P schweier (25 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, , DeutschlandAntiquariat BM
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebunden. Zustand: -- Gut --. -- 1029 S. -- 4. Aufl. -- Etwas nachgedunkelt. Sachbuch.
Verlag: Hans Marseille Verlag, München 1982
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. neu bearb. Aufl. 977 S 21,8x14,9cm, Oppd, Gebrauchsspuren.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hans Marseille Verlag 1977,. 1977
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 918 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Marseille Verlag, M?nchen 1984, 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr.,249s, ., in gutem Zustand, [NKAP6]., Deu 400g.
Verlag: Marseille 1982
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
977 S., kartoniert, gutes Exemplar Stempel, ISBN 388616005X Stichworte: Gesundheit, Heilen, Therapie Deutsch 300g.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hans Marseille Verlag 1979
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 96 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkan…ten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Verlag: München / Marseille,,
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,98
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. In Folie gebunden. Vorsatz beschriftet. Seiten gebräunt.

Verlag: München, Marseille, 1983
- Hardcover
- Zeitschrift
Anbieter: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, , DeutschlandBaues Verlag Rainer Baues
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Seite 1 - 564 3 Ausgaben. Leicht gebräunt. Nur wenige leichte Gebrauchsspuren. Sehr gut bis fast wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1366.

Verlag: München, Marseille, 1987
- Hardcover
- Zeitschrift
Anbieter: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, , DeutschlandBaues Verlag Rainer Baues
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Seite 1 - 756 4 Ausgaben. Leicht gebräunt (erste Innenseite deutlich) Nur wenige leichte Gebrauchsspuren. Sonst sehr gut bis fast wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1708.

Verlag: München, Marseille, 1988. 1988
- Hardcover
- Zeitschrift
Anbieter: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, , DeutschlandBaues Verlag Rainer Baues
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Seite 1 - 808 4 Ausgaben + Inhalts-, Autoren- und Sachverzeichnis Band 34-37. Leicht gebräunt (erste Innenseite deutlich) Sonst nur wenige leichte Gebrauchsspuren. Sehr gut bis fast wie neu. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2005.

Verlag: München, Marseille,, 1983
- Hardcover
- Zeitschrift
Anbieter: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, , DeutschlandBaues Verlag Rainer Baues
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Seite 1 - 800 4 Ausgaben. Leicht gebräunt. Nur wenige leichte Gebrauchsspuren. Sehr gut bis fast wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1784.

Verlag: München, Marseille, 1990
- Hardcover
- Zeitschrift
Anbieter: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, , DeutschlandBaues Verlag Rainer Baues
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Seite 1 - 744 + Inhalts-, Autorenverzeichnis Band 40 4 Ausgaben. Leicht gebräunt (erste Innenseite deutlich) Sonst nur wenige leichte Gebrauchsspuren. Sehr gut bis fast wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1684.

Verlag: München, Marseille, 1990
- Hardcover
- Zeitschrift
Anbieter: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, , DeutschlandBaues Verlag Rainer Baues
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Seite 1 - 816 + Inhalts-, Autoren- und Sachverzeichnis Band 34-39 4 Ausgaben. Leicht gebräunt (erste Innenseite deutlich) Sonst nur wenige leichte Gebrauchsspuren. Sehr gut bis fast wie neu. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2005.

Verlag: München, Marseille, 1989
- Hardcover
- Zeitschrift
Anbieter: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, , DeutschlandBaues Verlag Rainer Baues
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Seite 1 - 744 + Inhalts- und Autorenverzeichnis 4 Ausgaben. Leicht gebräunt (erste Innenseite deutlich) Sonst nur wenige leichte Gebrauchsspuren. Sehr gut bis fast wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1697.

Verlag: München, Marseille, 1988
- Hardcover
- Zeitschrift
Anbieter: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, , DeutschlandBaues Verlag Rainer Baues
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Seite 1 - 776 + Inhalts- und Autorenverzeichnis 4 Ausgaben. Leicht gebräunt (erste Innenseite deutlich) Nur wenige leichte Gebrauchsspuren. Sonst sehr gut bis fast wie neu. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1758.

Verlag: Hans Marseille Verlag, München 1977
- Softcover
Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, , Deutschlandobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,55
EUR 116,55 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: O.K. 2. Auflage. 918 Seiten; Einband etwas bestossen/mit Knickspur, äußerlich leicht angeschmutzt, Seiten gedunkelt, sonst innen in ordentlichem Zustand Size: 12x19 cm Gewicht in Gramm: 700 Sprache: ger.

Verlag: München, Hans Marseille Verlag, 1970
- Softcover
Anbieter: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, , DeutschlandBaues Verlag Rainer Baues
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 39,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 cm, Softcover. Zustand: Sehr gut. Seite 209 - 364 Gelochtes Exemplar. "Die Intersexualität aus kinderchirurgischer Sicht.".Einband minimal bestossen. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 376.

Verlag: München, Hans Marseille Verlag, 1981
- Softcover
Anbieter: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, , DeutschlandBaues Verlag Rainer Baues
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 43,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 cm, Softcover. Zustand: Sehr gut. 25/Heft 4. Seite 565 - 736 Gelochtes Exemplar. Viele sehr gute Abb. Nur minimale Gebrauchsspuren. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.

Verlag: Hans Marseille Verlag München 1972
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 59,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 173 Seiten. Gelochtes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vorsatz beschriftet. Seiten nachgedunkelt. Gutes Exemplar.

Verlag: Hans Marseille Verlag München 1976
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 59,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 204 Seiten. Gelochtes Exemplar. Einband Vorderseite beschädigt. 2 Vorsatzseiten sowie S. 1 - 10 lose.

Verlag: Hans Marseille Verlag München 1977
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 59,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 196 Seiten. Gelochtes Exemplar. Vorsatz mit leichten Verfärbungen. Gutes Exemplar.

Verlag: Hans Marseille Verlag München 1975
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 59,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 172 Seiten. Gelochtes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vorsatz mit Beschriftung. Gutes Zustand.

Pädiatrische Praxis. Die Zeitschrift für den Kinderarzt. April 1977 - 18/Heft 2. Seiten 197 - 392. INHALT: Jugendmedizin. Alkohol-Embryopathie. Fieberkrämpfe im Kindesalter. Mikrozephalie etc.
Redaktion: P. Schweier, Städtisches Kinderkrankenhaus Schwabing
Verlag: Hans Marseille Verlag München 1977
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 59,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 195 Seiten. Gelochtes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Gutes Zustand.

Verlag: Hans Marseille Verlag München 1975
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 59,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 186 Seiten. Gelochtes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Gutes Zustand.