Ohnsorg richard (11 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (11)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Hermes Verlag; 1946

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 90 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers.Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Bucblock löst sich teilweise vom Buchrücken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Erscheinungsort: HamburgErscheinungsort: Hamburg: Giradet Verlag, 1948 1948

    • Softcover

    Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,00

    EUR 32,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Gut. Einband: Paperback. Buchzustand: Befriedigend. Ein empfehlenswertes und informatives Heft mit Abbildungen und 99 Seiten. Index: 171.

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,40

    EUR 33,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschiert. Zustand: Akzeptabel. 60 Seiten Dissertation des Gründers des Ohnsorg-Theaters in Hamburg. Einband an den Rändern stärker fleckig, leicht wasserrandig an einer Ecke. Die Seiten teils etwas fleckig. 513 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

  • Sprache: Englisch

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 21,35

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 70. A perfect gift fo

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Nabu Press 2012

    1274486157 / 9781274486158

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 24,51

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. Print on Demand pp. 70.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 40,00

    EUR 8,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    E.Brief (2 S. 4°, mit rot hervorgehobenem EILT-Vermerk am Kopf, Randlochung) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert als Mitglied des Richard Ohnsorg-Theaters Hamburg, 21.X.1950 - an VIKTOR DE KOWA (auch Victor de Kowa , 1904-73, deutscher Theater- und Filmschauspieler, Chansonsänger, Regisseur, Erzähler und

  • Verlag: Conrad Kayser, Hamburg, 1983 1983

    • Softcover

    Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 16,90

    EUR 85,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. original Heft, 16 Seiten, Beiträge zum Autor und zur Konfirmation, einige Szenenfotos. Zustand: gut. Hamburger Erstaufführung. Volksstück in fünf Akten. Plattdeutsch von Walter. A. Kreye. IT Hans Timmermann. Bühne: Uwe Thill. Kostüme: Felicie Lavaulx. Mitwirkende: Manfred Bettinger, Ursula Hinrichs, Rolf Bohnsack,

  • Zustand: Neu

    EUR 21,35

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 68. A perfect gift fo

  • Zustand: Neu

    EUR 21,35

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 68. A perfect gift fo

  • Sprache: Deutsch

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , DeutschlandAntiquariat BehnkeBuch

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 100,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    23*14,5 cm. OBroschur. 116 S. : Mit zahlr. Bild Insgesamt nachgedunkelt. Einband lichtrandig, berieben, bestossen und fleckig. Deckel weisen Fehlstellen auf. Vorderes Aussengelenk ca. 2 cm eingerissen. Rücken weist Läsur auf. Ecken knickspurig und teils fleckig, sonst gut. L30-1 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Z

  • Weitere Bilder

    Zustand: Neu

    EUR 29,17

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Leather Bound. Zustand: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends