Nobel peter (111 Ergebnisse)
Aircraft Illustrated. Vol. 3, No. 5. May, 1970.
A. le Nobel; Peter W. Moss; Uwe Ladnorg; A. W. Mayes; Bernard L. Whelan; Richard Riding; P. H. Foot; James Goulding; Richard Marmo; Michael Stroud
Verlag: Ian Allan Ltd. 1970
- Softcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,46
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSingle Issue Magazine. Zustand: Very Good. Shows minor wear.

THE LAST ASTRONAUT. ( Tower Book # 43-247 );
TORRO, PEL (Pseudonym of Robert Lionel Fanthorpe; Born in 1935; AKA: Neil Balfort, Othello Baron, Noel Bertram, Oben Leterth, Elton T. Neef, Peter O'Flinn, René Rolant, Robin Tate, Deutero Spartacus, Erle Barton, Lee Barton, Thornton Bell, Leo Brett, Bron Fane, L.P. Kenton, Phil Nobel, Lionel Roberts, Neil Thanet, Trebor Thorpe, Pel Torro, and Olaf Trent)
Verlag: Tower Books Edition., USA 1969
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Comic World, Steinbach, KanadaComic World
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,24
EUR 6,85 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good to Fine. PBO - Paperback Original (True 1st). 154 pages."Marooned in an alien outworld for beyond space, Captain Braid would have preferred death." >> Scuffing to covers; slight spine slant; Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Painted Cover Art! (illustrator). Book.
Weitere BilderThe Last Astronaut (Tower Books. # 43-247 );
TORRO, PEL (Pseudonym of Robert Lionel Fanthorpe; Born in 1935; AKA: Neil Balfort, Othello Baron, Noel Bertram, Oben Leterth, Elton T. Neef, Peter O'Flinn, René Rolant, Robin Tate, Deutero Spartacus, Erle Barton, Lee Barton, Thornton Bell, Leo Brett, Bron Fane, L.P. Kenton, Phil Nobel, Lionel Roberts, Neil Thanet, Trebor Thorpe, Pel Torro, and Olaf Trent)
Verlag: Tower Books., Canada 1969
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Comic World, Steinbach, KanadaComic World
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,25
EUR 6,85 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good+. PBO - Paperback Original (True 1st). 154 Pages; Printed in Canada; * Goodreads; Captain Alex Braid was alone in hyper-space. Hyper-space. Deep space. Deep in every cosmically, mentally, mathematically-the bottom of all depth and the zenith and nadir of the universe itself. All his crew was gone.…He tried to recollect the engineer, the physicist, the astrogator, and the young, blue-haired beatnik girl Ursala with her incredible mind.; Was the voyage which had begun as a well-organized expedition to end in an extra-galactic nightmare? ** Name written at Top of Front End-page; cover creasing; surface scratching to covers. Size: 12mo - over 6¾ - 7¾" tall. Painted Front Cover (illustrator). Book.

Encounter: Volume XLII, No.2: February, 1974 / Mary Sullivan (Story); Karel van het Reve (Unofficial Russia); Erich Heller (Man Ashamed); henry Gifford (Andrey Sinyavsky); poetry (Jenny Joseph, D.J\. Enright, Pphilip Larkin, Roy fuller, Frank Ormscy, Charles Causley, Alastair Reid, Peter Porter, Laurence Lerner); Flaus Mehnert (From Mao to Marcuse to Marx); M. van Creveld (Beyond the Finzi-Cotini garden); allan Rodway (There's a Hole in Your Beckett) John Bowle (Emile Durkhein), other book reviews; David Markish (Where China begins); Helmut Schelsky (German Dilemma); political pollsters; letter from Sidney Hook, Hans Habe (Thoughts on the Nobel Prize
Lasky Melvin J. & Thwaite, Anthony (Editors) / Mary Sullivan (Story); Karel van het Reve (Unofficial Russia); Erich Heller (Man Ashamed); henry Gifford (Andrey Sinyavsky); poetry (Jenny Joseph, D.J\. Enright, Pphilip Larkin, Roy fuller, Frank Ormscy, Charles Causley, Alastair Reid, Peter Porter, Laurence Lerner); Flaus Mehnert (From Mao to Marcuse to Marx); M. van Creveld (Beyond the Finzi-Cotini garden); allan Rodway (There's a Hole in Your Beckett) John Bowle (Emile Durkhein), other book reviews; David Markish (Where China begins); Helmut Schelsky (German Dilemma); political pollsters; letter from Sidney Hook, Hans Habe (Thoughts on the Nobel Prize
Sprache: Englisch
Verlag: Encounter, London 1974
- Softcover
- Erstausgabe
- Zeitschrift
Anbieter: Shore Books, London, Vereinigtes KönigreichShore Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,94
EUR 12,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 97 pages. Mary Sullivan (Story); Karel van het Reve (Unofficial Russia); Erich Heller (Man Ashamed); henry Gifford (Andrey Sinyavsky); poetry (Jenny Joseph, D.J\. Enright, Pphilip Larkin, Roy fuller, Frank Ormscy, Charles Causley, Alastair Reid, Peter Porter, Laurence Lerner); Flaus M…ehnert (From Mao to Marcuse to Marx); M. van Creveld (Beyond the Finzi-Cotini garden); allan Rodway (There's a Hole in Your Beckett) John Bowle (Emile Durkhein), other book reviews; David Markish (Where China begins); Helmut Schelsky (German Dilemma); political pollsters; letter from Sidney Hook, Hans Habe (Thoughts on the Nobel Prize.

Sprache: Englisch
Verlag: Du Kulturmedien; 1. Edition (22. Februar 2022) 2022
- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,76
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Paperback. Zustand: New.
Verlag: Stockholm [Teknowledge] 1983. 1983
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Houle Rare Books/Autographs/ABAA/PADA, Palm Springs, USAHoule Rare Books/Autographs/ABAA/PADA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,74
EUR 9,53 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. First edition. Square small 4to. Over 200 color and b/w illustrations. Dust jacket (unclipped; few small nicks). Very good. 111 pages. No signatures or bookplates. History of the prize, with biographical sketches of the winners and a complete (to… 1982) listing of Nobel laureates.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Uppsala: Scandinavian Institute of African Studies 1982
- Softcover
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,91
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 31p xxv stapled booklet, very good with minor library markings Language: English.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 272 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 505.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Rüegger Verlag 1974
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb155 x 225 mm. Zustand: Gut. 528 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover-Bibliothekseinband mit den üblichen Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). MIG-33-05B|R95 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 906.
Verlag: Diessenhofen : Rüegger 1974
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: gut. XXXII, 528 S.; 23 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Ecke geknickt, Einband leicht berieben. Sprache: deu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bern : Stämpfli 1994
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 164 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entspreche…nd gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bern : Stämpfli 1995
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 153 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; einige Anstreichungen im Text; der Buchzustand ist ansonsten orde…ntlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 131 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; einige Anstreichungen im Text; der Buchzustand ist ansonsten orde…ntlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Verlag: Zürich : Schulthess, Polygraph. Verl. 1998
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 26,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut. 101 S., Abb., 23 cm. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,99
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. XXVII, 637 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1110.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,82
EUR 17,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, DeutschlandLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 10,80
EUR 39,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: New. 120x180 mm. 2018, 2a.ed, 135 p. Softcover. Rústica. Sprache: Spanisch, NUEVO / NEU / NEW. Peter Handke, Premio Nobel de Literatura 2019 --- Escrita a continuación de "Lento regreso", novela con la cual sostiene un soterrado vínculo, "La doctrina del Sainte-Victoire" (1980) marca un punto de inflexión en…la obra de Peter Handke (1942), que adopta en ella el narrador en primera persona y encuentra una fecunda veta en la geografía y en el discurso digresivo. Dominada, como la Provenza (escenario en que se sitúa), por la montaña Sainte-Victoire, objeto de numerosas representaciones por parte del pintor Paul Cézanne, así como por la relación que el narrador establece con ella, la obra tiene como ejes el paisaje, el tiempo, la representación artística y la reflexión acerca de la labor creadora y del desarrollo de la existencia. [Literatura alemana]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 10,80 (original price 12,00) **.

- Softcover
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, USAMidtown Scholar Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 59,29
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Rüegger 1974
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBibliothekseinband. Zustand: Gut. 528 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten leicht bestossen. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt ang…ebräunt; Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Sprache: Englisch
Verlag: Du Kulturmedien; 1. Edition (22. Februar 2022) 2022
- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,34
EUR 75,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 102,46
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 104,83
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 98,06
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Rüegger 1974
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 528 S. C12571 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,77
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAtlantis, Stockholm 2004. 557, (1) sidor. Förlagsband med skyddsomslag. Gott skick.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 112,82
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 98,05
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 112,60
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Am Rande der Sprache (German)
Christoph Doswald (Hg), Friedrich Dürrenmatt, Peter Nobel, Ulrich Weber, Janine Perret Sgualdo
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 27,93
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 10,5 x 16,5 cm, 64 Seiten, zahlreiche farbige Abbildungen - Das Buch handelt von Media Hacking und anderen parasitären Kunst-Strategien, zu denen Dürrenmatt mehr als nur ein Stichwort geliefert hat.