Orioli alberto (14 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,06
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Edizioni Gruppo 24 Ore 2014
- Hardcover
Anbieter: Laboratorio del libro, condove, , ItalienLaboratorio del libro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buono (Good). 388 pp, brossura, come nuovo. Book.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 16,05
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: NEW.

- Softcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,20
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalienGenesis Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze,…qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Librora, Gualdo Tadino, PG, ItalienLibrora
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: ottimo. OTTIMO STATO NESSUN DIFETTO RILEVANTE.

Verlag: \
Anbieter: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalienMiliardi di Parole
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,64
EUR 22,40 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Verlag: , N.D. 2020 circa 2020
- Softcover
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, ItalienMessinissa libri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,25
EUR 41,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura. Zustand: Perfetto (Mint). CR34.TCopertina editoriale in brossura pieghevole ,volume come nuovo, illustrato, copertina e interno in condizioni eccellenti, 206 pagine circa Copertina come da foto ISBN/ASIN. Book.

Verlag: Il Sole 24 Ore, MILANO 2019
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. IED. I libri del Sole 24 Ore ITALIANO I edizione, prefazione di Fabio Tamburini, brossura editoriale illustrata, con alette, lucida e con leggero graffio al piatto anteriore, all'interno pagine in ottimo stato di conservazione. Numero pagine 276.

Verlag: Il sole 24 ore, Milano 1998
- Softcover
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, ItalienAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 48,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Con interviste a Innocenzo Cipolletta e Fausto Bertinotti - Collana Pro & contro. N. 2 - in 16° - pp.148 - Brossura editoriale - Libro usato.

- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IED. Percorsi. Economia ITALIANO Brossura commerciale in cartonato flessibile, copertina con alette in buonissimo stato. Conservazione interno molto buona, carte perfettamente tenute, sebbene velate da tonalità brunita, tagli puliti ed integri, prefazione di Giorgio Barba Venturetti. Numero pagine 156.

- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IED. Einaudi. Stile libero extra ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Presenza di qualche sporadica sottolineatura. Con la pandemia abbiamo imparato lezioni inaspettate. Ora rischiamo una crisi economica di proporzioni i…naudite. Ma possiamo contare sulle ingenti risorse europee. La sfida è imparare a spenderle. A investire. Abbiamo davanti un'opportunità storica. Sopravvivere o ripartire: quale sarà la scelta? «Di piani strategici ne abbiamo conosciuti diversi e non solo quelli affidati alla grandeur degli Stati generali. Ma queste pagine non sono un piano. Sono altro: una proposta». Interviste a: Silvia Candiani, Ad di Microsoft Italia. Andrea Illy, presidente di Illycaffè, Emma Marcegaglia, Ad del gruppo Marcegaglia, ex presidente di Eni e Confindustria, Federico Marchetti, fondatore di Yoox, presidente e Ad di YOox-Net-A-Porter, Carlo Messina, Ceo di Intesa Sanpaolo, Renzo Rosso, fondatore di Diesel e presidente di OTB, Marco Tronchetti Provera, vicepresidente esecutivo e Ad di Pirelli. Curatore: Orioli, Alberto. Numero pagine 184. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.

Sprache: Italienisch
- Softcover
Anbieter: Librisline, valentano, VT, ItalienLibrisline
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,90
EUR 41,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Used: Like New. Libro Nuovo, lievi segni di giacenza. Consegna 24/48 ore 54i2.

PROPOSTA PER L'ITALIA. Sette protagonisti dell'economia per il Paese di domani [1a edizione, nuovo]:
- Softcover
Anbieter: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, ItalienBergoglio Libri d'Epoca
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 67,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In 8° 184 pp. Prima edizione. Brossura editoriale, NUOVO. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.