Oskar eberle (77 Ergebnisse)
Verlag: Benziger Verlag, Einsiedeln, Switzerland 1942
- Hardcover
Anbieter: Textsellers, Hampton, NH, USATextsellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,91
EUR 5,83 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Hardcover, 155 pp. Name of "Otto Stoller, 1944" on ffep. Dust stains, small edge bump, tiny tear along spine, else text clean. In German. Ephemera includes a card with Herrn Stoller's name typed on it, and a colorful 4 page program of ceremonies. Book.

Sprache: Deutsch
Verlag: Räber Verlag; Luzern 1936
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 80 Seiten; illustriert; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Verlag: Luzern: Verlag Räber & Cie 1936 1936
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 80 Seiten. Illustrierte Originalbroschur. gutes Ex. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Si…e sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22395-210241.

Verlag: Luzern, Schill & Cie., 1933. 1933
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 22 x 15,5 cm. Originalheft. Seiten 65 - 96 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Sauber und gut erhalten. Offizielles Organ der Festspielgemeinde Luzern. - Gesellschaft für schweizerische Theaterkultur. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demande…r des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00190-403170.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schweizer Kirchenmusikverlag; 1951
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 100 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Seiten und Schnitt sind stockfleckig. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gebr. J. & F. Hess 1930
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 128 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Schnitt verschmutzt, teilweise fleckig. Leichte al…tersbedingte Anbräunung des Papiers, teilweise fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

Das große Welttheater: Geistliche Festspiele einsiedeln
Barca, Don Pedro Calderons de la, Oskar Eberle und Ignatius Staub:
Sprache: Deutsch
Verlag: Gesellschaft der geistlichen Festspiele 1937
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 63 Seiten; Einband ist etwas staubschmutzig; Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Verlag: Luzern: Theaterkultur - Verlag, 1934. 1934
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SOFTCOVER. 8°. Illustrierte Originalkartonage mit Rückentitel. 104 Seiten. Schnitt stockfleckig. Gut erhalten. Mit Arbeiten von Otto von Greyerz, Hugo Marti, Wilhelm Zimmermann, Max Frikart, Fritz Ritter, Oskar Eberle, Fritz Weiss, Walter Lesch, Jakob Job, August Schmid u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please a…sk for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! CH.

Theaterkultur. Fünftes (5.) Jahrbuch, Heft 2 / Dezember 1932. Weihnachtsfeier. Jahrbuch in Vierteljahresheften. Aus dem Inhalt: Ernst Laur - Krippenspiel im Dorf / Oskar Eberle: Spiel von der Kindheit Christi (mit 4 Bildern) / J. B. Jörger: Weihnacht in der Anstalt / J. Tschuor: Von Krippen, von Marionetten- und Schattenspielen.
Theaterkultur. - Ernst Laur / Oskar Eberle / J. B. Jörger / J. Tschuor / J. B. Hilber:
Verlag: Luzern, Schill & Cie., 1932. 1932
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 22 x 15,5 cm. Originalheft. Seiten 33 - 64 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit 4 einfarbigen Abbildungen im Text. Sauber und gut erhalten. Offizielles Organ der Festspielgemeinde Luzern. - Gesellschaft für schweizerische Theaterkultur. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs o…utside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05805-403169.

Verlag: Volksverlag Elgg, 1945. 1945
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HARDCOVER. 8°. Illustrierter Originalhalbleinenband mit Rückentitel. 99 (5) Seiten. Insgesamt gut erhalten. Mit Arbeiten von Oskar Eberle, Fritz Weiss, Arnold H. Schwengeler, Albert Wiesner, Karl Gotthilf Kachler, Ernst Wahli, Jon Semadeni, Walter Rich. Ammann, Hans U. Rentsch u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / P…lease ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09393-230359.

Verlag: Basel und Freiburg: Verlag Gebr. J. &. F. Hess, 1929 / 1930. 1930
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SOFTCOVER. 8°. Illustrierte Originalbroschur mit Rückentitel. 98 Seiten mit 10 schwarz-weißen Abbildungen und farbigem Frontispiz. Guter Zustand. Mit Arbeiten von Oskar Eberle, Traugott Vogel, Jakob Stutz, Alfred Altherr, Linus Birchler, Rafael Häne, August Bischof, Plazidus Hartmann, Siegfried Streicher, Fritz Enderlin, Fritz W…eiß, Friedrich Brutschin, Leopold Klehr, Kurt Wyrsch, Bibliographie u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05870-230360.
Verlag: Olten/Freiburg Walter-Verlag () 1955
- Hardcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
575 SS. mit ein paar Abb. auf Tafeln. 8°. OLn. mit OU. Einband u. Kopfschnitt stockig, ansonsten gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Span…ien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Verlag: Luzern: Verlag Passionsspiele 1938
- Softcover
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , DeutschlandFachbuchhandlung H. Sauermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 15,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
70 S. 8°. Brosch. Sehr guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Passionsspiele Luzern 1933
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 59 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Instituts-Stempel); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Heftzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHE…R SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Verlag: Il Saggiatore 1966
- Softcover
Anbieter: Laboratorio del libro, condove, , ItalienLaboratorio del libro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 17,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura, 21x15,5 cm, pp. 724 con 28 disegni e 48 tavole fotografiche b/n, ottimo a parte un'abrasione sulla copertina posteriore.

Verlag: Il Saggiatore 1966
Anbieter: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, ItalienLIBET - Libreria del Riacquisto
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,00
EUR 13,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura. Zustand: discreto. in 8 pp. 723.

Verlag: Basel, Freiburg: Hess. 1930/31. 1930
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,25
EUR 20,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8°. 128 S. Original Karton mit Rücken- und Deckeltitel. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. Mit einigen sw Abbildungen auf Tafeln.
Verlag: Luzern 1951
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 32 S. OHeft. Im ganzen leicht gealtert; ordentlich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Olten Walter Vlg 1955
- Hardcover
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, , DeutschlandBuch & Kunst
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
575 S. m. einigen Abb., OLn. (Stempel auf Vors.).

Verlag: Il Saggiatore 1966
- Softcover
Anbieter: Laboratorio del libro, condove, , ItalienLaboratorio del libro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 17,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura, 21x15,5 cm, pp. 724 con 28 disegni e 48 tavole fotografiche b/n. Ottimo.
Verlag: Zürich Volksverlag Elgg 1943
- Softcover
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,63
EUR 18,05 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierte Original-Broschur, mit etlichen Illustrationen, 94 Seiten, 13 x 20 cm, 6. Spielbuch der Bekrönungsbruderschaft Luzern, Musik Paul Müller, Dritte Auflage, schön erhalten.
Verlag: Olten u. Freiburg, Walter. 1955
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
575 S. + 32 Tafeln, OLwd. EA.
Verlag: Luzern 1934
- Softcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Erschienen 1934. Orig.-Brosch. mit illustr. Deckel, 16x23, S 104. sehr guter Zustand.

Verlag: Luzern: Theaterkultur-Verlag, 1936 - in Kommission bei A. Francke AG. 1936
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SOFTCOVER. 8°. Rote illustrierte Originalkartonage mit Rückentitel. Einband etwas braunrandig. 136 Seiten mit Abbildungen und Zeichnungen von Rudolf Münger. Gut erhalten. Mit Arbeiten von Otto von Greyerz, Christian Lerch, Hermann Röbbeling, Fritz Weiss, Fritz Ritter, W.J. Guggenheim, Kurt Joss, Oskar Eberle, Max Frikart u.a. --… Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! CH.

Verlag: Basel und Freiburg: Verlag Gebr. J. &. F. Hess, 1930 / 1931. 1931
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SOFTCOVER. 8°. Zweifarbige Originalkartonage mit Rückentitel. 128 Seiten mit 16 schwarz-weißen Abbildungen. Gut erhalten. Mit Arbeiten von Josef Nadler, August Wilh. Schlegel, Linus Birchler, Jutta Wille, Urbanus Bomm, Georg König, Oskar Eberle, Carl Fischer, Theodor Hafner, Hans Dommann, Anton Dörrer, Leo Hänggi, René Bovard, E…duard Brodbeck, Wilhelm Zimmermann, Richard Ott, Karl Fra, Joseph Müller, Max Eduard Liehburg u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! CH.

Verlag: Volksverlag Elgg,., Zürich, 1944
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Bibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
208 Seiten mit Zeichnungen von Seppl Amrein, 2 Blätter mit Verlagshinweisen, Orig.-Halbleinen, Groß-8°. - Kleiner Aufkleber auf dem Rücken, Stempelchen auf Titelblatt; sonst sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe. -.
Verlag: Olten und Freiburg im Breisgau, Walter Verlag, 1955. 1955
Anbieter: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, , SchweizAntiquariat D'Angelo Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 575 S. Mit Abbildungen. Ln. Umschlag. Gebunden. Schnitt leicht stockfleckig.
Verlag: Olten und Freiburg, Walter Verlag, . 1954
- Hardcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
575 S. Orig. leinenband mit OU OU mit kl. Läsuren, Buchblock gering verzogen.
Verlag: Olten-Freiburg im Breisgau, Walter Verlag 1955 1955
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's red cloth hardback, gilt title spine, pictorial dustjacket, large 8vo: 576pp. illustrations, notes, sources, bibliography, credits, index.

Sprache: Deutsch
Verlag: Volksverlag ELGG 1947
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 159 Seiten; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.