Verlag: H. Klemm, 1952
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
hardcover. Zustand: Very Good.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wegweiser Verlag, Berlin, 1930
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Halblederband mit Kopffarbschnitt und Goldprägung - Fraktur - Deckel minimal fleckig, sonst sehr gut.
Verlag: Lothar Joachim, Leipzig, 1922
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Leinen 17x13 cm, Einband leicht abgegriffen, Namenseintrag auf Deckelinnenseite. 122 S. Gewicht in Gramm: 190.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Dust jacket missing. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Wear commensurate with age and use. Gift inscription in ink on front endpaper, otherwise clean and unmarked copy. German language text block. Light scuffing and smudging to boards and spine strip. Secure packaging for safe delivery.
Sprache: Deutsch
Verlag: R. Piper & Co., München, 1952
Anbieter: Frau Ursula Reinhold, Dortmund, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. unpag., 35 Blatt, Skizzen dem Original getreu nachgebildet, mit einem Geleitwort von Otto Nöldeke (inliegend 7 Seiten), beiliegend auch ein Wort an den Betrachter vom Verlag Piper, Quierformat: 22 x 13,7 cm.
Verlag: Berlin/Grunewald; Verl Anst Klemm, 1930
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Pp. 0. 8°. 446 S. Pp. Einband berieben, bestossen und leicht eingerissen, Schnitt angestaubt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 1,000 gr.
Verlag: Berlin, Klemm, 1930
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
455 S. Orig.-Leinen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Insel-Verl. [1937]., 1937
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Befriedigend. 52 S. : mit Abb. ; kl. 8 Kanten berieben / bestossen, angegraut, Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-70305 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 134.
Verlag: H. Klemm, Freiburg, 1952
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good+. First Edition Thus. B&W Illustrations; 4to 11" - 13" tall; 415 pages; HC/DJ. A neat, solid copy. No marks. Text in German. A hint of wear to edges of jacket. Pages slightly toned. A handsome copy of the classic satirical German children's tales. NF/NF. . Oversize book may require additional charges for expedited or international shipping.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : G. Weise, 1935
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
4°, Original-Leinwand. Zustand: Gut. 237 S. : mit Abbildungen, Zeichnungen und Illustrationen Einband etwas begriffen u. fleckig, Seiten dezent angebräunt, insgesamt gutes Exemplar. 04-04-130 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940.
Verlag: Gustav-Weise-Verlag, Leipzig, 1935
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Leinen 26x18 cm, Einband leicht abgestaubt, Einbandecken beriebenn, Schutzumschlag stark berieben und mit Klebestreifen repariert. 237 S. Gewicht in Gramm: 910.
Verlag: Hermann Klemm Sans date (~1930), Berlin, 1930
Anbieter: Au cidre qui bouquine, Belfaux, FR, Schweiz
couverture rigide. Zustand: bon. Wilhelm Busch (illustrator). Livre mors fendus, coins émoussés, couverture brûlée, quelques taches sur la couverture, 21 x 14 cm, 447 pages. Livre.
Verlag: München, Lothar Joachim, 1909
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
XI/(1)/224/(3) S., Ln. mit Goldprägedruck auf dem Vordereinband u. Rückengolddruck, Einband tlw. ausgeblichen, sonst sauber u. gut! - Verfasser dieses Werkes waren die Neffen von Wilhelm Busch!
Sprache: Deutsch
Verlag: Braun & Schneider München,, 1943
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
EUR 19,13
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin, 1930
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
446/(1) S., Ln., Ecken angestoßen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Grunewald : Klemm,, 1930
Zustand: Gut. 446 Seiten; In Fraktur gedruckt. Besitzerstempel auf Innendeckel. Einband fleckig und an den Rändern sowie am Rücken ausgeblichen. Ecken leicht bestossen. Ansonsten guter Zustand /literatur b ld Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 gr.-8°; gebunden, Orig.-Leinen;
Verlag: Berlin - Grunewald, Klemm, (1930)., 1930
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
8°. 455 SS. OLn. (gering angestaubt, Rücken etw. verblasst).
Verlag: Joachim, Leipzig, 1925
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
45.Tausend Ill. z.T. koloriert 158 S. O.Leinen mit blauem Kopfschnitt 8° (Einband geringe Gebrauchsspuren) Die Freunde Sprache: de.
Verlag: München, Lothar Joachim, 1909., 1909
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
Gr.-8°. Mit zahlr., tls. farb. Abbildungen. 5 Bll., 224 SS., 2 Bll. Illustr. OLn. mit goldgepr. Titel a.d. Rücken und Vorderdeckel (etw. angestaubt, beschabt. Vorsatzblätter leicht braunfleckig. Mit hs. Widmung).
Verlag: Leipzig, Lothar Joachim, 1922., 1922
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
8°. Mit einigen Abbildungen. 104 SS. OLn. (lichtrandig, etw. angestaubt).
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Grunewald : Verl. Anst. Klemm, 1930
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Oln. 446 S. ; 8 Einband etwas fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Leipzig, Im Insel Verlag, [1937], 1937
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Niederlande
Hardcover. Zustand: Good. First edition, 52, (8) pp., bound in decorated boards. Light wear on boards, foxing on edges Good copy. Ills. in black/white. 18 x 12 cm.
Hardcover. Zustand: Good. No. 131 of 1000. Quarter gray suede leather. Gray paper boards. Stain to rear board, shelf wear. Hinges cracked. Clean, unmarked pages. Ships daily. This is an oversized or heavy book, that requires additional postage for international delivery outside the US.
Verlag: München : Braun & Schneider, 1949
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 437 S. ; 462 S. ; 483 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Gelenke leicht gelockert. Buch leicht lagerschief. Einbände und Bücherrücken mit Aufkleber. Innenfalz leicht eingerissen, Seiten sind fest (Band 4). Ansonsten ordentliche Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gustav Weise Verlag Leipzig, 1935
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 237 S. Blauer Leinenbuchdeckel leicht berieben/bestossen, Rücken etwas ausgebleicht. Innenteil tadellos - wirkt u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEINE Mängelausgabe! Versand aus München als Päckchen F06478 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 881 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Verlag: Piper Verlag, München, 1952
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
Unpaginiert Neuausgabe 41.-46. Tausend. 8 Seiten Vorwort, danach Skizzen von Busch in Faksimilequalität. Gelungen! Umschlag oben teils angerändert, Alterstönung.
Verlag: wohl Piper Verlag, München, 1939
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
Unpaginiert Ohne Vorwort, ohne Hinweise auf Verlag oder Jahr, diese Seiten wurden wohl entfern, enthalten sind nur die Skizzen von Busch in Faksimilequalität. Stark gebraucht, berieben, Vorwort etc. fehlt, nachgebräunt, Altersspuren.
Verlag: Piper Verlag, München, 1939
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
Unpaginiert Neuausgabe 1.-10. Tausend. 7 Seiten Vorwort Fraktur, danach Skizzen von Busch in Faksimilequalität. Gelungen! Im sehr lädierten orig. Schuber. Schuber sehr lädiert, Buch gut.