Verlag: Limes Verlag, 1960
Hardcover. Zustand: Used - Acceptable. Wiesbaden: Limes Verlag, no date, 1960? 320 pages. 7.5 x 4.5", hardcover, no dj. Owner marks in text, mostly light pencil, spine tip worn, G.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 140 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 206 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Limes Verlag 0
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 Ohnen Jahresangabe, wohl aus dem Anfang der 1960er Jahre, 320 S. mit einem Verzeichnis der Gedichtsanfänge, wenig benutzt, kaum Altersspuren, Namenskürzel auf dem Titelblatt,U-4.
Sprache: Deutsch
Verlag: Limes Verlag, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 151 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Limes Verlag, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 151 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Tb. Zustand: Sehr gut erhalten. detebe20982; 206 (29 Seiten; Neuausgabe: Fischer-Bücherei (1968).
Verlag: Limes Verlag, Wiesbaden, 1965
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
151 S 20x12,3cm, Paperback, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Fischer Verlag, Frankfurt 1968, 1968
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
141 Seiten, broschiert, Zustand akzeptabel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Lesering
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Zustand: Gut. 335 S. B1144-251 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Zürich : Droemer Knaur, 1965
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 16.-22. Tausend. 182 (1) Seiten Kanten bestossen, Einriss an hinterem Deckel, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal Kanten gering etwas berieben / bestossen, Besitzeintrag, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-06351 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 134.
Verlag: Diogenes, Z?rich 1982,, 1982
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB.,207s-, in gutem Zustand, Deu 400g.
Verlag: Fischer, Frankfurt 1968.,, 1968
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB., 141s., in gutem Zustand, [LSB21,5m]. Deu 400g.
Verlag: Limes Verlag, Wiesbaden
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 227 Seiten. Heller Ganzleineneinband mit Goldprägung. Folienumschlag. Size: 8°.
Verlag: Wiesbaden, Limes Verlag 1965., 1965
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
8°. 151 S. mit einigen Abbildungen und Faksimiles. Illustrierter Okart. Hinterer Einbanddeckel im unteren Eck etwas angeknickt, sonst gutes Exemplar. Geschichte eines der führenden westdeutschen Verlage nach 1945 (er betreute u.a. das Nachkriegswerk Gottfried Benns), der in der Wiesbadener Spiegelgasse im Badehaus "Pariser Hof" seinen ersten Firmensitz hatte. Mit Verlagsbibliographie und Erinnerungen an Verlagsautoren wie Benn, Alfred Döblin, Hermann Kesten, Ernst Glaeser, Hans Arp u.a. Sprache: de.
Verlag: (Wiesbaden, Limes Verlag, 1965)., 1965
Anbieter: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, Deutschland
M. einigen Faks. 151 S. OKart. (kl. Stemp.a. Vors.).
Sprache: Deutsch
Verlag: Ffm. u. Hbg.: Fischer Bücherei, 1968, 1968
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Tb. Softcover (ill.). 141 S. Mit Anm., Zeittafel u. Quellenverzeichnis. (Einband etwas gebrauchsspurig. Innen sehr gut).
Sprache: Deutsch
Verlag: Limes Verlag, Wiesbaden, 1965
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 1945-1965. 151 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Limes, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 379 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einige Anstreichungen im Text. Vorsatz mit Notizen. Kopfschnitt staubverschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Sprache: Deutsch
Verlag: Limes Verlag;, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 379 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465.
Verlag: Wiesbaden., 1965
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
151 S. mit Faksimileabbildungen, illustr. OKt. Sehr gutes Exemplar. EA. * Erinnerungen an Arp, Benn (36 S.!), B.v. Brentano, Döblin, Glaeser, Kesten u.a. Mit Bibliograpie.
Sprache: Englisch
Verlag: Oxford University Press/Published in the United States by Oxford University Press, Inc., Oxford, England, UK, New York, et al., 1995
ISBN 10: 0198279582 ISBN 13: 9780198279587
Anbieter: gearbooks, The Bronx, NY, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. © The Several Contributors 1995. 487 + xx + pp. Vol. Two issue only! A great, almost spotlessly clean copy and dust jacket! Solidly and tightly bound, essentially and nearly flawless copy and dust jacket with minimal internal and external wear and use. Copy with crisp pages, spotlessly clean text, except for three underlining on pages 2 and three and list of contributors page, and light shelf wear. Smooth covers. Dust jacket shows very minimal, minor or light wear and use. Over-sized and/or over weight book; extra postage required. Please note that large and/or heavy items may incur an additional shipping charge. Pictures of actual copy -not displayed here!- available upon request.
Sprache: Englisch
Verlag: Oxford University Press, Oxford, England, UK, New York, et al., 1995
ISBN 10: 0198279582 ISBN 13: 9780198279587
Anbieter: gearbooks, The Bronx, NY, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 487 + xviii + pp. A great, almost spotlessly clean copy and dust jacket! Solidly and tightly bound, essentially and nearly flawless copy and dust jacket with minimal internal and external wear and use. Copy with crisp and bright pages with very occasional underlining and marginalia. Light shelf wear. Smooth covers. Dust jacket shows minimal, minor or light wear around edges. Over-sized and/or over weight book; may require additional postage. Please note that large and/or heavy items may incur extra shipping charge for both domestic and/or international shipments.
1. Auflage. 8vo. 227 S. Orig.-Leinwand mit Goldprägung und transparentem Orig.-Schutzumschlag 239 g Private Widmung auf Vortitelblatt, sonst gut erhalten.
Untertitel: Die Memoiren des Inhabers des Limes Verlages Untergebiet: Literatur Abbildungen: Abbildungen Zustand: Wasserrand Seiten: 151 S. Format: 8°. Einband: br. Gebiet: Verlage.
Verlag: Limes verlag, Wiesbaden, 1962
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Sauberes Exemplar. Altersbedingte Spuren. - Einband: Leinen gebunden mit Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 335.
Verlag: fischer verlag, frankfurt a.m, 1968
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. originalausgabe. oktav orig. illustr. broschur. ordentl. exemplar. 141 seiten, taschenbuchausgabe; mäßige lesespuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden: Limes,, 1966
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
Erstausgabe
251 S. EA. SU stärker berieben, etwas fleckig und randrissig, dezent zerkratzte Schnitte, ansonsten solides, seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Limes Verl., 1962
Anbieter: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Deutschland
8°, Leinen. 255, CIV S. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Zürich : Droemer/Knaur Verlag, 1970
Anbieter: Rheinlandia Verlag, Siegburg, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Mit 7 Zeichnungen.182 S., Diese Auswahl aus Gottfried Benns Werkenfür eine erste Taschenbuchausgabe besorgte Max Niedermayer. Knaur-Taschenbücher Band 85. Für das Alter guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 31.-37. Tausend. Lizenz Ausgabe des Limes Verlags Wiesbaden.