Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre - BNF 2/28/2018, 2018
ISBN 10: 2014463581 ISBN 13: 9782014463583
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Journal de Nicolas-Edouard Olier, conseiller au parlement, 1593-1602. Book.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Spanisch
Verlag: GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2024
ISBN 10: 6287680768 ISBN 13: 9786287680760
Anbieter: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Nuevo.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,66
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Französisch
Verlag: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2014463581 ISBN 13: 9782014463583
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 12,58
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 15,53
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 18,04
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Frankreich
Société Archéologique Du Finistère, Quimper, Imp. Cornouaillaise - 1986 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations HT PP - 387 pages - Bon exemplaire Livres x.
Anbieter: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Frankreich
Société Archéologique Du Finistère, Quimper, Imp. Cornouaillaise - 1987 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations HT PP - 486 pages - Bon exemplaire Livres.
Verlag: Editions Le Télégramme, 2003
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. in-4 rel. cart. oblong (30,5 x 24,5), 109 p., publié sous le parrainage du Yatch Club de France, préambule de Bernard Decré, belles illustrations de Ronan Olier peintre officiel de la Marine, très bon état. Par la magie de quelques pages endormies dans le "Yacht" en 1908 et 1909, Jean E. Mauviel nous mène en croisière à bord de Rayon Vert, aimable yacht construit en 1897 sur plan Thomas Rabot, disciple de Gustave Caillebotte. Un récit sensible, odorant et plein d'humour où l'on retrouve, en compagnie du baron Frédéric de Neufville (l'armateur), Jacques Guéguen (matelot du Docteur Charcot) et Guy de Maupassant dans le rôle du "passager clandestin". Un livre pour rêver, admirablement illustré par Ronan Olier, peintre officiel de la Marine. Des pages à déguster à bord ou au coin du feu, lorsque les mois d'hiver obligent à faire escale. Voir le sommaire sur photos jointes.
Anbieter: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Frankreich
Société Archéologique Du Finistère, Quimper, Imp. Cornouaillaise - 1981 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations HT PP - 455 pages - Bon exemplaire Livres x.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Erscheinungsdatum: 1987
Anbieter: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Frankreich
BANNALEC, Imp. Régionale - 1987 - In 8 - Broché - Illustrations en texte - 242 pages. - Bel exemplaire Livres x.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 17,21
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Hor Yezh 1981. niverenn 138. 79 pages. Broché. Bon état.
Verlag: Olier e Caron, Paris, 1921
Anbieter: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, Italien
Volume: 1 32x26 cm., legatura in mezza pelle e piatti in tela pressata, al dorso 5 nervi e titolo in oro, in principio Sommario e pagina con i marchi dei produttori, 147 planches su cartoncino con gli oggetti in nero, perfettamente riprodotti, in francese, buone condizioni.
Anbieter: CANO, BREST, Frankreich
Editions Le Télégramme, 2003. 109 pages. Cartonnage éditeur illustré en couleurs. Format oblong 30,5 x 24,5. Bon état. Nombreuses illustrations.
Verlag: Le Télégramme
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Frankreich
25x30cm, cartonnage éditeur illustré, 110p, bon état.
Verlag: Brest, 2003
Anbieter: librairie ESKAL, Douarnenez, Frankreich
Editions Le Télégramme. In-4 format oblong, 110pp, cartonnage éditeur - illustrations n/b et en couleur de Ronan Olier peintre officiel de la marine - une dédicace personnelle en page de faux titre, sinon bon état.