Zustand: New.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Cornell University Press, New York, 1949
Anbieter: Vashon Island Books, Vashon, WA, USA
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Very Good. First Thus. minor wear and foxing to covers. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Verlag: München, Piper (1961)., 1961
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Quer-8°. 57 S., 1 Bl. mit 16 Farbtafeln und einigen Textabbildungen. Farbig illustrierter Opbd. Sehr gutes Exemplar. Piper-Bücherei 160. (erste Auflage). Sprache: de.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,42
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Bremen, Selbstverlag 1971., 1971
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
8°. 74 S., 2 Bl. und 76 (13 farbige) Tafeln, sowie einige Vignetten im Text. Okart. Gutes Exemplar. Sprache: de.
Verlag: Virginia Division of Mineral Resources, 1996
Stapled wraps. Zustand: Very Good. Some edgewear to covers. Map in rear pocket. ; 4to 11" - 13" tall; 38 pages.
Verlag: Virginia Division of Mineral Resources, 1984
Stapled wraps. Zustand: Very Good. Includes map in rear pocket. ; 4to 11" - 13" tall; 28 pages.
Verlag: München, Bruckmann 1957., 1957
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
4°. 74 S., 1 Bl. mit 21 montierten Farbtafeln und einigen Textabbildungen. Oln. Vorsätze mit vereinzelten Stockfleckchen, sonst sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Sprache: de.
Verlag: Severin Schmidt GmbH & Co., 1975
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 8,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: (Seebüll, Selbstverlag Stiftung Ada und Emil Nolde 1967)., 1967
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
Gr.8°. Titel und 10 Bl. mit 4 ganzseitigen (3 farbigen) Abbildungen. Okart. Umschlag an den Kanten etwas berieben. Erste Ausgabe. WG 37 (Jens). Beiliegend Ausstellungseinladung der Galerie Thomas, München für eine Nolde-Ausstellung 1975 (Postkarte mit farbigem Aquarell, rückseitig Text). Des Weiteren gedruckter Aufruf der Nolde-Stiftung an private Besitzer von Werken des Künstlers wegen Bearbeitung des Oeuvre-Katalogs. Sprache: de.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,77
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 24,89
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, DuMont Schauberg, 1974., 1974
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
4. Aufl. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb. 258 S. OLwdb. m. OU. - Gutes Ex. 1.
EUR 26,27
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Hamburg : Hamburger Kunsthalle ,, 2000
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
192 S., mit zahlr. Abb. 4°. Orig.-Pappbd. mit OU. (gut erhalten).
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
03. Zustand: Wie neu. 1989. 225 S., 82 meist farb. Abb., 13 Tab., 26.5 x 20cm,solider Einband Die meisten Publikationen zum Thema AIDS richten sich zu wenig nach den Bedürfnissen des niedergelassenen Arztes in der Praxis. Was dieses Buch von anderen unterscheidet: Die außerordentlich kompetenten Autoren bedienen sich der Konzeption der Kasuisti Sprache: Deutsch.
Verlag: Köln, Selbstverlag 1973., 1973
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
4°. 120 S. mit 112 (23 farbigen, 1 gefalteten) Tafeln, und 14 ganzseitigen Abbildungen und Photos sowie Faksimile eines Briefes Noldes. Farbig illustrierter Okart. Sehr gutes Exemplar. Mit einem Text "Noldes Seebüll" von Horst Keller. Sprache: de.
Verlag: München, Hirmer 2002., 2002
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
4°. 279(1) S. mit 186 meist ganzseitigen und farbigen Abbildungen auf Tafeln und einigen Abbildungen und Photodokumenten im Text. Farbig illustrierter Okart. So gut wie tadelloses Exemplar. Mit Geleitwort von Heinz Fenrich, Vorwort von Manfred Reuther, Erika Rödiger-Diruf und Wim van Krimpen sowie einem Beitrag von Manfred Reuther - "[.] alles mußte neu erfunden werden". Es erschien gleichzeitig noch ein zweiter Band "Quellen und Beiträge". Sprache: de.
Verlag: Stuttgart, Selbstverlag 1988., 1988
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
4°. 249 S. mit sehr zahlreichen, teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln sowie einigen Photodokumenten. Okart. mit OUmschlag (englische Broschur). Gutes Exemplar. Umfangreicher Katalog. (Dass. 2. Exemplar wie oben. Vorderer Vorsatz mit eingeklebtem Zettel mit einer Widmung auf Japanisch. Gutes Exemplar. EUR 22,50). Sprache: de.
Verlag: Flensburg, Wolf 1959., 1959
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
4°. 54 S. mit 51 (10 farbigen) Tafeln. Oln. Gutes Exemplar. Sauerlandt war Museumsdirektor in Halle und ein früher Förderer Noldes, er veröffentlichte 1921 die erste Monographie über den Künstler, die hier mit abgedruckt ist. Sprache: de.
Verlag: Schwer, Stuttgart, 1989
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
4°, 225 S., fester Einband, guter Zustand. 42321.
Verlag: (Köln), DuMont Schauberg (1973)., 1973
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
4°. 38(1) S Text mit einigen, teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen und 20 einseitig bedruckte Farbtafeln (aufwendig mit Bildlegende jeweils auf einem leeren Blatt davor), 1 Bl. Oln. mit schwarz geprägter Vignette und farbig illustriertem Schutzumschlag. Umschlag mit Bräunung am Rücken und am Oberrand hinten, Folienkaschierung dort auch teilweise etwas gelost. Buch selbst tadellos. Zweite Auflage. Sprache: de.
Verlag: Köln, Dumont,, 2000
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
192 S., mit zahlr. Abb. 4°. Orig.-Leinen m. SchU. Ausstellung in der Hamburger Kunsthalle in Zusammenarbeit mit der Nolde-Stiftung Seebüll. - Gebundene Buchhandelsausgabe. - (gut erhalten).
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag M. DuMont Schauberg, 1980
ISBN 10: 377010496X ISBN 13: 9783770104963
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USA
hardcover. Zustand: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Librairie Generale de Droit & de Jurisprudence,, 1934
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
26 cm, kart., unbeschnitten. 247 S., In französischer Sprache. Rücken gebrochen und gelöst. Rücken mit Klebestreifen geklebt, Kanten ausgefranst und erste Seiten lose. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: Francoforte, Propylaen, Francoforte, 1993
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, Italien
Zustand: Buono (Good). *st9Opera in ottime condizioni in lingua tedesca, copertina morbida in brossura, pp. 493. Book.
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 18,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. Print on Demand. Delving into the intricacies of economic warfare during the Great War, this book explores the policies employed by Russia to weaken its adversaries through economic means. The author meticulously examines the evolution of Russia's approach, tracing its shift from initial reluctance to a comprehensive strategy targeting enemy commerce, industry, and finances. Driven by a desire for economic independence from Germany and Austria-Hungary, the Russian government implemented a series of restrictive measures, including the suspension of payments, the liquidation of enemy-owned businesses, and the imposition of tariffs. Through a close analysis of official documents and contemporary accounts, the book illuminates the motives behind these policies and their impact on both the Russian economy and the war effort. Ultimately, it highlights the complexities and challenges of economic warfare, offering insights into the strategies employed by nations seeking to gain an advantage in times of conflict. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.