Oser h (33 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (33)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: THE BLAKISTOB CO., Philadelphia 1937

      • Hardcover

      Anbieter: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, USAP.C. Schmidt, Bookseller

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,90

      EUR 4,32 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hard Cover. Zustand: Very Good. Twelfth Edition. MINOR WEAR - ILLUSTRATED = PP 1323, very good hardcover; this is a heavy book and International orders will require additional postage; Size: 6 x 9". Illustrated Throughout (illustrator).

    • Sprache: Englisch

      Verlag: The International Society for Optical Engineering, Bellingham, WA, U.S.A. 1997

      081942529X / 9780819425294

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: SUNSET BOOKS 2, Newark, OH, USASUNSET BOOKS 2

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 22,25

      EUR 6,27 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. with full markings, labels, pocket and stamps, clean text. Minor wear on edges/corners Size: 4to. Ex-Library.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Walter-Verlag 1977

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 1,99

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover-Großformat. Zustand: Gut. 3. Auflage.. 63 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter

    • Verlag: The Blakiston Company 1953

      • Hardcover

      Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USAA Squared Books (Don Dewhirst)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 15,13

      EUR 5,61 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Good. New York, 1953; brown cloth covered boards; edges and corners scuffed; no jacket; previous owner's name on front and rear paste-downs; gutter gap at half-title page; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; marginal notations; 1323 pages. Additional shipping charges may need to be requested due to size or weig

    • Verlag: The Blakiston Co., Philadelphia 1947

      • Hardcover

      Anbieter: Round Table Books, LLC, Gurnee, IL, USARound Table Books, LLC

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 22,25

      EUR 5,62 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hard Cover. Zustand: Good+. No Dust Jacket. Twelfth Edition. 1. Publisher's full brown cloth with red panel on spine, gilt lettering. . Spine ends, tips and fore-edges are lightly rubbed, front hinge cracked, former owner's bookplate and name stamped on front endpaper, some light pencil underlining, one small rubbed spot on fron

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Ankara: Adalet Bakanligi Yayinlari, Ankara Yeni Cezaevi Basimevi, 1950., Ankara: 1950

      • Hardcover

      Anbieter: BOSPHORUS BOOKS, Istanbul, , TürkeiBOSPHORUS BOOKS

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 20,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Türkei nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good. OSER, H. - W. SCHONENBERGER Isvicre Medeni Kanunu Serhi. Besinci cilt: Borclar Hukuku. Ikinci kisim, madde: 41- 109. Ankara: Adalet Bakanligi Yayinlari, Ankara Yeni Cezaevi Basimevi, 1950. Large 8vo., [8], 339-795 pp. Contemporary Cloth bdg. Very good ISBN: CATALOG: Law KEYWORDS: law.

    • Weitere Bilder

      Verlag: McGraw-Hill Book Company 1954

      • Hardcover

      Anbieter: Cambridge Recycled Books, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichCambridge Recycled Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 14,32

      EUR 26,07 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Good. 13th edition. Former university library. book with the usual marks and stamps. Marks to endapapers due to tape that had been used for a protective cover. Weight >2kg so will be sent using courier with dispatch within 24 hrs (Mon-Fri).

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Interamericana, Mexico 1949

      • Hardcover

      Anbieter: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpanienLlibrenet

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 40,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Metalurgica (illustrator).

    • Verlag: Fondo de cultura economica 1957

      Anbieter: libros Roales, Santander, S, Spanienlibros Roales

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 20,00

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Rustica. Zustand: Buen estado. Libro.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 1996

      354060636X / 9783540606369

      • Hardcover

      Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Schlecht

      EUR 59,20

      EUR 15,76 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN:978354

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Interamericana, México 1949

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: VidyaLibros, Madrid, , SpanienVidyaLibros

      Verkäufer/-in mit 1 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 50,00

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      guaflex. Zustand: Bien. 1ª Edición. Traducción por el Dr. Joaquín Sanz Astolfi. El envío contrareembolso conlleva un recargo de 3€.

    • Verlag: The Blakiston Company 1948

      • Hardcover

      Anbieter: BookDepart, Shepherdstown, WV, USABookDepart

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 44,46

      EUR 7,29 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Good. Hardcover; 12th edition; Blakiston Company; surplus library copy with the usual stampings; reference number taped to spine; fading and shelf wear to exterior; binding reinforced; fading to pages; otherwise in good condition with clean text.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wegweiser-Verlag, Wannweil, 1985

      • Softcover

      Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 22,00

      EUR 22,15 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. 112 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Einband ist lichtrandig. Die Folierung beginnt sich an den Kanten zu lösen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer, Berlin 1996

      354060636X / 9783540606369

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 68,00

      EUR 45,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      XII, 569 S. mit zahlreichen Abbildungen, 354060636X Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1010 Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), gutes und innen sauberes Exemplar mit handschriftlicher Widmung und Signatur von H. Oser.

    • Anbieter: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, SpanienEL RINCÓN ESCRITO

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,00

      EUR 13,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Traducción de Florentino M. Torner. Edit. Fondo de Cultura Económica, Sección de Obras maestras de Economía, México, 1957, 24x18 cm., 695 p., 1512 g., incorpora índice de nombres, ejemplar sin desbarbar, cubierta con matices normales del paso del tiempo Muy buen estado.. Ciencias económicas.

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 199,90

      EUR 39,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: gut. Biological and Medical Research in Space. An Overview of Life Sciences Research in Microgravity. Edited by esa (European Space Agency). In deutscher Sprache. pages.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Thieme-Stratton, Inc. 1981

      0865770093 / 9780865770096

      • Hardcover

      Anbieter: Fleur Fine Books, Port Neches, TX, USAFleur Fine Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 266,98

      EUR 5,66 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      HARDCOVER. Zustand: Used; Very Good. Used; Very Good. 58-C-06 Thieme-Stratton 1981 Hardcover. Text is clean and unmarked. No dust jacket. Covers have light wear. Book Condition; Very Good . 1981. HARDCOVER.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Thieme-Stratton Inc. 1981

      0865770093 / 9780865770096

      • Hardcover

      Anbieter: Brentwood Books, Kinnelon, NJ, USABrentwood Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 309,17

      EUR 3,44 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: NEAR FINE. Almost like new. Large blue and white hardcover published byThieme-Stratton Inc in 1981, 190pp. As new except one page has a creased corner. **We provide professional service and individual attention to your order, daily shipments, and sturdy packaging. FREE TRACKING ON ALL SHIPMENTS WITHIN USA.

    • Verlag: Fondo de Cultura Económica, México 1957

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Librería Torres-Espinosa, CERCEDILLA, M, SpanienLibrería Torres-Espinosa

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 30,00

      EUR 40,86 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1ª Ed. 23x18 cm.,697 págs.Mapas.Rústica editorial.Intonso. Muy buen estado.

    • Verlag: Schulthess & Co 1929

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO60010542: 1929. In-12. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 400 pages. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Zürich, Schultheß & Co. Verlag 1915

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 35,00

      EUR 29,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      25 x 17,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. XXVII, 1052 Seiten Bundesgesetz betreffend die Ergänzung des schweizerischen Zivilgesetzbuches vom 30. März 1911 Art. 1-529. - Innen sauber, gebräunt. Seite 1039 im Bug mit kleinem Einriss, dort auch Innengelenk oben angebrochen. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, St

    • Anbieter: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, M, SpanienFábula Libros (Librería Jiménez-Bravo)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 28,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      México, Fondo de Cultura Económica, 1957, 23x17,5 cm., 695 págs.+ 1 h.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 35,00

      EUR 50,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Akzeptabel. 3 Bände in 1. VIII, 680, XI, (3), 400, (2), 98 Seiten. Teil 2 mit 16 Abbildungen. Aus dem Besitz des überaus produktiven Mediziners Carl Otto von Eicken (1873-1960) mit dessen Exlibris auf dem vorderen Innendeckel und handschriftlichem Besitzeintrag in Tinte auf dem Titel. Von Eicken brachte im Laufe seines

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Walter - Vlg Oletn und Freiburg im Breisgau 1982

      Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,25

      EUR 44,50 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover/Paperback. 7. Auflage. 63 Seiten Querformat, Ecken/Kanten etwas bestossen, minimal berieben, rechte obere Ecke etwas aufgerieben, eher guter Zustand; ISBN 3530578096 Sprache: Deutsch.

    • Anbieter: Libros Ambigú, Madrid, M, SpanienLibros Ambigú

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,75

      EUR 31,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Normal. Fondo de Cultura Económica. Tapa dura. Cubierta deslucida. 24 cm. Ex libris anterior propietario. Anotaciones en la primera pagina. Ex libris anterior propietario. Normal.

    • Verlag: Buenos Aires, Fondo de cultura economica 1957 1957

      Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 44,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      697pp., br.orig., text en espagnol, 25cm., qqs.soulignements en crayon sur les pages 1-87 sinon en bel état.

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: LIBRERÍA ROBESPIERRE, Pozoantiguo, ZA, SpanienLIBRERÍA ROBESPIERRE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 42,50 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Edita: Ediciones Toray. Título original: "Surgery of the lung". Versión española del doctor A. Jornet Cases. Ilustraciones de Peter von Asern. Colaboran: Peter von Wichert, y Ann Triscott. Primera Edición: Julio de 1983. Barcelona, 1983. Medicina. Cirugía. Encuadernación en Tapa Dura (Tela de editorial) Ilustrada. Estado de Cons

    • Verlag: Schulthess, Zurich 1917

      • Hardcover

      Anbieter: FolignoLibri, Foligno, PG, ItalienFolignoLibri

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 44,00

      EUR 49,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      flessibile. Zustand: Ottimo (Fine). Testo in tedesco. Due volumi in uno. VII + XX-482 + XXVI-388 + 56 p., f.to cm 14,5x10, copertina flessibile in pelle. Ottime condizioni, copertina leggermente usurata, firma di appatenenza. Book.

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht

      EUR 38,50

      EUR 45,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1. Auflage, 3 Teile in 2 Bänden. 680 S. - 400 S. - 98 S. mit Abbildungen, Inhaltlich abgeschlossene Teile mit eigenem Titelblatt und Inhaltsverzeichnis! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2900 Groß 8°, marmorierte Halblederbände der Zeit mit Rückentitel, Einbände leicht berieben und bestoßen, mehrfach mit dem Stempel und Entwidm

    • Verlag: Wien, Alfred Hölder k. u. k. Hof- und Universitäts-Buchhändler 1899, 1898, 1897 - 1899

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, , SchweizFranz Kühne Antiquariat und Kunsthandel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 120,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      3 Titel in 1 Band. Gr.-8°. VIII, 680 + XI, 400 + 1 Bl., 98 SS. Textabbildungen. OVerlags-HLdr. (leicht berieben u. bestossen, Rücken etwas verfärbt) mit vergold. Rückentitel. Erste Ausgabe. Vorsätze etwas gebräunt. Leichte Alters-, Lagerungs- u. Dislokationsspuren. Gesamthaft weitestgehend sauberes und wenig gebrauchtes, recht g