Verlag: Militärverlag der DDR 5. Auflage Berlin 1984, 1984
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 238 S. guter Zustand.
Verlag: Berlin:, Neues Leben,, 1955
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 31 S., 8°, Br. Das neue Abenteuer 38. (LVSR5) Band: 0.
Verlag: (Berlin), Militärverlag d. DDR (1975)., 1975
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
1.Aufl. M. Textillustr. v. Karl Fischer. 48 S. Illustr. OKart. (= Erzählerreihe Heft 209). Diese Reihe erschien in 327 Heften von 1957 - 1990. Papierbedingt etw. gebräunt; Deckel samt Heftblock m. mittiger vertikaler Knickspur; Hinterdeckel leicht angeschmutzt, Deckelränder etw. berieben bzw. rissig; Rückenfalz etw. aufgebogen u. berieben.
Verlag: (Berlin), Militärverlag der DDR (1976)., 1976
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
2.Aufl. Kl.-8°. 183 S. Illustr. OKart. (v. Volker Pfüller). (= Das Taschenbuch 168). Leicht gelockert; papierbedingt etw. gebräunt, Schnitt u. Rücken etw. stärker; Rückenkanten berieben; brauchbar, innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Militärverlag, Berlin, 1988
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Br. 238 S. 8° Einband beschabt, bestoßen. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Verlag: Berlin, Neues Leben (1987)., 1987
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
M. illustr. Titel u. Textillustr. v. Günther Lück. 31 S. Illustr. OKart. (= Das neue Abenteuer 486). Papierbedingt leicht gebräunt; Vorderdeckel u. 1.Seite in unt. Ecke min. knittrig; Rückenfalz etw. berieben; gutes sauberes Expl.
Verlag: Berlin, Deutscher Militärverlag 1962., 1962
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
1.Aufl. 47 S. Illustr. OKart. (v. Heinz Weber). (= Erzählerreihe Heft 65). Diese Reihe erschien in 327 Heften von 1957 - 1990. Papierbedingt vergilbt; die Deckel etw. knittrig, Hinterdeckel etw. staubig; Rückenfalz gebogen u. etw. berieben; sonst sauberes Expl.
Verlag: (Berlin), Militärverlag der DDR (1978)., 1978
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
1.Aufl. Kl.-8°. 191 S. Illustr. OKart. (v. Erhard Schreier). (= Das Taschenbuch 180). Papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt etw. stärker; kl. Knitterspur im Gelenk d. Vorderdeckels; Rückenkanten min. berieben; gutes sauberes Expl.
Verlag: (Berlin), Militärverlag (1984)., 1984
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
5.Aufl., broschierte Ausgabe. 238 S. Illustr. OKart. Papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt etw.vergilbt; Block hinten leicht locker; Deckel etw.ü knittrig, Rückenkanten etw. berieben; gutes sauberes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Milita?rverlag der Deutschen Demokratischen Republik, 1989
ISBN 10: 3327007969 ISBN 13: 9783327007969
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin, Neues Leben 1955., 1955
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
[2.Aufl.]. 31 S. Illustr. OKart. (v. Fritz Ahlers). (= Das neue Abenteuer 38). Frühe Veröffentlichung Bonhoffs. Papierbedingt leicht gebräunt; Hinterdeckel m. Zahlen in Blei u. min. fleckig; Rückenfalz leicht berieben; sonst schönes sauberes Expl.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Berlin:, Deutscher Militärverlag,, 1967
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1.-60.Tsd., 342 S., 8°, Ln. mit SU, mit s/w Fotos aus dem gleichn. Film. (HR3) Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mitteldeutscher Verlag Halle - Leipzig, 1989
ISBN 10: 3354005319 ISBN 13: 9783354005310
Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschland
perfect. Zustand: Sehr gut. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 172.
Verlag: Berlin : Militärverlag der DDR
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 3. Auflage * Umfang/Format: 288 Seiten ; 17 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: 5.20 * Sachgebiet: Belletristik gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Militärverlag der DDR * Bindung: broschiert,
Verlag: Berlin : Militärverlag der Dt. Demokrat. Republik
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 1. Auflage, 1. - 45. Tsd. * Umfang/Format: 238 Seiten; ; 15 cm * Erscheinungsjahr: 1972 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : M 1.50 etwas bestoßen, Einband leicht berieben, Buchblock altersbedingt gebräunt, * Verlag: Berlin : Militärverlag der Dt. Demokrat. Republik.
Verlag: Berlin:, Militärverlag der DDR,, 1976
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 2. Aufl., 287 S., 8°, Ln. mit SU. Zweiter Band "Das unsichtbare Visier". (LVBR11/2). Band: 0.
Verlag: Berlin:, Militärverlag der DDR,, 1980
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Aufl., 255 S., 8°, Ln. mit SU. 4. Band aus der Serie "Das unsichtbare Visier". (LVBR11-2) Band: 0.
Verlag: Deutscher Militärverlag, Berlin, 1969
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. 3. Auflage. 342 Seiten. Weißer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag mit Randbeschädigungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Militärverlag, 1980
Anbieter: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, Deutschland
pamphlet. Zustand: Gut. 48 Seiten; XD-ODRX-2SLQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Mitteldeutscher Verlag,, 1990
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Zustand: Gutes Exemplar. [TBs] 208 Seiten, 8°. Illustrierter Original-Karton.,
Verlag: Halle:, Mitteldeutscher Verlag,, 1971
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Aufl., 455 S., 8°, Ln. mit SU. (LV R4). Band: 0.
Verlag: Deutscher Militärverlag, 1972
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur, 184 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, ohne fliegenden Vorsatz, Rücken beidseitig eingerissen Das Taschenbuch Nr. 148 Deutsch 300g.
Verlag: Mitteldeutscher Verlag, Halle (Saale), 1975
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 233 Seiten. Weißer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Ausgabe für den Buchclub 65.
Verlag: Mitteldeutscher Verlag, Halle (Saale), 1978
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Broschur. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 3. Auflage. 261 Seiten. Size: 8°.
Verlag: Mitteldeutscher Verlag, 1989
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur, 272 Seiten, geringe Gebrauchspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3-354-00531-9, Lesespuren am Einband und Rücken Deutsch 300g.
Verlag: Halle (Saale). Mitteldeutscher Verlag. ., 1975
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
240 Seiten. Kartoniert. Umschlag bestoßen, Seiten nachgedunkelt, sonst in noch gutem Zustand. Sprache: deu.
Verlag: Berlin, Sport u. Technik (1957)., 1957
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
[1.Aufl.]. M. 2 Illustr. im Text. 32 S. Illustr. OKart. (v. A. Eschment). (= Broschürenreihe "Technische Abenteuer". Heft 6/1957). Diese Reihe erschien nur im Jahre 1957 in 6 Heften, davon 3 m. phantastischen Erzählungen. Papierbedingt gebräunt; Deckelkanten leicht, Rückenfalz stärker berieben; gutes sauberes Expl.
Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratische Republik, 1978
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 192 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber Deutsch 300g.
Verlag: Mitteldeutscher Verlag, 1978
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Broschur, 262 Seiten guter Zustand Stichworte: Utopie, Phantastik, DDR, SF, illustrierte Bücher, Bonhoff Deutsch 300g.