Ostermeyer andrea (16 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (16)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Preussag AG, Hannover 1998

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,30

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Durchgehend farbig illustriert, einge s/w. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Groß Oktav, 45 S. Deutschsprachige Augabe Kein Schutzumschlag OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.

    • Verlag: Kunstverein Hannover, Hannover 1991

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USAJeff Hirsch Books, ABAA

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 22,25

      EUR 6,05 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      First Edition. First edition. Softcover. Exhibition catalog for a show that ran April 12 through May 26, 1991. Text in German by Eckhard Schneider and Michael Schwarz. Includes color and black and white illustrations an a chronology. A near fine copy in wrappers. Uncommon.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Landschaftsverband Rheinland o. J. (2000), Köln 2000

      Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , DeutschlandAntiquariat Alexander Kunz

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1. Auflage. 32 Seiten. OBr. (Klappenbroschur), Quart 29,6 x 21 cm, 29 (3) S., mit zahlreichen, farbigen Abb.; tadellos erhaltenes Exemplar.

    • Verlag: Galerie Hannover Kubus 2014. unpaginiert (8 Seiten). Farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (23 x 16,5) cm. 2014

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,04

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter bis sehr guter Zustand. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

    • Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      AK. Ausstellung im Haus der Preussag AG, 17.6. - 31.7.1998. OHardc. 45 S. mit Farbabb. u. S/w-Fotos. - 23,5 x 17.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Steidl Gmbh & Co. OHG 2015

      3958290590 / 9783958290594

      • Hardcover

      Anbieter: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandVersandbuchhandlung Kisch & Co.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 5,21

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Andrea Ostermeyer bewegt sich auf der Grenzlinie zwischenplastischer Kunst und abstrakter, monochromer Malerei. In ihrer Kunst wird Kunstgeschichte lebendig, während sie gle

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Steidl Gmbh & Co. OHG 2015

      3958290590 / 9783958290594

      • Hardcover

      Anbieter: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandChe & Chandler Versandbuchhandlung

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 6,95

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Andrea Ostermeyer bewegt sich auf der Grenzlinie zwischenplastischer Kunst und abstrakter, monochromer Malerei. In ihrer Kunst wird Kunstgeschichte lebendig, während sie gle

    • Verlag: Kunstverein Hannover 1991

      • Softcover

      Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, DeutschlandBuli-Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 52,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leporello In Mappe. Mappe und Leporello jeweils einseitig bedruckt. Das Leporello aus sechs Teilen zusammengesetzt. guter Zustand. 48-seitiges Leporello in 8-seitiger Mappe. Size: 26 x 21 Cm. 550 Gr.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Nordhorn, Städtische Galerie Nordhorn, 1996

      3922303250 / 9783922303251

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, SchweizAntiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 16,75

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1.Ausgabe (500 Expl). 24 nn.Bl. Mit 18 farbigen Abb.(4 davon doppelseitig). Deckelränder stellenweise berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 27,5 cm. x 21 cm. Kartonierte Original-Broschur mit farbiger Deckel-Illustr.und Rückenbeschriftung.

    • Verlag: Städtische Galerie Nordhorn, Nordhorn 1996

      3922303234 / 9783922303237

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,50

      EUR 66,83 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Sehr gut. 24 x 21 cm illustrierter Original-Karton-Band GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 34 Seiten. nein.

    • Verlag: Deutscher Künstlerbund

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 17,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 395 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - leichte Lager- und Gebrauchsspuren. kA (illustrator).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Ursula Blickle Stiftung 1994

      Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,12

      EUR 41,41 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. Diverse Abbildungen Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, innen ordentlich. Q95 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 201.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kunstmuseum Mulheim 2003

      Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 14,50

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover/Softcover. SE-7030 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wolfenbüttel Kunstverein / Rom 1993 , 94. 1993

      • Softcover

      Anbieter: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, , DeutschlandVersandhandel Rosemarie Wassmann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,00

      EUR 92,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. Kunstverein Wolfenbüttel 1993 Pappband , sauber und gut. Katalog Rom mit sehr kleinem Fleck an den ersten Seiten . F107 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Broschiert, Hardcover/Pappeinband.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Nordhorn : Städtische Galerie 1996

      3922303250 / 9783922303251

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, , DeutschlandVersandhandel Rosemarie Wassmann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 16,80

      EUR 92,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4°, engl., Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. [34] S. ; 28 cm Sehr gutes Exemplar aus einer gepflegten Privatsammlung ++++++++++ Werktäglicher Versand gut verpackt in sehr stabiler Pappverpackung via DHL Paket oder DHL Kleinpaket mit Sendungsnummer .Die Postlaufzeit beträgt im Regelfall 1 bis 4 Werktage F97 Sprache: Deutsch

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 11,00

      EUR 62,30 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gedruckt in 500 Exemplaren.- Gutes Exemplar.