Broschiert. Zustand: Gut. 139 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : dipa-Verl., 1988
ISBN 10: 3763804749 ISBN 13: 9783763804740
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 139 S. ; 21 cm Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Erstausgabe
20,5 x 14 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 3 Blatt, II, 721 Seiten Das Eigene und das Andere im Spiegel unterschiedlicher Untersuchungsansätze: eine kulturanthropologische Kritik. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken bestoßen, Kanten leicht berieben. Rücken etwas verblasst, mit leichten Knickspuren. Seitenschnitt leicht angestaubt. DH-20-05B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 875.
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. 15 x 21 cm Erste Auflage, 78 S. Broschur. Bilder (Fotos). Einband etwas gewellt und fleckig; einige Seiten gewellt;
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 248 Seiten Shaker 1999 : Norbert Cobabus - Perfect tb . Gr.14.5x21cm. - Philosophie - 9-1-4-04 1E-8SFQ-4GRB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
21 cm, 157 Seiten, kartoniert. kaum gebraucht, sehr gut erhalten. Uni Press Hochschulschriften Bd. 124. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
21 cm, 263 Seiten, kartoniert. neuwertig. Soziologie Band 40. Sprache: Deutsch.
Verlag: Rödermark, Heimat- und Geschichtsverein Rödermark e. V., 2006
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
21 cm, 97 Seiten, kartoniert. leicht gebraucht, gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, HAAG + HERCHEN Verlag., 2000
ISBN 10: 3898460061 ISBN 13: 9783898460064
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
21 cm, 308 Seiten, kartoniert. minimale Gebrauchsspuren, sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
21 cm, 298 Seiten, kartoniert. neuwertig. Sprache & Kultur. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
21 cm, 248 Seiten, kartoniert. neuwertig. Philosophie. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
21 cm, 721 Seiten, kartoniert. Kopfschnitt etwas fleckig/unfrisch, sonst nur leichte Gebrauchsspuren, gute Erhaltung. Sprache & Kultur. Sprache: Deutsch.
Verlag: Rödermark, Selbstverlag., 2006
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
2., überarbeitete und ergänzte Auflage, 24 cm, 113, [65] Seiten, mit zahlreichen Faksimiles und Abbildungen in sw, kartoniert. leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes Königreich
EUR 313,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbmass_market. Zustand: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 2004. Von der "Urhorde" zum "modernen Staat"? Aspekte zur Soziogenese der Menschheit In deutscher Sprache. pages.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. 1979. Zensur - Kritiker & Zensoren im Bibliotheksbereich In deutscher Sprache. pages.