 36 Regionalkarten mit Routenvorschlägen, sehr gutes Exemplar.

Verlag: München : Süddeutscher Verlag 1984
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,40
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover mit Schutzumschlag / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Verlag: Gütersloh [u.a.] : Bertelsmann-Club [u.a.], []. 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, DeutschlandAntiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 13,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb207 S. : zahlr. Ill., Kt. 4°. Geb. in OPpbd. mit SU. 1 Beil. Zustand: SU vorn mit mehreren langen Falten; sonst gut erhalten. (Buch ; 17947).
Verlag: Mchn Süddeutscher Vlg 1964
- Hardcover
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, DeutschlandKlaus Schöneborn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOHln. Kap. leicht verletzt. 0. 4°. 232 S. OHln. Kap. leicht verletzt. Sprache: Deutsch 0.500 gr.

- Hardcover
Anbieter: Pomfret Street Books, Carlisle, USAPomfret Street Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 14,29
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Binding Tight Pages Clean Edge Wear To Dust Jacket. Book.
Verlag: Süddeutscher Verlag, München 1983
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbISBN 3-7991-6172-4 223 S 34,5x24cm, OLn, illustr. OU, zahlr. teils doppelseitige Farbfotos sowie Karten im Text, sauberes Exemplar.
Verlag: Süddeutscher Verlag, München 1991
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGanzleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Sehr guter Umschlag. 1. Auflage. 191 Seiten. Brauner Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Reich illustriert. Gewicht über 1000 g, daher Versand als Paket für 4,50 EUR (Deutschland).

Verlag: Berlin; Darmstadt; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft; Gütersloh : Bertelsmann-Club; Stuttgart : Europ. Bi
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Grosser Pappband - sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Des Borromäusvereins, München 1977
- Hardcover
Anbieter: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, DeutschlandWolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. 200 Seiten, schöner Bildband der beim überqueren der Alpen hilfreich sein kann, viele Bilder und Karten, Umschlag ist leicht geknittert.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 1984. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1984. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft 1977
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,97
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Bon. Edition 1977. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1977. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,10
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe, Hardcover. Zustand: Sehr gut. k.A. 191 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 35 cm- Seitenwerk wie neu, lediglich ganz leicht nachgedunkelt. Einband ganz leicht berieben und angestaubt, sowie minimalst randlagerspurig. ISBN: 9783893509027 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.
Verlag: Süddeutscher Verlag, München 1985
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbISBN 3-7991-6172-4 223 S 34,8x24,2cm, Oln, illustr. OU, zahlr. Farbfotos und Karten im Text, gutes xemplar.

- Hardcover
Anbieter: Blattner, Bad Radkersburg, ÖsterreichBlattner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. Olnbd., Umschl., 198 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, 24,5 x 32,5 cm, Umschlag an Ecken und Kanten gestoßen, eingerissen, Bucheinband an unterer vorderer Ecke gestoßen Skiurlaub in den Alpen - ein Thema, das durch die Verwirrende Fülle des Angebots unerschöpflich scheint und kaum katalogisierbar ist: Über tau…send Orte zwischen Wienerwald und Dauphiné empfehlen sich, dutzende von Büchern und tausende von Prospekten informieren, verlocken, verherrlichen, übertreiben . 1378 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: München Süddeutscher 1967
- Hardcover
Anbieter: Blattner, Bad Radkersburg, ÖsterreichBlattner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. 3. Ohlnbd., kein Umschl., 232 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, 21,0 x 27,0 cm 1166 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: München Süddeutscher 1968
- Hardcover
Anbieter: Blattner, Bad Radkersburg, ÖsterreichBlattner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. Ohlndb., kein Umschl., 222 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, 21,5 x 27,0 cm 1104 gr.

- Hardcover
Anbieter: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, USACharles Berry, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,32
EUR 3,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Larege 1991 edition hardcover in excellent condition (slight handling, unmarked), with good dust jacket (light wear, light indentations). 192 pages, with vivid color photographs throughout. German text. [3.3 lbs]. Book.

Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg : Herder-Buchgemeinde u.a. 1983
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 223 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 35 cm Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal DBB-HL-A0038 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1381.

- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp.m. Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 2. Aufl. 168 S. : überwiegend Ill., Kt. ; 27 cm Kanten gering bestossen, dezenter Wasserschaden /// Standort Wimregal GUL-30013 ISBN 9783799164412 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1114.