P mozziconacci (33 Ergebnisse)

Verlag: Pas d'éditeur
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,21
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Verlag: Jims Editorial, Barcelona 1973
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librería DANTE, Alicante, A, SpanienLibrería DANTE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 23,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Aceptable. 1ª ed. - Versión española por la doctora María Teresa Poblet Andreu. Ilustrado.- Cubierta fatigada. Interior bien. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). El envío fuera de la península podría conllevar gastos adicionales (avisamos antes)…. Size: XV, 365 p.; 24 cm.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpanienLibros Tobal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,41
EUR 27,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa dura. Zustand: Bien. JIMS, Barcelona. Primera edición, 1973. Progresos recientes. Biología. Virus. Vacunaciones. Vacunas. Patologías. 365 páginas. 24 x 17. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación. Isbn: 8470928. Libro.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Flammarion Médecine-Sciences 1971
- Softcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 28,00
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Médecine. Table des matières photographiée. 16x24,5 cm. 404 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. Menus frottements. in-8°.

Sprache: Französisch
Verlag: L'Expansion Scientifique, à Paris 1968
- Hardcover
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FrankreichBouquinerie L'Ivre Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 16,60 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cartonnage Éditeur. Zustand: Bon État. Un fort volume de 392 pages sous cartonnage toilé bleu dont seul le dos est défraîchi, le livre étant par ailleurs en très bon état. Sur le métabolisme des acides aminés et les acido-aminopathies. Poids: 900 grammes. Le format de ce livre nous obligera, pour l'expédition en France uniquemen…t, à un envoi en colissimo, veuillez prévoir un supplément des frais de port par rapport au tarif indiqué par défaut.

Verlag: EUTHERAPIE
- Hardcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Verlag: Générique
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: MORET & LE FRANCOIS 1956
- Softcover
Anbieter: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FrankreichA TOUT LIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,55
EUR 50,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. in-8 93 couverture défraîchie, usage, bon état.

- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260135232: 1974. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 496 pages. Toilé blanc. Jaquette illustrée en couleurs, légèrement abîmée. Nombreuses photos en couleurs et noir et blanc hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 370-Education.

Verlag: L'expansion scientifique 1968
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 33,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état légere usure de la couverture intérieur très bon. in-8. 1968. Relié. 393 pages. Good.

Verlag: LIBRAIRIE LE FRANCOIS 1978
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20266114: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 93 pages. . . . Classification Dewey : 618.92-Pédiatrie.

Verlag: Les publications médico-sociales - Moret & Cie 1956
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200119564: 1956. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 93 pages. . . . Classification Dewey : 618.92-Pédiatrie.

- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R240057777: 1974. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 495 pages - quelques illustrations en couleurs hors texte - coins frottés - 1er plat illustré en couleurs - coiffe en tête abîmée. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Verlag: Eutherapie 1972
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80265394: 1972. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages - quelques figures en noir et blanc dans le texte - signet publicitaire conservé. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Verlag: Eutherapie 1972
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80263184: 1972. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages - signet conservé - quelques figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Verlag: LABORATOIRES EUTHERAPIE 1972
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260160256: 1972. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages. Toile bleue, titres rouges. Quelques schéas et photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Verlag: GRASSET BERNARD 1974
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320095096: 1974. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 476 pages - Nombreuses photos couleur hors texte - Jaquette abimée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 618.92-Pédiatrie.

Verlag: EUTHERAPIE 1972
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30140175: 1972. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages augmentées de quelques schémas en noir et blanc dans et hors texte - signet conservé. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Verlag: LABORATOIRE EUTHERAPIE 1972
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R240114270: 1972. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages - quelques illustrations noir et blanc dans le texte - quelques pages publicitaires - annotation à l'encre en 1ere page de texte - signet-marque-page conservé. . . . Classification Dewey…: 618-Autres branches de la médecine.

Verlag: EUTHERAPIE 1972
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R200030519: 1972. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages. Signet. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Verlag: Laboratoires Euthérapie 1972
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40213439: 1972. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages. Illustré de nombreux schémas en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 618-Autres branches de la médecine.

Verlag: EUTHERAPIE 1972
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R200001022: 1972. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages aves de nombreuses figures bicolors. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

Verlag: n. d.
- Hardcover
Anbieter: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItalienSergio Trippini
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 48,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Libro vintage. Argomento: Medicina. Autore: Mozziconacci P. - Criscelli C. Editore: Eutherapie. Luogo: n. d. Anno: 1972. Formato: in-8°. Pagg: 248. Legatura: Cartonata in tela. Collana: n. d. Conservazione: Buona. Testo in francese. Illustrazioni in bn fuori testo. Titolo impresso in rosso al piatto e al dorso.

Verlag: EUTHERAPIE 1972
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R200001023: 1972. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages aves de nombreuses figures bicolors. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Verlag: L expansion scientifique 1968
- Hardcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 45,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 393 pp.
Verlag: L'expension editeur 1968
- Softcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 50,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: TBE. Paris, br.; in-8, 393 pp. Très bon état.

Verlag: Flammarion médecine-sciences 1971
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80265275: 1971. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 404 pages - quelques figures en noir et blanc dans le texte - pliures sur les plats - coins frottés. . . . Classification Dewey : 618.92-Pédiatrie.

Verlag: L'expansion scientifique 1968
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80265393: 1968. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 393 pages. . . . Classification Dewey : 616-Maladies, pathologies.

Verlag: Moret & Le François 1953
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30326747: 1953. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 93 pages. Papier légèrement jauni. Déchirure sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 649-Puériculture, soins à la maison des malades et des infirmes.

- Softcover
Anbieter: Livraria Castro e Silva, Lisboa, PortugalLivraria Castro e Silva
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 70,00 VersandVersand von Portugal nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: Good. Prefácio do Prof. Robert Debrés, membro do Instituto de França. [Por]. Professor da Faculdade de Medicina de Paris. Tradução Leonor Levy. Biblioteca de Pediatria, 2. Socicultur, Divulgação Cultural. Lisboa. 1977. De 21x11,5 cm. Com 143, [viii] págs. Brochado. Capa Abel Agostinho. Exemplar com danos na…lombada e manchas nas capas, etiqueta comercial na folha de guarda e ocasionais sublinhados a lápis. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: SACO MA616-14.