Otto boris (383 Ergebnisse)

Autor
  • Sprache: Englisch

    Verlag: Penguin Books 1976

    0140215948 / 9780140215946

    • Softcover

    Anbieter: Gulf Coast Books, Cypress, TX, USAGulf Coast Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,43

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Hamburg : Deutscher Literatur-Verlag,

    3871520683 / 9783871520686

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 3,20

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Penguin Books 1976

    0140215948 / 9780140215946

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 7,19

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Aceptable. : Esta biografía de Karl Marx, escrita por Boris Nicolaievsky y Otto Maenchen-Helfen, ofrece una visión profunda de la vida y el legado del influyente filósofo y fundador del comunismo. Publicada por Penguin Books, esta edición de 1976 presenta un análisis exhaustivo de Marx como figura política y militante s

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Deutscher Literatur Verlag 1980,. 1980

    3871520241 / 9783871520242

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 0,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Gut. 159 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Deutscher Literatur Verlag 1978,. 1978

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 1,45

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Gut. 320 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Cid 1965

    • Hardcover

    Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpanienLibrería 7 Colores

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Tapa Dura. Zustand: Buen estado.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Verlag "Die Wehrmacht", 1939

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , DeutschlandVersandantiquariat Sigrid Rühle

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 3,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Befriedigend. 10 Ill. v.Verfasser. 157 S., 21,5cm, OHLn (Ordentliches Büchereiex. m. 1 Stempel, Aufkleber am Rücken, ExL im Innendeckel, gebräunt).

  • Verlag: 14.-20.Tsd. Thienemann, 1942

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , DeutschlandVersandantiquariat Sigrid Rühle

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ill.: Walter Klemm. 192 Seiten, 19,5cm, ill.OHLn + farb.ill. Umschlag (Ecken + Kanten berieben, gebräunt, Umschlag mit Einrissen) Sprache: Deutsch.

  • Verlag: 1978 Verlag A. Weichert 1978

    3483012923 / 9783483012920

    • Hardcover

    Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 2,50

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Befriedigend. Buch HC 386 126 Seiten ISBN 3-483-01292-3 3483012923.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Penguin Books 1976

    0140215948 / 9780140215946

    • Softcover

    Anbieter: High Barn Books, Lancaster, , Vereinigtes KönigreichHigh Barn Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 3,58

    EUR 23,17 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Good paperback (light edgewear, pages age-toned, ownership sig., text clean and unmarked). 492 pp Paperback. The image on this page is of the actual book for sale.

  • Verlag: Verlag "Die Wehrmacht" Berlin 1939

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, , DeutschlandAntiquariat Bücherlöwe

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,50

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    21. - 30. Tsd., Halbleinen, de, 157 S., 21,5 X 15 cm, Einbd. u. innen fleckig. Frakturschrift. Mit 10 Federzeichn. des Verfassers., 3.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Allen Lane 1973

    0713903422 / 9780713903423

    • Hardcover

    Anbieter: Benjamin Books, Ottawa, ON, KanadaBenjamin Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,80

    EUR 10,37 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Nominal pencilling.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Thienemanns, Stuttgart 1951

    • Hardcover

    Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, , DeutschlandOberle

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,50

    EUR 6,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; farb. ill. O 64 S.; illustriert; Zustand: HLn- Einband gut; innen: Titel nachgedunkelt, sonst gut, unbenutzt; kein BesitzvermerkHLn; farb. OU ( OU gering randrissig, gering angeschmutzt ).

  • Verlag: Lengerich: Kleins 1963

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,02

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Sprache: Deutsch 111 ; 20,8 cm Hirundo-Bücher. Illustriert von Hans Arlart. Pp., gebunden; Papier gebräunt, Ecken und Rücken etwas angestoßen. Sonst in Ordnung.

  • Verlag: Deutscher Literaturverlag 1942

    Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Pappe. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. Titel Kampf im Kleinen : Tiergeschichten / Otto Boris. [Federzeichngn vom Verf.] Person(en) Boris, Otto (Verfasser) Verlag Dresden : Deutscher Literatur-Verl. Zeitliche Einordnung Erscheinungsdatum: (1942) Umfang/Format 64 S. ; 8 ISBN/Einband/Preis Pp. : 2.- In deutscher Sprache. pages.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Penguin 1976

    0140215948 / 9780140215946

    • Softcover

    Anbieter: Rupert's Place, London, , Vereinigtes KönigreichRupert's Place

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 2,39

    EUR 26,64 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Very Good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Penguin 1976

    0140215948 / 9780140215946

    • Softcover

    Anbieter: Rupert's Place, London, , Vereinigtes KönigreichRupert's Place

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 2,39

    EUR 26,64 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Very Good.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Thienemann, Stuttgart 1951

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, DeutschlandAntiquariat Seibold

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut. OHLn., 8°, 160 S., mit Zeichnungen von Walther Klemm, 25.-31. Tausend, Widmung auf Vorsatz.

  • Verlag: Deutscher Literaturverlag Otto Melchert, Dresden 1943

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Puderbach

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Pappeinband 19x12 cm, Einband abgegriffen. 80 S. Gewicht in Gramm: 130.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Coleccion Yunque 1965

    • Hardcover

    Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpanienLibrería 7 Colores

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Tapa Dura. Zustand: Buen estado.

  • Verlag: Thienemanns, Stuttgart 1935

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Illustr. OLwd.. Stuttgart, Thienemanns, 1935. 8°. 175 S. Illustr. OLwd., Vorsatzblatt entfernt, gut erhalten. Sprache: de Vorsatzblatt entfernt, gut erhalten.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2022

    303093974X / 9783030939748

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 20,97

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Franz Schneider Verlag, München

    • Hardcover

    Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Jahr (um 1950 ?) - Halbleinenband - Papier gebräunt - Rücken etwas fleckig - Namenseintrag im Vorsatz.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: TABLE RONDE 1997

    2710307847 / 9782710307846

    • Softcover

    Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 20,82

    EUR 4,31 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    mass_market. Zustand: Very Good.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Lengerich : Klein / Hirundo 1963

    • Hardcover

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Pappband. Zustand: Gut. 1.-20. Tausend. 111 (1) Seiten Einband etwas angegraut, Kanten bestossen, Rücken unten angerissen, papierbedingte Seitenanbräunung /// Standort Wimregal HOM-32278 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 256.

  • Sprache: Deutsch

    3936947007 / 9783936947007

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,66

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Verlag: Dresden Deutscher Literatur-Verlag Otto Melchert 1942

    • Softcover

    Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 13,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    kart.. 1. 1. Aufl., kl. 8°, 80 S., kart., Einband u. Kanten berieben, Ecken bestoßen, Schnitt beschmutzt, Seiten altersbedingt angegilbt Sprache: Deutsch 0,100 gr.

  • Verlag: Deutscher Literatur-Verlag, Dresden 1943

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Originalpappband. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 80 Seiten. Mit Federzeichnungen von Johanna Rank. Auf dem Vorsatz eine private Eintragung, hinterer Buchdeckel mit einem Fleck. Size: 8°. Johanna Rank (illustrator).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Melchert um 1950

    • Hardcover

    Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    2. Priv. Hlwd. unter Verwendung des O.deckels. 192 S. -Gebräunt, 3 Seiten mit hinterlegter Fehlstelle, 1 x kl. Textverlust. 227 gr.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Stgt Thienemann 1937

    • Hardcover

    Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Olwd.155S. Mit tls. ganzs. Illustr. v. W. Klemm. - Min. fl. 406 gr.