Sprache: Englisch
Verlag: Peterson Institute for International Economics, 2009
ISBN 10: 0881324086 ISBN 13: 9780881324082
Anbieter: Greenworld Books, Arlington, TX, USA
Zustand: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 20,47
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,76
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: The Peterson Institute for International Economics, US, 2021
ISBN 10: 0881324310 ISBN 13: 9780881324310
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USA
Hardback. Zustand: New.
Verlag: Würzburg, Echter, 1982
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
63 SS. Mit 48 schwarzweissen Abbildungen. Opbd.
Sprache: Englisch
Verlag: Peterson Institute for International Economics, 2009
ISBN 10: 0881324124 ISBN 13: 9780881324129
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Englisch
Verlag: The Peterson Institute for International Economics, US, 2009
ISBN 10: 0881324124 ISBN 13: 9780881324129
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USA
Paperback. Zustand: New.
Verlag: Schendl Verlag. Wien. 1983., 1983
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OLn., 4°-quer, 83S., mit zahlreichen Illustrationen, Skizzen / Abbildungen. Zustand sehr gut. Einmalige Auflage von 950 Exemplaren.
Sprache: Englisch
Verlag: The Peterson Institute for International Economics, 2009
ISBN 10: 0881324124 ISBN 13: 9780881324129
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 36,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnEconomic sanctions continue to play an important role in the response to terrorism, nuclear proliferation, military conflicts, and other foreign policy crises. This title delves into the rich experience of sanctions in the 20th ce.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC, 2023
ISBN 10: 1022349236 ISBN 13: 9781022349230
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1022349236 ISBN 13: 9781022349230
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Originally published in German, this book provides a theoretical framework for the study of archives and archival science. The author discusses the principles of archival management, the relationship between archives and society, and the various challenges faced by those who work in archives.
Sprache: Englisch
Verlag: The Peterson Institute for International Economics, US, 2009
ISBN 10: 0881324124 ISBN 13: 9780881324129
Anbieter: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, USA
EUR 50,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: The Peterson Institute for International Economics, US, 2021
ISBN 10: 0881324310 ISBN 13: 9780881324310
Anbieter: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, USA
EUR 50,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: New.
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes Königreich
EUR 17,75
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1020632542 ISBN 13: 9781020632549
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Originally published in German, this book provides a theoretical framework for the study of archives and archival science. The author discusses the principles of archival management, the relationship between archives and society, and the various challenges faced by those who work in archives.This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.This work is in the 'public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC, 2023
ISBN 10: 1022349236 ISBN 13: 9781022349230
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 19,36
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Würzburg Als Beilage zur Würzburger Presse mit Bayer Volkszeitung Jg, 1880
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
0. 8°. 480 S. spät. Halbleinen, durchgehend papierbedingt gebräunt Joseph Anton Oegg (1762 - 1817 ), Sohn des Schlossermeisters Johann Georg Oegg, veröffentlichte 1808 aus seinen gesammelten Materialien zur Geschichte der Erbauung und Entwicklung der Stadt Würzburg seinen "Versuch einer Korographie der Erz- und Großherzogl. Haupt- und Residenzstadt Würzburg, 1. Theil". Es erschien nur dieser Teil, den der Domarchivar auf eigene Kosten drucken ließ. "Eine Fortsetzung konnte aus Mangel aller Unterstützung und wirtschaftlicher Not nicht erscheinen." Vorliegende Arbeit fußt auf den Materialien Oeggs, die sich im Besitz des hist. Vereins von Unterfranken und Aschaffenburg befanden, kann aber nicht als eigentliche Fortsetzung betrachtet werden, wie August Schäffler betont. Sie versucht aber, die Vorarbeiten Oeggs über den von ihm bisher dargestellten Zeitraum (8. - 10. Jhdt) hinaus in eine Stadtgeschichte einfließen zu lassen. Sprache: Deutsch 1.100 gr. spät. Halbleinen, durchgehend papierbedingt gebräunt.
Verlag: Walter de Gruyter, Berlin :, 1953
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Halbleder. Zustand: Gut. 10. Aufl. 24,5cm X.; 756; Halbleder. Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel (Innen); Einband Außen hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Einband hat Klebeschutzumschlag, ist foliert; Schnitt oben ROT / Kopffarbschnitt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Würzburg Beilage zur Würzburger Presse mit Bayer Volkszeitung jg, 1880
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
0. 8°. 480 S. Ppbd. d. Zt. mit goldgepr. Rückenschild. Joseph Anton Oegg (1762 - 1817 ), Sohn des Schlossermeisters Johann Georg Oegg, veröffentlichte 1808 aus seinen gesammelten Materialien zur Geschichte der Erbauung und Entwicklung der Stadt Würzburg seinen "Versuch einer Korographie der Erz- und Großherzogl. Haupt- und Residenzstadt Würzburg, 1. Theil". Es erschien nur dieser Teil, den der Domarchivar auf eigene Kosten drucken ließ. "Eine Fortsetzung konnte aus Mangel aller Unterstützung und wirtschaftlicher Not nicht erscheinen." Vorliegende Arbeit fußt auf den Materialien Oeggs, die sich im Besitz des hist. Vereins von Unterfranken und Aschaffenburg befanden, kann aber nicht als eigentliche Fortsetzung betrachtet werden, wie August Schäffler betont. Sie versucht aber, die Vorarbeiten Oeggs über den von ihm bisher dargestellten Zeitraum (8. - 10. Jhdt) hinaus in eine Stadtgeschichte einfließen zu lassen. Sprache: Deutsch 1.100 gr. Ppbd. d. Zt. mit goldgepr. Rückenschild.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 25,29
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Print on Demand.
Verlag: Würzburg Commissionsverlag der Leo Woerl'schen Buch- und kirchlichen Kunstverlagshandlung, 1881
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
0. 8°. 480 S. Dekoratives goldgepr. Halbleder (weinrotes Oasenziegenleder) bibliophile Neubindung. Joseph Anton Oegg (1762 - 1817 ), Sohn des Schlossermeisters Johann Georg Oegg, veröffentlichte 1808 aus seinen gesammelten Materialien zur Geschichte der Erbauung und Entwicklung der Stadt Würzburg seinen "Versuch einer Korographie der Erz- und Großherzogl. Haupt- und Residenzstadt Würzburg, 1. Theil". Es erschien nur dieser Teil, den der Domarchivar auf eigene Kosten drucken ließ. "Eine Fortsetzung konnte aus Mangel aller Unterstützung und wirtschaftlicher Not nicht erscheinen." Vorliegende Arbeit fußt auf den Materialien Oeggs, die sich im Besitz des hist. Vereins von Unterfranken und Aschaffenburg befanden, kann aber nicht als eigentliche Fortsetzung betrachtet werden, wie August Schäffler betont. Sie versucht aber, die Vorarbeiten Oeggs über den von ihm bisher dargestellten Zeitraum (8. - 10. Jhdt) hinaus in eine Stadtgeschichte einfließen zu lassen. --- Das Werk erschien erstmals als Beilage zur Würzburger Presse mit Bayer. Volkszeitung, Jg. 1880. Sprache: Deutsch 1.100 gr. Dekoratives goldgepr. Halbleder (weinrotes Oasenziegenleder) bibliophile Neubindung.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC, 2023
ISBN 10: 1020632542 ISBN 13: 9781020632549
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New. Print on Demand.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC, 2023
ISBN 10: 1020632542 ISBN 13: 9781020632549
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 31,35
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Vereinigtes Königreich
EUR 20,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback / softback. Zustand: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: New. PRINT ON DEMAND.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beilage zur Würzburger Presse mit Bayer. Volkszeitung Jahrgang, 1880
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
480 S. incl. 16 seitigem Register. Zustand Noch gut, Einband beschabt und bestossen, dadurch kleinere Beschädigungen an den Kapitalen und Ecken. Einbanddeckel mit weißen Flecken (kein Schimmel). Frakturschrift. Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt. Einzeln Seiten knickspurig. - Einleitung von Dr. August Schäffler, Kreisarchivar,1879. - Stadtgeschichte beginnend im Jahr 741. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 528 Gr. 8° (23,5x15,5cm), Pappbd., geb., mit grünem Rückenschild mit Goldprägung.
Verlag: Würzburg Gedruckt bei Franz Ernst Nitribitt, 1808
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
0. Bd. 1 (Alles Erschienene!) 8°. XXXII,829 S. schmuckloses Halbleinen d. Zt. mit handschriftl. Rückenbeschriftung. - Name auf Titel, Papier etwas fleckig. Sprache: Deutsch 1.100 gr. schmuckloses Halbleinen d. Zt. mit handschriftl. Rückenbeschriftung.