Pacca cardinal (96 Ergebnisse)
Verlag: John Cumming, Dublin 1843
- Hardcover
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes KönigreichG. & J. CHESTERS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 4,89
EUR 8,10 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Poor. pp.viii, 424 pages, a perfectly well-bound book with no markings but lacking the spine and covers.
Verlag: John Cumming 1843
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,54
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1843. Unknown Binding. Clean copy in quarter leather over card boards. Covers showing some age and shelf wear with fraying and tearing to edges. Title on spine is rubbed and worn and binding is slightly loose. Light foxing to end papers and title pages. Previous owner's name to title page. Remains a good copy. . .… . .
Verlag: John Cumming
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,16
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1843. Unknown Binding. Clean copy in quarter leather over card boards. Covers showing some age and shelf wear with fraying and tearing to edges. Title on spine is rubbed and worn and binding is slightly loose. Light foxing to end papers and title pages. Previous owner's name to title page. Remains a good copy. . .… . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 29,22
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,99
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Chez M p. Rusand Lyon 1833
- Hardcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 37,00
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Assez bon. Histoire. Mémoires du Cardinal Barthélemi Pacca, premier ministre de Pie VII et doyen actuel du Sacré-Collége, Pour servir à l'histoire ecclésiastique du dix-neuvième siècle, enrichie d'une notice sur le Cardinal Pacca. Traduction de la 3e édition italienne. Tome premier (1) seul. 1 seul vo…lume. Frontispice. XII + 457 p. 14x21,5 cm. 457 p. Reliure demi-basane. Dos lisse orné du titrage doré et décoré. Etat correct. Plats légèrement défraîchis. Rousseurs ! Petite mouillure marginale sans conséquence. Frottements (chasses, dos, coins). Fort in-8°.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Ambroise Bray, Paris 1860
- Hardcover
Anbieter: Ad hoc Art, BEYNES, FrankreichAd hoc Art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 50,00
EUR 5,60 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDemi-chagrin. Zustand: Bon. 375 pp. + 376 pp., 2 volumes in-12° (113 x 175 mm), demi-chagrin bleu, plats de percaline bleue avec, au centre des premiers plats le monogramme de Jésus « I.H.S » entouré d'un soleil. Un portrait en frontispice dans chaque volume. Mémoires traduites sur l'édition italienne d'Orvieto (1843) et mise en… ordre par M. Queyras. Petites salissures aux plats, pâles rousseurs éparses au papier. Bon ensemble.
Weitere BilderVerlag: Vanlinthout et vandenzande 1833
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 28,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Envoi rapide dos recollé charnière du premier plat encore un peu fendu en bas bords frottés présence de tampons rousseurs première garde découpée dans son coin sup. dernier plat intérieur taché. in8. 1833. Relié. Fair.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,64
EUR 17,37 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 36,75
EUR 17,37 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Weitere BilderSprache: Französisch
- Hardcover
Anbieter: Librairie Montréal, Saint-Césaire, KanadaLibrairie Montréal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 41,69
EUR 15,62 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Très bon. Caen, Imprimerie F. Poisson, 1832, reliures demi-cuir à coins à quatre nerfs titre, tomaison et décor au dos, environ 22 X 14 cm, (xxxviii) 426(+6) et (xi) 415(+7). Les deux reliures sont en très bon état, montrant un peu d'usure mineure ici et là aux bordures, deux éraflures aux bas des dos… dû à l'enlèvement d'étiquettes de bibliothèque, et une discrète trace d'impact au bas du premier plat du second volume. Les intérieurs, outre quelques petits cachets de bibliothèque en début de volumes, sont en excellent état sans rien à signaler qui soit digne de mention. (AVERTISSEMENT ; Les frais d'envoi internationaux donnés par Abebooks sont souvent erronés veuillez obligatoirement m'écrire pour connaître les frais d'envoi réels pour l'extérieur du Canada AVANT de passer votre commande sinon vous pourriez avoir de très mauvaises surprises. Paiement de préférence par Paypal).
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Pradel et Goujon, Paris 1845
- Hardcover
Anbieter: Rossignol, Paris, FrankreichRossignol
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 60,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Assez bon. Deux tomes en reliure d'époque, plein cuir bruns, plats estampés à froid, filets dorés aux marges, tranches marbrées, dos lisse ornés, coiffes usées, texte très bon état. Portrait gravé en frontispice dans chaque volume, 417p, 457p. Size: In8.

Verlag: CHEZ M. RUSAND 1833
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. R260167176: 1833. In-8. Relié plein cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur acceptable. 447 pages. Plein cuir marron, pièce de titres noires, titres, roulettes et filets dorés. Tranches marbrées. Portrait graé en noir et blanc en frontispice. Manque sur le premier plat. Fortes… épidermures. Etiquettes et tampons de bibliothèque. Traits de crayon gris sur les pages de garde. Manque sur une page de garde. Un mors légèrtement fendu. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.

Verlag: Imprimerie de F. Poisson, Caen, 1832
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 74,60
EUR 27,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbroché. 230x140mm, XXXVIII- 426 + 415pages, Couverture d'origine, non rogné. Taches sur la couverture. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Sprache: Französisch
Verlag: Imprimerie de F. Poisson, Caen 1832
- Hardcover
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FrankreichLibrairie Rouchaleou
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 160,00
EUR 54,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Très bon. 2 volumes reliures demi basane bleue, dos lisses ornés de filets dorés, XXXVIII et 426 pages [3]. XII et 415 pages [3]. Cardinal Bartolomeo Pacca, 1756-1844. Edition originale. Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).

Verlag: Sagnier et Bray 1846
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. R320134412: 1846. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 460 pages - portraits gravés sur acier en frontispice - tranches jaspées - plats jaspés - auteur et tomaison dorés sur le dos. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

Verlag: Chez M.P.Rusand 1832
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. R320127261: 1832. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. XII + 447 pages - tampon sur la page de titre - plats et tranches jaspés - titre et ornements dorés sur le dos. . . . Classification Dewey : 850-Littératures italienne, roumaine, rhéto-roma…ne.

Sprache: Englisch
- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: S N Books World, Delhi, IndienS N Books World
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,60
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
In den WarenkorbLeatheBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 444. A perfect gift fo…r your loved ones. Reprinted from 1850 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Volume v. 1 Language: English Pages: 444 Volume v. 1.

Sprache: Englisch
- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: S N Books World, Delhi, IndienS N Books World
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,60
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
In den WarenkorbLeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 430. A perfect gift f…or your loved ones. Reprinted from 1850 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Volume 1 Language: English Pages: 430 Volume 1.

Sprache: Englisch
- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: S N Books World, Delhi, IndienS N Books World
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,60
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
In den WarenkorbLeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 440. A perfect gift f…or your loved ones. Reprinted from 1850 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Volume 1 Language: English Pages: 440 Volume 1.
Verlag: Ladvocat, Paris 1833
Anbieter: Histoire et Société, Bordeaux, FrankreichHistoire et Société
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,00
EUR 5,60 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDeux volumes, reliure demi-basane fauve de l'époque, dos lisses ornés de filets et de frises dorés, plats de percaline, auteur et tomaison dorés, tranches marbrées, 384 et 388 p. Nombreuses pièces justificatives et additionnelles. Le cardinal Pacca (1756-1844) fut le principal ministre du Pape Pie VII (pontificat de 1800 à 1823)…. Il rédigea et fit signer la bulle d'excommunication lancée contre Napoléon en 1809. Il fut enlevé de Rome en même temps que le Pape et enfermé au fort de Fenestrelle. Ses mémoires sont essentiels pour comprendre les relations entre Napoléon et l'Eglise catholique. Dos et plats frottés, cachets de bibliothèque, page de titre du vol. I absente, rousseurs notamment dans le vol. I. Mais bon et solide exemplaire.(B51) PHOTOS NUMERIQUES DISPONIBLES PAR EMAIL SUR SIMPLE DEMANDE-DIGITAL PHOTOGRAPS MAY BE AVAILABLE ON REQUEST. Size: 13 x 21.
Verlag: Librairie Catholique de P.-J. Camus, Paris 1844
Anbieter: Histoire et Société, Bordeaux, FrankreichHistoire et Société
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,00
EUR 5,60 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVolume in-8, cartonnage éditeur, iv-378 p., dos ornés de décors romantiques dorés, titre doré, décor doré au centre des plats avec encadrement et décor estampé à froid, portrait en frontispice.Traduits de l'italien, augmentés de pièces justificatives, terminés par le bref de Pie VI sur la question, Quid est Papa ?, le dernier di…scours du cardinal et ornés de son portrait. Mémoires intéressants, de ce ministre fidèle de Pie VII, sur la situation religieuse de l'Allemagne et du Portugal à la fin du XVIIIe, sur les rapports avec les Eglises protestantes, sur les contrecoups de la Révolution Française dans ces pays vus par un prélat romain, qui fut arrêté avec Pie VII en 1809 sur ordre de Napoléon et emprisonné au fort de Fenestrelle. Agréable reliure romantique, Bon exemplaire. Ex-libris de la Bibliothèque militaire, révolutionnaire et napoléonienne de Monsieur Jean Barada.(B51) Size: 14 x 22. Livre.
Weitere BilderVerlag: Longman, London 1850
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, USAKubik Fine Books Ltd., ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 134,09
EUR 6,51 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirst edition. Two volume set. Brown cloth. Bookplate and former owners name. Spines lightly edgeworn with significant chipping at the crown of Vol. II. Text clean and tight. A set of hardcover books in good condition. Scarce original edition of these memoirs of Pope Pius VII's foreign minister during the Napoleonic Wars.

Verlag: RUSAND M.P. 1835
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 105,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. R320083597: 1835. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XII + 447 + 364 pages - Frontispice en noir et blanc en tome premier - Rousseurs naturelles en tout debut de volume - Etiquette collée en coiffe en pied - Plats jaspés - Tampon sur les pages de fa…ux--titre - Auteur, titre, filets (sur 2 pieces de titre ) et tomaison dorés au dos - 2 PHOTOS DISPONIBLES -. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

Verlag: SAGNIER ET BRAY 1846
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 105,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. R320085626: 1846. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 420 + 460 pages - Frontipsice en noir et blanc pour chacun des volumes - 1 pztite etiquette rouge de bibliotheque collée en page de titre - Coiffes legerement abimées - Plats et cotre-plats jas…pés - 1 etiquette collée e ncoiffe en pied - !Auteur, titre, filet, roulettes et tomaison dorés au dos - 1 etiquette collée en coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
- Hardcover
Anbieter: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FrankreichPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLILLE, L. Lefort, 1846 - In12 - Reliure plein veau marbré - Dos lisse très orné - Toutes tranches mouchetées -Gardes marbrées - Frontispice - 285 pages - Bel exemplaire - PHOTOGRAPHIES sur demande Livres.

Verlag: Chez M.P.Rusand / Chez Bohaire 1814-1833 1814
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 125,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. R320127770: 1814-1833. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. XVI + 364 + 346 pages - portrait du Cardinal Pacca en noir et blanc en frontispice - 2 ouvrages en un volume - plats et tranches jaspés - coins, tranches et plats frottés - dos partiellement… désolidarisé - coiffes abîmées - dorures du dos partiellement absentes - étiquette collée sur la coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 843.1-Littérature et romans dans reliure d'éditeur moderne.

Verlag: RUSAND P. 1833
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 155,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. RO80021479: 1833. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 447 + 364 pages. Frontispice en noir et blanc hors-texte, avec serpente. Titre et tomaison dorés sur le dos cuir bordeaux. Quelques mouillures. Tampons. . . . Classification Dewey : 270-Hi…stoire et géographie de l'Eglise.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,55
EUR 63,34 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Le 'Memorie Storiche Del Ministero De'due Viaggi In Francia E Della Prigionìa Nel Forte Di S. Carlo In Fenestrelle' di Cardinal Bartolommeo Pacca offrono uno sguardo dettagliato e personale sugli eventi significativi che hanno segnato la sua vita e il suo ruolo all'interno della Chiesa Cattol…ica e nel contesto politico europeo del XIX secolo.

Verlag: Rusand, Paris 1832
Anbieter: Librairie FAUGUET, Marseille, FrankreichLibrairie FAUGUET
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2 volumes in-8 ( 210x130 mm ) dmi chagrin havane, titre et tomaison dorés sur dos lisse orné de filets pleins et perlés dorés.- Tome I. XII, 447 pages.- Tome II. XVI, 364 pages. Religion.