Nick dagmar (132 Ergebnisse)

Autor
  • Sprache: Englisch

    Verlag: Truman State Univ Pr 1995

    0943549329 / 9780943549323

    • Softcover

    Anbieter: HPB Inc., Dallas, TX, USAHPB Inc.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,08

    EUR 3,24 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Truman State University Press 1995

    0943549329 / 9780943549323

    • Softcover

    Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 20,63

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Verlag: Moewig Verlag, Rastatt 1981

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 3,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Lizenzausgabe 271 S Remittende, Taschenbuch, leichte Gebrauchspuren.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Fischer Verlag

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 0,86

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Gut. 122 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Moewig Verlag

    3811842021 / 9783811842021

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 0,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Gut. 221 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Bergisch Gladbach Bastei Lübbe 1989

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 3,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    weicher Einband. Opb. 288 S. Mit farb. Tafelabb. -Vord. Vorsatzbl. lose, leicht gebräzbt. 205 gr.

  • Verlag: Verlagshaus Mohn, Gütersloh 1968

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1. Aufl. 207 S Illustr. Hardcover, aufgeklebter SU, SW-Fotos und Karten im Text, Büchereiexemplar, sauberer Buchzustand.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Langen Muller 1976

    378441625X / 9783784416250

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 5,21

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

  • Sprache: Englisch

    Verlag: HERTFORDSHIRE PRESS 2016

    1910886173 / 9781910886175

    • Softcover

    Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 22,34

    EUR 6,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Langen/Müller Verlag; 1968

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 1,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2., durchges. Aufl. 183 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm

  • Verlag: München - Wien: Langen Müller 1976

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 13,00

    EUR 7,60 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    240 S. + Fototafeln. Groß-Oktav. Ln. mit Schutzumschlag.

  • Verlag: München, Langen, Müller. 1963

    • Hardcover

    Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    179 S. Mit 32 Abbildungen. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.

  • Verlag: Gütersloh,, G.Mohn, 1968

    Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    0. 207 S., 4°, Pp., mit zahlr. s/w Abb. Band.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Gütersloh : Bertelsmann - Stuttgart : Europ. Buch- u. Phonoklub - Wien : Buchgemeinschaft Donauland 1968

    • Hardcover

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,99

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Pappband. Zustand: Befriedigend. 207 S. : mit Ktn., S. 33 - 191 Abb. mit Text ; 4 Kanten etwas berieben / bestossen, Rücken oben mit Tesa verstärkt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal DBB-VR-D007 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 722.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Pabel-Moewig Verlag Kg 1985

    3811842021 / 9783811842021

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 1,79

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschiert. Zustand: Gut. Moewig - Reisebuch , Taschenbuch von 1980, Dagmar Nick KH-7VBU-SAOT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Moewig 1980

    3811842021 / 9783811842021

    • Softcover

    Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 3,80

    EUR 20,99 Versand 
    Versand von Tschechien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Lübbe 1985

    3404601270 / 9783404601271

    • Softcover

    Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 3,80

    EUR 20,99 Versand 
    Versand von Tschechien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.

  • Verlag: Gütersloh ( Bertelsmann Lesering) ca. (= Lizenzausgabe) 1970

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,80

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4°, illustrierter Originalkarton (Hardcover), 207 S., Bildband, leicht schief gelesen und leicht bestaubt, insgesamt ordentliches Exemplar.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: München, Wien: Langen Müller 1981

    3784419097 / 9783784419091

    • Hardcover

    Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Leinen, gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Gut. 295 S., Ill., Kt. SU leicht berieben/geknickt/eingerissen, Schnitt etwas angeschmutzt, eine Seite leicht eingerissen, Seiten altersbedingt gebräunt, ansonsten gut erh. ISBN: 3784419097 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Beck C. H. 2015

    3406681484 / 9783406681486

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 16,01

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

  • Verlag: Düsseldorf Eremiten-Presse 2000

    • Softcover

    Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, DeutschlandKlaus Schöneborn

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 16,00

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    0. 8°. 120 S. Engl. Broschur, Blockbuchbindung. 1 v. 100 arabisch num. und von Autor und Künstler signierten Exemplaren. - Broschur 196. Sprache: Deutsch 1 v. 100 arabisch num. und von Autor und Künstler signierten Exemplaren. - Broschur 196. 0.500 gr. Engl. Broschur, Blockbuchbindung.

  • Sprache: Deutsch

    3811842102 / 9783811842106

    • Softcover

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,99

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Befriedigend. o.O. 1981: Moewig Taschenbuch, 271 (1) Seiten.- Leicht angebräunt, Kanten leicht berieben, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . HAA-9138 ISBN 3811842102 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Allitera Verlag 2011

    3869061677 / 9783869061672

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 14,59

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Fischer Frankfurt, 1971

    • Softcover

    Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,00

    EUR 22,15 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch Gut. 137 Seiten / 111g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Bergstadtverlag, Würzburg 1998

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 18,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 219 S.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Langen-Müller 1987

    378441625X / 9783784416250

    • Hardcover

    Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , DeutschlandRemagener Bücherkrippe

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,34

    EUR 22,09 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover/gebunden. Zustand: gut. Name auf Vorsatz In deutscher Sprache. 304 pages. 193x121 mm.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: München: C.H. Beck Verlag 2015. 2015

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, DeutschlandAntiquariat Messidor

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Bücher. 8°. 267 Seiten. Lesebändchen. Leinenband mit illustriertem Schutzumschlag. Umschlag und Schnitt geringfügig fleckig. - Guter Zustand.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Allitera Verlag 2011-05-23 2011

    3869061677 / 9783869061672

    • Softcover

    Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 11,60

    EUR 17,95 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 10 verfügbar

    Paperback. Zustand: New.

  • Verlag: Verlag Heinrich Ellermann 1959

    • Softcover

    Anbieter: D2D Books, Berkshire, , Vereinigtes KönigreichD2D Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,82

    EUR 23,06 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Very Good. Verlag Heinrich Ellermann 1959 paperback 60 pages text in German, from the private library of Thomas Braun the well respected Oxford Don, Academic, Linguist and Classicist with his Signature and date to fep. light soiling and small tear to jacket Otherwise inside in VERY GOOD CLEAN TIGHT READING O

  • Verlag: Delp'sche Verlagsbuchhandlung., München. 1969

    • Hardcover

    Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,08

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    OLeinen mit OUmschlag. 65(1)S. Erste Auflage, guter Zustand. Size: 8°.