Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Verlag: Tartu, 1964
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
156 S. Sprache: Estnisch, mit russ. und dtsch., Zusammenfassungen. Sehr ordentliches Heft.
Verlag: Eesti NSV teaduste akadeemia, Tartu, 1970
Anbieter: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, USA
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Near Fine. First edition. Small octavo in burnt orange wrappers; 54 pages; 20 cm. Several b/w illus. Text in Estonian. Uncommon. Near Fine.
Verlag: Kirjastus "Valgus", Tallinn, 1967
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
101 S. Sprache: Estnisch, mit russ. und dtsch., Zusammenfassungen. Ordentlicher Zustand.
Verlag: 1959, 1961, Tartu, 1959
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
Nr. 1: Teadusliku Uurimistöö Organiseerimise Küsimusi Looduskaitse Alal. 68 S. + Faltkarte. Sprache: Estnisch; Nr. 2: 50 Aastat Looduskaitset Eestis (etwa: 50 Jahre Naturschutz in Estland). 120 S. Sprache: Estnisch, mit russ. und dtsch., Zusammenfassungen.
Verlag: Tartu, 1972
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
108 S. Estnisch mit russischen und Deutschen Zusammenfassungen (jeweils etwa 1 Seite). Heftklammern rostig, sonst aber guter Zustand.
Verlag: Kirjastus "Eesti Raamat", Tallinn, Estonia, 1975
Anbieter: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, USA
Soft Cover. Book is in both the Estonian and the Russian language. Tightly stapled booklet style binding. Clean but age-darkened pages. Wraps age-darkened with general light shelf wear. Data on the press and publishing in Estonia (Estonian SSR) in 1974. 7.75" (20 cm) tall; 88 pages. Good in No Dust Jacket dust jacket.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, den 3.Juli 1922., 1922
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
4°, Seite 761-792, illustrierter Originalumschlag (dieser am Rücken etwas unregelmäßig gefaltet). Papierbedingt gebräunt.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 23,10
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 27,30
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: NSV
ISBN 13: 4012426884153
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut leichte Verschmutzung;§§ ACHTUNG: Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet §§ -Bei der neuen Variante des beliebten Würfelspiels Qwixx warten ungeahnte Freiheiten auf die Spielerinnen und Spieler. Zusätzlich zu den üblichen vier Farbreihen gibt es eine 9-teilige Tauschtabelle. Ist das Ergebnis der weißen Würfel nicht das, wonach man sucht, kann man ein passendes Feld in der Tauschtabelle nutzen und das Kreuz bei einer anderen Zahl setzen. Aber auch hier gilt: Überspringt man eines der Felder auf dem Weg von links nach rechts, lässt es sich nicht mehr benutzen. Eine kleine, aber trickreiche Abwechslung für alle Fans unseres Würfelklassikers. HINWEIS: Zum Spielen wird das Grundspiel Qwixx benötigt. Für 2-5 Personen ab 8 Jahren, Spieldauer: ca. 15 Minuten 0 pp. Deutsch.
Sprache: Estnisch
Verlag: Tallinn: Eesti Raamat, 1979., 1979
Anbieter: Jack Baldwin Rare Books, Glasgow, Vereinigtes Königreich
EUR 10,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 371p. Red cloth. Text in Estonian and Russian.
Sprache: Estnisch
Verlag: Tallinn: Eesti Raamat, 1976., 1976
Anbieter: Jack Baldwin Rare Books, Glasgow, Vereinigtes Königreich
EUR 10,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 426p. Blue cloth. Text in Estonian and Russian.
Sprache: Estnisch
Verlag: Tallinn: Eesti Raamat, 1980., 1980
Anbieter: Jack Baldwin Rare Books, Glasgow, Vereinigtes Königreich
EUR 10,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 356p. Green cloth. Text in Estonian and Russian.
Sprache: Estnisch
Verlag: Tallinn: Eesti Raamat, 1984., 1984
Anbieter: Jack Baldwin Rare Books, Glasgow, Vereinigtes Königreich
EUR 10,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 288p. Maroon cloth. Text in Estonian and Russian.
Sprache: Estnisch
Verlag: Tallinn: Eesti Raamat, 1976., 1976
Anbieter: Jack Baldwin Rare Books, Glasgow, Vereinigtes Königreich
EUR 10,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 419p. Yellow cloth. Text in Estonian and Russian.
Sprache: Estnisch
Verlag: Tallinn: Eesti Raamat, 1976., 1976
Anbieter: Jack Baldwin Rare Books, Glasgow, Vereinigtes Königreich
EUR 10,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 419p. Yellow cloth. Text in Estonian and Russian.
Sprache: Ewe-Sprache
Erscheinungsdatum: 1979
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, Lettland
Tallin 1979, 88 S., Broschur, tadellos estnischsprachig Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
NSV Liit - Jugoslaavia FSV males 11.-17. November 1977. Tallinn. 15 S. mit Teilnehmern und Partien und Ergebnissen. Eigenverlag. Tallinn. 1977. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Paul Kerese nimeline Vabariiklik Malemaja. 16 S. mit Spielzügen und Ergebnissen. Estisch. keine Angabe. Tallinn. 1977. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: - - -/.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New. Print on Demand.
Verlag: Keele Ja Kirjanduse Instituut (Eesti Nsv Teaduste Akadeemia), Tallinn, 1964
Anbieter: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, USA
Hardcover. Zustand: Very good. Octavo with green cloth boards and blue title stamping; 132 pages; 23 cm. Scarce. In Estonian and Russian. Title translates roughly to "Works from the Baltic Sea Region and the Volga languages" // Trudy po pribalti?sko-finskim i volzhskim i?a?zykam Estonian or Russian Finnish language, Finno-Ugric languages, Finnois (Langue), Langues finno-ougriennes, Very good (-); spine is sunned; some edgewear; binding tight; pages are clean if a tad age-toned.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Pedagoogilne Kirjandus, Tallinn 1948410 S. m. zahlr. Abb. (St. )kt-2).
Verlag: NSV
ISBN 13: 4012426883002
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren;§§ ACHTUNG: Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet §§ -Grenzen setzen und Gebiete umschließen - und all dies ohne jede Wartezeit! Alle Würfel, die der aktive Spieler nicht verwenden kann, bleiben für die Mitspieler übrig. Wenige Regeln, gute Planung und ein glückliches Händchen - tolle Würfelspiele können so einfach sein! 0 pp. Deutsch.
Tartu.1964. 151 S. m. Textabb. (wasserrandig). Ln.-2)estnisch.
Verlag: Berlin: NSDAP. Amt für Volkswohlfahrt. 1939/40., 1939
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 40,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb31,7 x 23,5 cm. (Pro Heft 12 S., Fraktur). Original Zeitung mit illustriertem Deckeltitel. Papierbedingt etwas gegilbt, stellenweise ein wenig gerändert, Heft 45 letzte Seite mit längerem Einriss, sonst gut erhalten. Mit zahlreichen sw Abbildungen. Das Konvolut enthält die Hefte: 28, 30, 31, 3337, 39, 41, 42, 45-47, 50 (1939) sowie 1, 9, 10 und 16 (1940). Aus dem Inhalt: NSV im Dienste der Zwillingsforschung. - Neue Wege der Tuberkulosebekämpfung. - Die NSV behütet Mutter und Kind. - NSV-Kindergarten in der Funkausstellung. - Verschickte Kinder im Heimatmuseum Kolberg a.d. Ostsee. - Flüchtlinge in der Obhut des Großdeutschen Reiches. - Die WHW-Briefmarken des Kriegswinterhilfswerks 1939/40.- NSV-Jugendheimstätte Bärensprung. - Fraueneinsatz in der Volkswirtschaft. - 5. Reichsstraßensammlung März 1940. - Bericht aus dem Kaiserin-Augusta-Victoria-Haus in Charlottenburg (Bekämpfung der Säuglingssterblichkeit). - Großkampf gegen die englische Krankheit. - Zum Geburtstag des Führers.- und vieles mehr. - ACHTUNG! Dieses Buch kann wegen seines Gewichts oder seiner Größe nur als PAKET verschickt werden. Innerhalb Deutschlands 5,80 Euro. (Portokosten ins Ausland bitte erfragen.) / ATTENTION! Due to its weight or size this book can only be sent as a PARCEL. Within Germany 5,80 Euro (For shipment abroad please ask).
Sprache: Estnisch
Verlag: Tallinn: Kirjastus Valgus, 1972
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 305 S. Originalausgabe, kein Reprint. GUTER ZUSTAND! Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. Bibliothekseinband mit leichten Lager- und Gebrauchsspuren. Bindung fest. Seiten papierbedingt leicht nachgedunkelt. Text sauber. Aufsätze überwiegend auf Estnisch, Deutsch und Russisch. Wir haben weitere Einzelbände der Reihe "Etnograafiamuuseumi aastaraamat" im Bestand, Sprechen Sie uns an! // GOOD condition! Former library book with stamps and signature. Book cover shows slight traces of use, binding tight, pages slightly yellowed, text clean. We have further volumes of the publication series "Etnograafiamuuseumi aastaraamat" in stock, feel free to contact us! atx et Gewicht in Gramm: 530.
Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italien
Zustand: new.
EUR 137,09
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.