Olbrich p (14 Ergebnisse)

Verlag: Leipzig Quelle & Meyer 1925
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
126 S., OHLwd., Zweite, umgearbeitete Aufl., Vorsätze gebräunt., sonst gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 430 gr.

Verlag: München ; Wien ; Baltimore : Urban und Schwarzenberg 1990
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.

Verlag: Quelle & Meyer, Leipzig 1925
- Hardcover
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, DeutschlandBüchersammelservice Steinecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. 2. Aufl. 125 S. Mit Stempeln und Büchereivermerken sowie gelegentlichen seitlichen Bleistiftanm. ohne Lesebeeinträchtigung. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Manuel De Francais. Französisches Unterrichtswerk für höhere Schulen. Einheits- Ausgabe Knaben- und Mädchenschulen Teil I Grundbuch für Sexta.
Walter, M. / Olbrich, P. / Zeiger, Th. / Bernhöft, E. / Sander, A. / Robert-Dumas, C.
Verlag: Diesterweg 1933
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Halbleinen 104 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,99
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. Die neu bearbeitete und erweiterte Auflage dieses traditiionsreichen Referenzwerkes trägt die Merkmale seltener Krankheitsbilder zusammen und hilft dem in Klinik und Praxis tätigen Arzt und Wissenschaftler, aus Symptomen auf die Diagnose zu schließen. Es unterstützt die differentialdiagnostische Präzisie…rung, erschließt weiterführende Literatur und erinnert an historische Gegebenheiten.Band 1 Krankheitsbilder- Über 2000 seltene Krankheitsbilder und 5700 Synonyme sind in alphabetischer Reihenfolge leicht aufzufinden.- Die klare Gliederung, die einheitliche Struktur der Einzelbeiträge und zahlreiche Abbildungen erleichtern den Zugriff auf die gewünschten Informationen.Band 2 Symptome- Die diagnostisch relevanten Symptome sind alphabetisch aufgeführt und benutzerfreundlich nach Oberbegriffen gegliedert.- Die optimierte Strukturierung ermöglicht zielsichere Suchergebnisse.- Bei jedem Krankheitsbild sind auch die weiteren Symptome aufgelistet.Bernfried Leiber, Prof. Dr. med., ist Kinderarzt in Frankfurt/Main und Neu-Isenburg; Autor mehrerer Fachbücher und Fachlexika. Die klinischen Syndrome. Syndrome, Sequenzen und Symptomenkomplexe: 2 Bde. Von Bernfried Leiber (Autor), Gertrud Olbrich (Autor), G. Burg (Autor), J. Kunze (Autor), Dieter Erich Pongratz (Autor) 2 Bände Band 1 Krankheitsbilder. Band 2 Symptome Urban & Fischer in Elsevier Verlag ISBN 3-541-01707-4 / 3541017074 ISBN-13 978-3-541-01707-2 / 9783541017072 Auflage: 7., völlig neubearb. A. (1990) Krankheitsbilder Symptome Kinderarzt Pädiatrie Differentialdiagnostik Arzt Medizin Klinik Praxis Diagnose Anamnese In deutscher Sprache. pages. 28,2 x 20,4 x 7,8 cm Auflage: 7., völlig neubearb. A. (Januar 1990).
Manuel De Francais. Französisches Unterrichtswerk für höhere Schulen. Knaben-Ausgabe, Teil I: Grundbuch für Sexta.
Walter, M. / Olbrich, P. / Zeiger, Th. / Bernhöft, E. / Sander, A. / Robert-Dumas, C.:
Verlag: Diesterweg, Frankfurt: 1928
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. VIII/119 Seiten, mit Textillustrationen, O.HLn. (Einband gebräunt, fleckig und berieben / Ecken etw. bestoßen /Papier gebräunt / ein Blatt mit einer Fehlstelle im Rand; aber ohne Textverlust).
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein umfassendes Lehrbuch zur Entwicklungspsychologie, das theoretische Ansätze, Methoden und Anwendungen abdeckt, von der Kindheit bis zum Alter. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-608-4/8-00595801 Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 1056.

Verlag: Paul Parey 1984
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. RO20216242: 1984. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Pages 101 à 116. Relié par deux agraffes. Texte en allemand. . . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.
Verlag: Marburg Elwert 1926
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VIII, 134 S. St. a. Tit. (D. neueren Sprachen Beih. 5b). = Tl. 4 zu Englisch nach d. Frankfurter Reformplan v. M. Walter. - Tl. 2 siehe unter Moosmann. Sprache: Deutsch 0 gr.
Weitere BilderVerlag: N.p., Kassel 1982
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: The Idea of the Book, Tumwater, WA, USAThe Idea of the Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 146,82
EUR 8,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First edition of 250. Horizontal softcover 8vo in blue wrappers rubberstamped in black at front cover, with pages rubberstamped on rectos in various colors on white paper stock. Unpaginated [68 pp.] To which is added one postcard printed in color on recto and black on verso on uncoated stock. Artists' book published on the occas…ion of this rubberstamp and mail art exhibition held October 18November 18, 1982, at Gesamthochschule in Kassel Germany. Each recto features one or more artists' rubberstamp alongside the author's first initial and surname. Edited by Bernd Olbrich with contributions by H. Antpöhler, J. Rifka, R. Staeck, Wulle Konsumkunst, W. Kruiswick, M. Reis, B. Quast, A. Hofmann, Günther Ruch, Roytersmeier, Moon Studios, B. Löbach, W. Hainke, K. Staeck, K. P. Finke, Moller Rasmussen, MIT, J. O. Olbrich, N. Frangione, H. Mittendorf, S. Missmahl, R. Meade, B. Olbrich, E. Rosamilia, M. Raetz, A. Vitale, A. Soltau, Llys Dana, M. Glasmeier, H. Kähnert, R. Crozier, G. Steinmann, N. Bogdanovic, K. Riha, G. Tóth, A. Arts, Ko de Jonge, P. Bruscky, Anthroart, F. Truck, E. Minarelli, J. Supek, P. Poggi, E. Schiffer, D. Jarvis, R. Summers, R. Maggi, P. Horobin, G. Fontana, J. Stange, R. Kostelanetz, T. Scheerder, A. Vallauri, L. Spiegelman, S. de Rosa, L. Kume, B. Sprute, R. Beerens, H. Stutzmann, L. Andras, B. Jesch, F. Farkas, P. Nicholson, G. Lloyd, B. E. Pilcher, T. Hasegawa, B. Beckmann, and B. Berheide. Includes an artists' postcard with an appropriated painting at recto and information about the exhibition at verso. A comprehensive documentation of the international network that is rubberstamp and mail art. Small area of faint indents at front cover and darkening along text block extremities. Very good.

- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 196 Unterricht Unterrichtsplanung Bibl-Ex. Einband leicht angegilbt Guter Zustand Bibl-Ex. ha1072671 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 110,00
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tübingen, 1988. 294 pp. Ills. Hardcover, d./j.

Verlag: Fernando Aguiar 1987-1988, Lisbon 1987
- Erstausgabe
Anbieter: William Allen Word & Image, London, , Vereinigtes KönigreichWilliam Allen Word & Image
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 208,89
EUR 24,92 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good ++ / Near Fine. 1st Edition. Festival Internacional de Poesia Viva, 1987-1999. Complete set of three brochures of poetry exhibitions organised by the poet Fernando Aguiar from 1987-1999. The first brochure is for a symposium 26 29 April 1987 at Museu Municipal Dr Santos Rocha, Figuera da Foz, Lisboa. 290 x 100… mm, printed black on blue paper, 2 sheets folded unbound. Second brochure: 1.° Festival Internacional de Poesia Viva (2.a Apresentacao) 10-28 February 1988 Galeria Minicipal Amadora. 290 x 100 mm, red and white printed wraps stapled, 16pp black and white illustrated with introduction in Portuguese and English by Aguiar. Third Brochure: Outras Escritas Novos Suportes 12 November 11 December 1988, Museu de Setúbal, Convento de Jesus, Setúbal. 290 x 100 mm, purple and mauve printed wraps with 32pp black and white illustrated with introduction in Portuguese and English by Aguiar. The stapled brochures list contributors by country. Contributors include: Fernando Aguiar, António Aragáo, Pablo del Barco, António Barros, John M. Bennett, Julien Blaine, Guy Blues, Giancarlo Cavallo, Henri Chopin, Paula Claire, Ryosuke Cohen, António Dantes, Guillermo Deisler, Klaus P. Dencker, César Espinosa, Giovanni Fontana, Bartolomé Ferrando, Jesus Romeo Galdemez, Heinz Gappmayr, Klaus Groh, Pedro Juan Gutierrez,Bernard Heidsieck, Dick Higgins, Isabel Jones Ana Aly, Karl Kempten, Jiri Kolár, Eugenio Miccini, Jürgen O. Olbrich, Luis Filipe Oliveira, Luciano Ori, Pavel Rudolf, Piotr Rypson, Sarenco, Neide Dias de Sá, Álvaro de Sá, and others.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 173,20
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. PRINT ON DEMAND pp. xxxii + 645.