Sprache: Englisch
Verlag: Marketscope Books, Aptos, CA, 1995
ISBN 10: 0934061165 ISBN 13: 9780934061162
Anbieter: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, USA
paperback. Zustand: Very Good. Illustrated by Drawings,maps (illustrator). Fourth Edition; eXPANDED, UPDATED. VERY GOOD CONDITION CLEAN, SOLID, BRIGHT PAPERBACK; MORE TACTICS, MORE STRATEGIES; TIPS, TRICKS, MORE ILLUSTRATIONS; .COVER ART SHOWS LARGE LEAPING GOLDEN TROUT ON BLUE BACKGROUND SHOWING RED MAP OF ENTIRE CALIFORNIA STATE. ; 256pg pages; Premier TROUT STREAMS & Locations. Equipment, Techniques.This is an old guidebook .Some places may have changed for the better! .MAIN CALIFORNIA TROUT FISHERY LAKES, STREAMS MAP shows various zones.
Verlag: The Museum, 2008
Anbieter: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, USA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Good. 1st Edition. Text in English and Japanese. Issue has bend at edge; small word written in top corner of cover. 131 p., illustrated. [bx e].
4588.GANS C. & OSHIMA M. 1952 ADAPTATIONS FOR EGG EATING IN THE SNAKE ELAPHE CLIMACOPHORA (BOIE) 16PP. ILLUSTRATED. WRAPPERS. LIKE NEW CONDITION. (SNAKE-25).
hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Includes dust jacket. Dust jacket shows shelf & handling wear, including edge tearing and scuffing. Front cover's hinge binding is worn. Pages are clean, text and pictures are intact and unmarred. Good reading copy.
paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Anbieter: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 19,09
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPictorial hard covers. Zustand: Fine. No Jacket. 1st English edition. Scarcely used. Weight: 1.0 Language: English.
Sprache: Englisch
Verlag: World Scientific Pub Co Inc, 1998
ISBN 10: 981023564X ISBN 13: 9789810235642
Anbieter: suffolkbooks, Center moriches, NY, USA
hardcover. Zustand: Very Good. Fast Shipping - Safe and Secure 7 days a week!
Verlag: 's-Gravenhage: M Nijhoff
Anbieter: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Niederlande
Folio. Pp. 22, several drawings in 20 figs. Plain new wrappers.
Zustand: Neuf.
Verlag: Setagaya Art Museum, Tokyo January 1986, 1986
Anbieter: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, USA
Trade Paperback. Zustand: Used - Good. Light scuffing to front and back cover and mild wear to edges. Otherwise tight copy, with very clean inside. Free of markings or creased pages. Binding feels excellent.
Sprache: Englisch
Verlag: Demos Medical Publishing, LLC, 2014
ISBN 10: 1620700077 ISBN 13: 9781620700075
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Demos Medical Publishing, LLC, 2014
ISBN 10: 1620700077 ISBN 13: 9781620700075
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 57,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Hardcover with dust jacket. Red pen underlining and notations on pages 216-217. Otherwise handsome copy and very good condition 277 pp.
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Sprache: Englisch
Verlag: Demos Medical Publishing, LLC, 2014
ISBN 10: 1620700077 ISBN 13: 9781620700075
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: New.
Verlag: Nijhoff., 1923
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
Folio. 22 Seiten. 19 Textabb. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
22 S., Großformat, in der Mitte gefaltet.
Sprache: Englisch
Verlag: World Scientific Pub Co Inc, 2010
ISBN 10: 981431336X ISBN 13: 9789814313360
Anbieter: Basi6 International, Irving, TX, USA
Zustand: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Anbieter: Peter Rhodes, Southampton, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 68,01
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHard Cover. 1st Edition. 26.5 x 19 cms. viii, 932 pp. The book contains 51 articles on the subject, some of which were presented as keynote lectures at the 6th International Symposium on CFD at Lake Tahoe, Nevada, September 4-8, 1995. Red cover, with plasticised surface. White lettering on spine and front cover. CONDITION. VG/ no dj. Pages are clean. Spine slightly torn at top. Ex-Library.Marks on front end paper. Ex-Library.
Sprache: Englisch
Verlag: World Scientific Pub Co Inc, 2010
ISBN 10: 981431336X ISBN 13: 9789814313360
Anbieter: SMASS Sellers, IRVING, TX, USA
Zustand: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.
Erscheinungsdatum: 1923
Anbieter: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, Italien
hardcover. Zustand: New. 1st.
Sprache: Englisch
Verlag: Tübingen: Mohr Siebeck, 2016
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Deutschland
Erstausgabe
XVI, 279 Seiten / pages mit einigen s/w Abbildungen. Original hardcover in a dust jacket. Clean book in good condition. Book from a non smoking environment. Sprache: Englisch Original-Leinenband mit Schutzumschlag.
Anbieter: Antiquariat Logos, München, Deutschland
Gr.-8°, Ln. m. SU. VII, 342 S.; mit Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Der Kongressband des Minerva-Zentrums »Research on Israel and Aram in Biblical Times« bündelt die Vorträge, die bei der Konferenz des Zentrums in Leipzig 2018 zum Thema des Schreibens und Umschreibens von Geschichte durch gezielte Zerstörungen in der Region Syrien-Palästina-Mesopotamien gehalten wurden. Eine internationale Gruppe von Wissenschaftlern untersuchte das Thema aus einem multiperspektivischen und interdisziplinären Ansatz heraus: Archäologische Studien, Altorientalistik und Bibelwissenschaften konzentrierten sich auf die Zerstörungen antiker Stätten in Israel und Juda im 1. Jahrtausend v. Chr. Die Perspektive der besiegten Israeliten, Jerusalemer und Judäer wird in den Schriften des Alten Testaments und in der nachbiblischen Literatur ausführlich dargestellt und zeigt, dass die Zerstörungen der Vergangenheit ein Kultur- und Identitätsstifter ersten Ranges waren. Die longue durée der Praxis, durch die gezielte Zerstörung des kulturellen Erbes die Vergangenheit neu zu gestalten, um die Gegenwart nach aktuellen Interessen zu gestalten, wird anhand der Praxis des neuassyrischen Reichs bis in die Neuzeit hinein greifbar und am Beispiel der arabisch-muslimischen Eroberung von »Aramäa« sowie der gegenwärtigen türkischen Politik ausgeführt. ISBN: 9783161612480 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 751.
Anbieter: Antiquariat Logos, München, Deutschland
Gr.-8°, Ln. m. SU. IX, 304 S. Vord. Schutzumschlag geringfügig befleckt, sonst tadelloses Ex. // Die achtzehn Aufsätze, die im vorliegenden Band versammelt sind, sind die Ergebnisse eines internationalen Workshops, »Die Lehre von Moral in der Antike: Weisheitstexte, mündliche Überlieferungen und Bilder«, der an der Bibliotheca Albertina an der Universität Leipzig von 29. November bis zum 1. Dezember 2016 stattfand. Im Zuge des Workshops entwickelten sich ertragreiche Diskussionen zu verschiedenen Themen mit Bezug zu der Thematik »Weisheitstexte und Moral«, so zum Beispiel über biblische Weisheitstexte und ihre Gegenüber aus dem antiken Ägypten, antiken Mesopotamien und der antiken Levante; moralischen Nachrichten und moralischer Rhetorik in Weisheitstexten; Fragen der Theodizee und viele mehr. ISBN: 9783161564802 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 689.
Verlag: Kadokawashoten, 1985
Anbieter: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, Singapur
Zustand: Fine. The book is in fine condition.
Anbieter: Antiquariat Logos, München, Deutschland
Gr.-8°, Ln. m. SU. VI, 348 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Dieser Band enthält die Ergebnisse zweier internationaler Treffen, die vom Minerva-Zentrum für die Beziehungen zwischen Israel und Aram in Biblischen Zeiten abgehalten wurden. Die Beiträge beziehen sich auf verschiedene Aspekte der aramäischen Epigraphik und Idumäischer Ostraka sowie auf die Aramäer im Alten Orient. ISBN: 9783161598944 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 741.
Anbieter: Antiquariat Logos, München, Deutschland
Gr.-8°, Ln. m. SU. XVI, 279 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // W.G. Lambert (19262011) war einer der führenden Assyriologen der zweiten Hälfte des 20. Jahrhunderts. Sein Vermächtnis besteht hauptsächlich aus einer großen Anzahl ausgezeichneter kritischer Editionen babylonischer Literatur. Viele der Texte, die er edierte, behandelten die Themen Religion und Mythologie. Man wird seiner immer als des Editors des babylonischen Hiob ( Ludlul bel nemeqi, auch bekannt als die Dichtung vom leidenden Gerechten), der babylonischen Sintflut-Erzählung ( Atra ?asis) und des babylonischen Schöpfungs-Mythos ( Enuma eli) gedenken. Der vorliegende Band versammelt dreiundzwanzig seiner Aufsätze zu diesen Themen, welche er zwischen 1958 und 2004 veröffentlichte. Diese haben nicht nur als das Vermächtnis eines ganz großen Gelehrten auf dem Gebiet der antiken mesopotamischen Religion und Mythologie Bestand, sondern auch weil ihre Aussagen von fortdauernder Gültigkeit und Wichtigkeit sind. Viele dieser Aufsätze sind Meilensteine auf ihrem Gebiet. ISBN: 9783161536748 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 665.
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.