P a de groot (40 Ergebnisse)

Meer dan waard / de maatschappelijke betekenis van musea
Groot, M. de, Horst, A.E. van der, Lagendijk, E.P., DSP-groep BV, Nederlandse Museumvereniging
Verlag: Stichting Museumkaart, 2011. 80 pp. 2011
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover boek, in zeer goede staat. Please see description or ask for photos.

Verlag: T. Wever, Franeker 1984
- Softcover
Anbieter: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, , NiederlandeIn 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,50
EUR 19,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Very good, paperback, 136 pp., ill. (drawings, pictures [bl./white]), with bibliography, notes, index Letterbox mail.

Verlag: Wolters Kluwer Nederland B.V.
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 5th or later printing. Grondtrekken van het handelsrecht is een boek van H. de Groot; Druk 8, 1999, zeer goede staat.

3x De Rode Amsterdammer. Communistisch propagandablad (1966-1970)
Walraven, R. (redactie) & P. de Groot & A.A. Verhey & A. van Dijk-Stol & A. de Leeuw
Verlag: Ametdram, CPN, District Amsterdam 1966
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 3 afleveringen: 29 april 1966; 23 mei 1966; 6 januari 1967.

- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Naam en datum op binnenzijde kaft.

Verlag: Rotterdam : Museum Boymans van Beuningen 1980
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, illustraties in kleur en z/w, 4to.
Verlag: Franeker, Uitgegverij T. Wever B.V. 1984 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
136 p. Paperback. ISBN 9789061353858.
Verlag: Franeker, T Wever 1984 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,76
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback, 136 pagina's.
Verlag: 1944 1944
- Hardcover
Anbieter: Casanova Books, Amsterdam, , NiederlandeCasanova Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 8vo, hb, dj, illustrated, 43 p. Dj has some edge wear, book itself in fine condition. K3.
The Ship That Stood Still
READE, LESLIE & DE GROOT, EDWARD P (Ed & Updated) & HART, Miss EVA (Fore, Titanic Survivor)
Verlag: Patrick Stephens 1993 1993
- Hardcover
Anbieter: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, NeuseelandHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,97
EUR 23,05 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Super octavo hardcover (VG+) in d/w (VG+); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.
Balance in Psychiatry. Paintings and sculpture by psychiatric patients. (Mit 43 farbigen Abb.).
Hoofdakker, R. H. van den / P. A. de Groot / R. Boon / E. van Faassen.
Verlag: Fa. Lundbeck o.J. (um 1990)., Kopenhagen, 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 58 S. (29,5 cm) OBrosch. 1. Aufl. Rücken geblichen; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Texte auf englisch.

Verlag: Nijkerk : Callenbach 1953
- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,50
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele bordeauxrode linnen band met goudopdruk op rug, geà llustreerd met (paginagrote) foto's in z/w, 8vo.; Zonder stofomslag, rug verkleurd, enige foxing, naam in balpen op schutblad.

Verlag: Apeldoorn : Scheulderman 1940
- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,50
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele halflinnen band, illustraties in z/w, 8vo.; Zonder stofomslag, voor- en achterplat gedeeltelijk verkleurd.

- Softcover
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,82
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. The wraps are a bit rubbed. Internally clean and tightly bound. One inscription - possibly authorial. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Verlag: Deventer, Deventer 1972 1972
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Original publisher's brown cloth hardback, gilt lettering spine, large 8vo: 420pp., 45 contributions, notes, bibliographical notes, table of contents.

- Softcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Deventer : W.E.J. Tjeenk Willink,2001. 9e druk. Paperback. ca. 460 pp. Condition : very good copy. ISBN 9789027153739. Keywords : RECHT, *.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Kosmos 1923
- Softcover
Anbieter: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, NiederlandeLouis Tinner Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1923, 2de druk, softcover, gebruikssporen aan kaft , 2de druk, , gebruikssporen aan kaft , 2de druk, , gebruikssporen aan kaft.

Fortschritte der Chemie organischer Naturstoffe / Progress in the Chemistry of Organic Natural Products (Fortschritte der Chemie organischer . of Organic Natural Products (closed))
Bermejo Barrera, J. (Contributor) / Gijsen, H.J.M. (Contributor) / Groot, A.de (Contributor) / Wijnberg, J.B.P.A. (Contributor) / Gonzales, A.G. (Contributor) / Prota, G. (Contributor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 78,16
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. bilingual edition. 223 pages. German language. 9.02x5.98x0.55 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Isis, Groningen, , NiederlandeAntiquariaat Isis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nijmegen, KUN, 1985. (XVI) 322 pp. Paperback. (Gerard Noodt Instituut) *naam op schutblad, goede staat* Met bijdragen van o.a.: G. Corver, P.J. Huizing, D.F. Scheltens e.a.
Weitere BilderPSICOANALISIS Y SEXUALIDAD FEMENINA
E. Jones / J.L. De Groot / C. Thompson / J.H.W. Van Ophuijsen / K. Horney / S. Freud / P. Greenacre / A.H. Maslow / J. Marmor / S. Lorand
Verlag: ED HORME - PAIDOS , 1967 1967
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: DEL SUBURBIO LIBROS- VENTA PARTICULAR, C.A.B.A, ArgentinienDEL SUBURBIO LIBROS- VENTA PARTICULAR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 36,49
EUR 25,06 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. 1ª Edición. PSICOANALISIS Y SEXUALIDAD FEMENINA- E. Jones / J.L. De Groot / C. Thompson / J.H.W. Van Ophuijsen / K. Horney / S. Freud / P. Greenacre / A.H. Maslow / J. Marmor / S. Lorand, 1967 MUY BUEN ESTADO ED HORME, PAIDOS . OFRECE AMPLIAS MIRADAS SOBRE LA SEXUALIDAD FEMENINA…DESDE LOS TRABAJOS DE FREUD, JONES, ETC. HHASTA LOS NEOFREUDIANOS. MUY BUEN ESTADO , 277 PP. COL4 PQR.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,25
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Nitrogen Turnover in the Soil-Crop System | Modelling of Biological Transformations, Transport of Nitrogen and Nitrogen Use Efficiency. Proceedings of a Workshop help at the Institute for Soil Fertility Research, Haren, The Netherlands, 5-6 June 1990 | J. J. Groot (u. a.) | Taschenbuch | vii | Englisch… | 2012 | Springer | EAN 9789401055185 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Sprache: Englisch
Verlag: CRC Press 2009
Serie: Woodhead Publishing Series in Food Science, Technology and Nutrition, Buch 75 von 301. Buch 75 von 301 - Woodhead Publishing Series in Food Science, Technology and Nutrition
- Hardcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 176,47
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Hardcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 301,16
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. pp. 782 3rd Edition.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 305,94
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. pp. 782.

- Hardcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 305,49
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardcover. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 392,60
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 782.

Sprache: Englisch
Verlag: t Goy-Houten-The Hague, HES & De Graaf Publishers-Brill. 1996-2006 1996
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2.300,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Original publisher's blue cloth hardback, gilt lettering spine & frontcover, 4to: Vol. I: Spain, Portugal and France: 582 illustrations. Vol. II: Italy, Malta, Switzerland and The Netherlands: 557 illustrations. Vol. III: The British Isles, northern & Southern Europe: 511 illustrations. Vol. IV: Holy Roman Empirte, Hungary, Gree…ce, Constantinopel, Smyrna and Bible Maps: 708pp., 636 illustrations. Vol. V: Africa, Asia and America, including the 'Secret"Atlas of the VOC: 590 illustrations. Vol. VI: Descriptive catalogue of the atlas & general indices: 592pp., 303 illustrations. 6 Volumes, ca. 3400 illustrations, very richly illustrated, descriptions of maps, notes & references, index, colophon. Very fine complete set - as new.

Verlag: Excerpta Medica, Amsterdam 1983
- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 cm. or hardcover. xiv,484 pp. many tables. subject index. -very good. 777g.
Verlag: Haarlem, Ruijgrok 1918 geillustreerd 1918
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , NiederlandeAntiquarian Bookshop Klikspaan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 19,30 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2e geheel herziene en uitgebreide dr. - Halflinnen.

Nederlandsche Helden Der Wetenschap. Levensschtsen Van Negen Nobelprijswinnaars. Hoogtepunten Van Wetenschappelijken Arbeid In Nederland. (J. H. Van 'T Hoff, Hendrik A. Lorentz, P. Zeeman, J. D. Van Der Waals, T. M. C. Asser, H. Kamerlingh Onnes, E. Einthoven, Chr. Eykamn, P. J., W. Debye)
Sevensma, T. P.; Articles By J. Van Alphen, A. D. Fokker, W. De Groot And C. J. Bakker, G. Gerrits, G. J. Van Der Manders, C. A. Crommelin, S. Hoogerwerf, J. M. Baart De La Faille, Hendrik A. Kramers
Sprache: Niederländisch
Verlag: Uitgevers-Maatschappij "Kosmos", Amsterdam 1946
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USAArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 75,59
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. 351 Pp. Red-Brown Cloth Stamped In Gilt. Just A Touch Of Wear, Some Fading To Spine Cloth But All Gilt Still Bright. Bookplate Of Jan Korringa, Then A Physicist In Leiden, Assistant To Kramers, Who Wrote The Article On Debye In This Book.