Nobis norbert (212 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,52
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: Georg Westermann Braunschweig 1985 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 67 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: 1980 Verlag Stadtverwaltung 1980
- Softcover
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Heft Heft 174 102 Seiten.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Lyonel Feininger. Originale auf Papier und Druckgraphik aus dem Besitz des Sprengel Museum Hannover.
Verlag: Hannover, Sprengel Museum 1996
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,60
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 24 SS. mit vielen Abbildungen. Katalog der gleichnamigen Ausstellung. - Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 4°, Illustrierte Original-Broschur.

Carl Fredrik Reutersward: Das Graphische Werk
Reutersward, Carl Fredrik;Sprengel Museum Hannover;Hannover (Germany);Nobis, Norbert
- Hardcover
Anbieter: School Haus Books, Saginaw, MI, USASchool Haus Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,75
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. 1993 hardcover published without jacket/minor wear on the cover & minor warping of the boards/small break at the top of the spine/clean & unmarked.

Max Ernst : Gemälde, Graphik, Skulptur ; eine Ausstellung aus dem Sprengel Museum Hannover in der Staatlichen Galerie Moritzburg Halle (22.10.1989 - 26.11.1989) und im Zentrum für Kunstausstellungen der DDR, Galerie Rähnitzgasse, Dresden in Zusammenarbeit mit den Staatlichen Kunstsammlungen Dresden (10.01.1990 - 25.02.1990). [Katalog Norbert Nobis ; Grit Wendelberger]
Nobis, Norbert (Mitwirkender), Grit (Mitwirkender) Wendelberger und Max (Illustrator) Ernst:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 171 S. : überwiegend Ill. ; 28 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 932.
Verlag: Kunstmuseum Hannover 1984
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Durchgehend mit farbigen Reproduktionen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 100 Lexikon Oktav, 17 S. Deutschsprachige Ausgabe Klammerheftung Guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
99 S. : überw. Ill. ; 29 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 illustrierter Pappband in guter Erhaltung.
Verlag: Commerzbank 1997
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: W. Lamm, Los Angeles, CA, USAW. Lamm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,65
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Fine. First Edition; First Printing. Numerous color plates including full-page reproductions. With essays by Karin Stempel and Norbert Nobis. Text in English, German and Spanish. Published on the occasion of a major exhibition in 1997. Issued without dustjacket. ; Tight, clean and crisp. A faint hint of rubb…ing to rear, otherwise Fine. No inscriptions. Not ex-library. An excellent copy. ; 4to; 62 pages.
Verlag: Westermann 1983
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschur 132 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest kaum Lesespuren am Einband und Block Deutsch 300g.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,13
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Carl Fredrick Reuterswärd, das graphische Werk : Hannover 1993. [Sprengel-Museum Hannover. Ausstellung und Katalog: Norbert Nobis. Mitarb.: Christina Buchwald . Mit Beitr. von Bengt Adlers . Übers.: Ulrike Cardinaux-Widling .]
Nobis, Norbert (Mitwirkender), Carl Fredrik (Illustrator) Reuterswärd und Ulrike Cardinaux-Widling:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. 146 S. : überwiegend Ill. ; 29 cm Einband leicht lichtrandig, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Comme neuf. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Hannover, Sprengel Museum 1985
- Softcover
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, , DeutschlandUrsula Sturm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 18,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8 ° Broschur; 42 Seiten; erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung in der Reihe "präsent" des Sprengel Museums; Beiträge von Thomas Deeke, Michael Erlhoff, Antje von Graevenitz und Christian Schneider; mit zwanzig Abb., überwiegend in Farbe Zustand: Wie neu, ein interessantes Exemplar in Ausstattung und Präsentation 600…gr.

- Softcover
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,80
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover staple-bound, 44 pages; in German very good condition, light rubbing to white covers; no internal marks.
Carl Fredrik Reuterswärd: Stil Ist Betrug oder Gesammelte Werke. Sprengel Museum, Hannover, 4. Mai Bis 22. Juni 1986
Reuterswärd, Carl Fredrik, Sprengel Museum Hannover und Norbert Nobis:
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover : Spengel Museum
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Aufl. 1986 183 S.; Ill.; 22 x 24 cm Illustrierter Hardcover Sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Verlag: Hannover, Sprengel Museum 1986
- Hardcover
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, , DeutschlandUrsula Sturm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 18,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. 8 ° Pappband mit illustr. Einband; 183 Seiten; Katalog mit 304 Arbeiten, viele in Duotone + Farbe abgebildet; Abebooks/ZVAB ist leider nicht (mehr) in der Lage, die Versandkosten gewichts- und wertabhängig korrekt darzustellen, stattdessen wird ein Standardversand (Büchersendung bis 1000 g) angegeben; sollte Ihre Bestellung…mehr als 1 kg wiegen, müssen die Versandkosten angepasst werden, Sie bekommen in diesem Fall eine Email mit den genauen Versandkosten von uns zugesandt Zustand: Sehr gut, der Einband mit leichten Gebrauchsspuren, ein schöner Band in Ausstattung und Präsentation 900 gr.
Verlag: Süddeutsche Verlagsgesellschaft,Ulm 1983
- Hardcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ulmer Museum.,Graphische Sammlung Teil 1. (Kataloge des Ulmer Museums Katalog VI). Durchgehend illustriert, meist farbig und ganzseitig. O-Hardcover 21 x 20,5cm, wie neu, perfekter zustand. 291 S. Graphik von 1890 bis heute. Vorwort von Herbert Pee zum Katalog von 1964 Von der "Modernen Galerie" Julius Baum's zur "Graphischen Sa…mmlung moderner Kunst". Vorwort zu diesem Katalog von Erwin Treu.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 12,34
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,25
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, 136 pages; in German; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

Verlag: Sprengel Museum Hannover / VG Bild-Kunst Bonn, 1999 1999
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. 28,5x23 cm. Weißer Originalpappband gering fleckig, an den unteren Ränder mit minimalen Dellen. 232 Seiten mit 269 einfarbigen und 43 farbigen Katalogabbildungen. Sauber und fest. Gutes Exemplar. Mit Biographie und Bibliographie. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! /…S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs/BuWe.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 149 Seiten. Hardcover. Katalog zu den Ausstellungen im Sprengel Museum v. 30.08.-25.10. 1992, der Städtischen Galerie Lüdenscheid v. 18.12.1992 -24.01.1993 u.a.Tadelloses Exemplar.
Weitere BilderMarcel Broodthaers Katalog der Editionen Graphik und Bücher. Catalogue of the Editions Prints and Books. Catalogue des Editions L Oeuvre graphique et les Livres. (Dreisprachige Ausgabe).
Broodthaers, Marcel,i1924-1976 [Ill.] ; Nobis, Norbert,i1945- ; Meyer, Werner,i1953- ; Brodgen, John [Übers.]:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat an der Linie 3
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 30,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. Marcel Broodthaers. Katalog der Editionen Graphik und Bücher. Catalogue of the Editions Prints and Books. Catalogue des Editions L Oeuvre graphique et les Livres. (Dreisprachige Ausgabe) Gesamt 100 Seiten eine Zusammenfassung der Bücher und des druckgrafischen Werkes des Künstlers mit einer Biografie, einer Bib…liografie und Verzeichnis seiner Ausstellungen Rezension des Werkes usw. Guter Zustand 100 Deutsch 750g.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,70
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 24 Seiten, überwiegend illustriert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783891691021 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Verlag: Ulm, Hochbauamt der Stadt Ulm und Ulmer Museum . 102 S. m. zahlr. Abildungen. Illustrierter Kartoneinband. 1980
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , DeutschlandAntiquariat Dr. Christian Broy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr guter Zustand.
Verlag: Braunschweig, Westermann . 130 S. m. zahlr., tlw. farb. Abbildungen. Illustrierter Kartoneinband. 1983
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , DeutschlandAntiquariat Dr. Christian Broy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Kein Museumsführer in der üblichen, die ausgestellten Zeitzeugnisse und Kunstwerke beschreibenden Form, sondern eine Geschichte des Instituts seit seinen Anfängen mit Bildern ausgewählter Exponate.

- Softcover
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,49
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, 100 pages, texts in German, French and English, very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

Verlag: Hannover, Sprengel-Museum 1989
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,10
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.