Verlag: Presses Universitaires de France, 1963
Anbieter: Easy Chair Books, Lexington, MO, USA
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. French text. Original softcover bound as a hardcover. University library marks; light discoloring; a good sound binding. Quantity Available: 1. Category: Psychology & Psychiatry; Inventory No: 206863.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires De France, 1971
ISBN 10: 2804123146 ISBN 13: 9782804123147
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 10,29
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. Introduction a la psychologie de l'enfant This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Tapa Blanda. Zustand: Buen estado.
Tapa Blanda. Zustand: Buen estado.
Zustand: Aceptable. : Esta obra, escrita por P.A. Osterrieth, es una introducción a la psicología infantil que abarca desde la edad del bebé hasta la madurez infantil. Es un libro de alto nivel científico, pero a la vez claro, ameno y sugerente. Abarca los hechos esenciales de la organización y estructura del niño desde el nacimiento hasta la madurez infantil. Esta edición, revisada y actualizada, incorpora la experiencia bibliográfica y personal del autor. EAN: 9788471120427 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Psicología infantil Autor: Paul A. Osterrieth Editorial: EDUCACIÓN Idioma: es-ES Páginas: 200 Formato: tapa blanda.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 124 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Zustand: Bueno. : Esta obra, escrita por P.A. Osterrieth, es una introducción a la psicología infantil que abarca desde la edad del bebé hasta la madurez infantil. Es un libro de alto nivel científico, pero a la vez claro, ameno y sugerente. Abarca los hechos esenciales de la organización y estructura del niño desde el nacimiento hasta la madurez infantil. Esta edición, revisada y actualizada, incorpora la experiencia bibliográfica y personal del autor. EAN: 9788471120427 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Psicología infantil Autor: Paul A. Osterrieth Editorial: EDUCACIÓN Idioma: es-ES Páginas: 200 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : Esta obra, escrita por P.A. Osterrieth, es una introducción a la psicología infantil que abarca desde la edad del bebé hasta la madurez infantil. Es un libro de alto nivel científico, pero a la vez claro, ameno y sugerente. Abarca los hechos esenciales de la organización y estructura del niño desde el nacimiento hasta la madurez infantil. Esta edición, revisada y actualizada, incorpora la experiencia bibliográfica y personal del autor. EAN: 9788471120427 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Psicología infantil Autor: Paul A. Osterrieth Editorial: EDUCACIÓN Idioma: es-ES Páginas: 200 Formato: tapa blanda.
EUR 10,29
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Sprache: Spanisch
Verlag: Morata, 1970
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spanien
Tapa Blanda. Zustand: Con signos de uso.
Verlag: Charles Dessart, Éditeur, Bruxelles, 1964
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
217 pages, avec couverture illustrée. in-8 Plats légèrement frottés, ainsi que les coiffes, sinon bon état. broché, couverture souple à rabats, éditeur,
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Esta obra, clara, amena y sugerente, es sin embargo de alto nivel científico por la densidad y espíritu del contenido. Abarca los hechos esenciales de la organización y estructura del niño desde el nacimiento hasta la madurez infantil. Leyéndola se aprende más que consultando extensas monografías, porque es una síntesis ordenada y personal importantísima. ************** El niño y la infancia. La edad "bebé". Período de expansión subjetiva. Descubrimiento de la realidad exterior. Disgregación de la subjetividad primitiva. Madurez infantil. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses universitaires de france, 1957
ISBN 10: 2130384226 ISBN 13: 9782130384229
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat correct sous papier de soie haut du dos abîmé intérieur propre. in8. 1957. Broché. 374 pages. Fair.
Verlag: Puf, 1973
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Puf collection , 1973. 1 volume broché(s) format In-12 correct.
Verlag: Morata, Madrid, 1974
Anbieter: Librería Monogatari, Chapela, PO, Spanien
Prólogo de C. Vázquez Velasco. Firma. Muy buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLICK EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO). Size: 213 Pp. 21x13.
Zustand: Good. Envoi rapide proche très bon état bonne tenue intérieur propre rousseurs sur tranche de tête. 15x22x2cm. 1995. Broché. 191 pages. Good.
Paperback. Ref. L15984. 20x13. 214 pág. Subrayado con lapiceros de colores. Firma del anterior propietario. Psicología 214 pág. Psicología.
Sprache: Englisch
Verlag: MORATA, EDICIONES MORATA, S.L., 2008
ISBN 10: 8471120429 ISBN 13: 9788471120427
Anbieter: Antártica, Madrid, M, Spanien
Rustica (tapa blanda). Zustand: Aceptable. Zustand des Schutzumschlags: Aceptable. 01. Ediciones Morata, 1976. Encuadernación de tapa blanda. Condición: ejemplar usado, señales de uso, sin marcas ni señales en el texto. LIBRO.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses universitaires de france, 1972
ISBN 10: 2130384226 ISBN 13: 9782130384229
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide rousseurs sur tranches présence de rousseurs en intérieur annotations au crayon de bois bonne tenue. in8. 1972. Broché. Fair.
Verlag: Presses Universitaires de France, 1978
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1978. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 1978. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Georges Thone, Editeur 1957 - Collection "Education et Culture"., Liège, 1957
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
broché, 258 pages, in-12 couverture légèrement insolée, une signature en page de garde, bon état.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Morata, Madrid, 1982
Anbieter: Llibres Bombeta, Terrassa, B, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de France - PUF, 1960
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Psychologie. Deuxième édition revue. 15x21,5 cm. 258 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie insolée. Papier légèrement bruni. Quelques rousseurs en tranche. in-8°.
Verlag: EDITIONS DU SCARABEE, PARIS, 1967
Anbieter: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgien
Zustand: BON. 198 PAGES - COUV. SOUPLE NON ILLUSTREE TACHES DE ROUSSEUR MAIS BONNE - INT. TRES BON TACHES DE ROUSSEUR SUR TRANCHES - 13,5X18,5 - 190 GR. -.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1965. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1965. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Deutscher Taschenbuch Verlag dtv, 1973
ISBN 10: 342300939X ISBN 13: 9783423009393
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
124 S., Illustr. OKt., EA., Taschenbuch., Schnitt und Seiten gebräunt., Einband knickspurig., Querstrich auf Unterschnitt (Restexemplar)., [TB_2] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, B, Spanien
blanda. Zustand: Buen estado. Zustand des Schutzumschlags: Buen estado.
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, B, Spanien
Blanda. Zustand: Buen Estado. Zustand des Schutzumschlags: Buen Estado.