Verlag: Masson et Cie, Editeurs, Paris, 1935
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
Zustand: Bon état. 269 pages, avec couverture illustrée de dessins. in-12 relié, demi-toile et cartonnage éditeur,
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,63
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Französisch
Verlag: Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1018421459 ISBN 13: 9781018421452
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 21,25
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct livre fragile jauni une signature. in12. 1930. Relié cartonné. Fair.
Tapa blanda. Zustand: Bueno. decima edicion 1940, 354 paginas, tapa de carton, en buen estado, con el nombre del anterior propietario.
Verlag: Masson et Cie, 1930
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat 6ème édition inscriptions coin droit de la page de garde intérieur légèrement jauni. 19.5x12cm. 1930. Relié. 261+ pages. Good.
Verlag: Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,45
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Französisch
Verlag: Masson et Cie, 1930
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 270 Seiten 8°, Halbleinen, Kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich J66 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Masson et cie, 1929
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation bords un peu frottés couverture un peu ternie intérieur propre uniformément jauni. in12. 1929. Cartonné. Good.
Verlag: Masson et Cie, Paris, 1940
Anbieter: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Griechenland
Hardcover. Zustand: Near Fine. Second edition. Paris: Masson et Cie, 1940. Second edition. A near fine hardcover book with signs of wear on top & bottom front cover corners. 2nd edition. 354p. 19,6X13,7cm.
Verlag: Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 19,53
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. Print on Demand. This book, an exceptional exploration of French language and culture, offers a comprehensive and accessible guide for those embarking on the journey of learning one of the world's most beautiful languages. The author, a seasoned expert in French education, combines their passion for the subject with a deep understanding of the challenges faced by non-native speakers. From the very basics of grammar and pronunciation to the nuances of everyday speech and cultural etiquette, this book provides a structured and engaging approach to mastering the French language. Through a combination of practical exercises, real-life examples, and fascinating insights into French culture, the author brings the language to life, making it both approachable and enjoyable for learners of all levels. The book's thematic depth extends beyond mere vocabulary and grammar to delve into the heart of French thought and expression. By exploring the connections between language, culture, and history, the author offers a unique perspective on the French psyche and the multifaceted nature of the French experience. With its clear explanations, engaging exercises, and thought-provoking insights, this book stands as an invaluable resource for anyone seeking to unlock the beauty and complexity of the French language and its rich cultural context. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Sprache: Spanisch
Anbieter: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. MASSON ET CIA EDITEURS. PARIS. 1936. 241 + 16 PÁGINAS.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Masson et cie, 1934
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 216 Seiten Buch mit kleinen Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen, Vorsatzblätter fehlen, erste Seite lose, Bleistifteintrag auf den letzen zwei Seiten Seiten und Buchschnitt altersbedingt gebräunt, 6. Auflage 1934 Q49 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 280.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60132329: 1927. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 179 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. Texte en anglais. Nombreuses annotations dans l'ouvrage (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60132332: 1933. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 172 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. Texte en anglais. Page de faux-titre se détachant. Nombreuses annotations au crayon dans l'ouvrage (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60132318: 1935. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 269 pages. Couverture se détachant. Quelques feuillets détachés. Nombreuses annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60132328: 1925. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Mouillures. 179 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. Texte en anglais. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60038146: 1930. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Déchirures. 269 pages. Couverture illustrée en rouge et blanc (tapisserie de Bayeux). 1re page de garde annotée et déchirée, avec manque. Page de titre découpée, avec manque. 1re page (Préface) déchirée, avec manque, altérant la lecture. Quelques annotations. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Zustand: leido. Classe de sixième. 1er. année. Ilustrado. Tela. 278.
Verlag: MASSON ET CIE, 1914
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20267029: 1914. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 347 pages - nombreux dessins noir/blanc dans le texte + 1 carte hors texte - en anglais. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80272588: 1930. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 218+24 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - texte en anglais - étiquette sur le 1er contre plat - annotation sur la page de garde et sur la page de titre - coins frottés - petit manque sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60132301: 1927. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos fané, Intérieur acceptable. 335 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Plats très abîmés, avec d'importants manques. Annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260138088: 1914. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos fané, Intérieur frais. 278 pages. Toilé rouge, titres noirs. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20082101: 1923. In-12. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 24 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80252169: 1930. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 269 + 24 pages. Annotations en page de garde. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80213084: 1913. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 340 pages. Nombreuses notes sur la dernière page de le 2e contre plat. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.