Parenzan peter (26 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,47
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Very Good condition. 3rd edition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,88
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USABetter World Books: West
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,05
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,11
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,47
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Unknown 1990
- Softcover
Anbieter: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, USABasement Seller 101
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,99
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good.

Vienne: 1815-1848 Un Nouvel Art De Vivre a L'epoque Biedermeier
Fliedl, Dr. Gottfried; Parenzan, Dr. Peter; Ottilinger, Dr. Eva; Witt-Dorring, Dr. Christian - et al
- Softcover
Anbieter: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, USAG.J. Askins Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,70
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. 192 page softcover with many color and b/w illustrations. Text in French. Many contributors. Unmarked, tight and clean.
Verlag: Editorial Escudo Press - 1985
- Softcover
Anbieter: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, CA, USA"Pursuit of Happiness" Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,11
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. Gd. condition - A guide / reference text in the languages of English, Italian, French, German, and Spanish . (KT4865ml). Book.

Verlag: Museum Zum Quadrat 4, Wien 1993
- Softcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: Sehr gut. Orig.-Brosch., 21x21, S 118 mit zahlreichen Bildern im Text und auf Tafeln. Sehr guter Zustand.

Vienne 1815-1848 - Un nouvel art de vivre à l'époque Biedermeier
Fliedl, Dr. Gottfried; Parenzan, Dr. Peter; Ottilinger, Dr. Eva; Witt-Dorring, D
- Softcover
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, FrankreichLes Kiosques
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Comme neuf. Livre 1990, Atelier Philippe Gentil éditeur, in-4 broché de 192 pages, couverture à rabats illustrée couleur, catalogue de l'exposition Bagatelle Château et Trianon, Paris 4 avril/ 15 août 1990. Nombreuses illustrations couleur et N&B | Etat : Excellent état général, occasion (Ref.: G10260). Livre.

Vienne 1815-1848 - Un nouvel art de vivre à l'époque Biedermeier
Fliedl, Dr. Gottfried; Parenzan, Dr. Peter; Ottilinger, Dr. Eva; Witt-Dorring, D
- Softcover
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, FrankreichLes Kiosques
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Comme neuf. Livre 1990, Atelier Philippe Gentil éditeur, in-4 broché de 192 pages, couverture à rabats illustrée couleur, catalogue de l'exposition Bagatelle Château et Trianon, Paris 4 avril/ 15 août 1990. Nombreuses illustrations couleur et N&B | Etat : Excellent état général, occasion (Ref.: G7228). Livre.

Vienne: 1815-1848 : un nouvel art de vivre à l'époque Biedermeier (French Edition)
Fliedl, Dr. Gottfried,Parenzan, Dr. Peter,Ottilinger, Dr. Eva,Witt-Dorring, D
- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,08
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Verlag: Bundesimmobilienverwaltung 1980
- Softcover
Anbieter: SmarterRat Books, Chagrin Falls, OH, USASmarterRat Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,05
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Near Fine. 1980 Bundesimmobilienverwaltung, Vienna, Austria. Small softcover booklet, 4.5 x 6.6 inches, with stapled binding. 29 pages. Color and black and white photographs. High-quality glossy paper. Text in German. Includes a fold-out 6-page English translation of the text, laid in at rear. Booklet shows a…nd describes "The Imperial Tableware and Silver Treasury." NOT ex-library. Binding tight. A small, light half-inch crease near top edge of front cover, and another at the center of the spine.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 70,03
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Vienne 1815 - 1848 : Un nouvel art de vivre a l'epoque Biedermeier.
Fliedl, Dr. Gottfried; Parenzan, Dr. Peter; Ottilinger, Dr. Eva; Witt-Dorring, D
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Rohde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,90
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert. Zustand: Gut. 181 S. : Ill. ; Sprache: Französisch guter Zustand, Rücken leicht knickspurig, minimale Lagerspuren am Einband, Seiten am Schnitt zart nachgedunkelt Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 930.

Vienne, 1815-1848 : Un nouvel art de vivre à l'époque Biedermeier
Fliedl, Dr. Gottfried; Parenzan, Dr. Peter; Ottilinger, Dr. Eva; Witt-Dorring, D
- Softcover
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

Vienne, 1815-1848 : Un nouvel art de vivre à l'époque Biedermeier
Fliedl, Dr. Gottfried; Parenzan, Dr. Peter; Ottilinger, Dr. Eva; Witt-Dorring, D
- Softcover
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

Vienne, 1815-1848 : Un nouvel art de vivre à l'époque Biedermeier
Fliedl, Dr. Gottfried; Parenzan, Dr. Peter; Ottilinger, Dr. Eva; Witt-Dorring, D
- Softcover
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

Geschenken aan het Keizerlijk Hof van Oostenrijk. Tentoonstellingscatalogus.
Armand Duchâteau Peter Parenzan Eva.E. Ottilinger Margarete Rauch
Verlag: Gemeentekrediet, Brussel 1987
- Softcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,84
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Not present. 1. Dutch Catalogus van een tentoonstelling georganiseerd door het Gemeentekrediet van België in 1987. Het boek behandelt diplomatieke en ceremoniële geschenken die in de 18de en 19de eeuw door de Zuidelijke Nederlanden en later België aan het keizerlijk hof van Oostenrijk werden aangeb…oden. Met uitgebreide inleidende teksten en illustraties van de objecten (zilver, kunstwerken, luxeobjecten).

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 173,13
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 78,30
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. Auch fast hundert Jahre nach dem Ende der Monarchie ist das Verhaeltnis der Republik zu den Habsburgern ein zwiespaeltiges: Einerseits sind Monarchen wie Maria Theresia oder Franz Joseph unentbehrlicher Teil der Identitaet des heutigen Oesterreich, andererseits.

- Hardcover
Anbieter: Thomas Heneage Art Books, London, , Vereinigtes KönigreichThomas Heneage Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 61,74
EUR 53,29 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
270pp with 20 colour pages and 150 colour illustrations. Cloth 28.5x21.5cms. ISBN: 3205983238. First detailed account of the former Imperial Viennese tableware and silver vaults contents, each piece carefully documented and identified, assisted by archival research. Art historical developments, fashions and tastes in courtly cir…cles are thus revealed. Text in German.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 159,59
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen Leinen. Zustand: Sehr gut. mit Abbildungen, 269 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferunge…n bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1370.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 249,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. 1996. Ehemalige Hofsilber & Tafelkammer. Silber. Bronzen. Porzellan. Glas. In deutscher Sprache. pages.

- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Dr. Lorenz Kristen, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Dr. Lorenz Kristen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 62,00
EUR 74,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
500 Seiten. Illustrierter original Pappband (etwas berieben und bestoßen, der Einband mit ein paar Kratzern, sonst sehr gutes und saubere Exemplar). 32,5 x 24,5 cm. Erste Ausgabe der monumentalen Dokumentation. -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------…----------------------------------------------------------------------------------------------------- BITTE BEACHTEN: Auf Grund der absurden und irrsinnig teuren staatlichen Regelungen für die Entsorgung der Versandpappen in den nachfolgenden Ländern, kann ich leider nicht mehr liefern nach: Österreich, Griechenland, Polen. Kunden in ÖSTERREICH können sich aber an die einheimische Post wenden, dort unter Alles Post Deutschland. --- PLEASE NOTE: Due to the absurd and insanely expensive government regulations for the disposal of shipping cartons in the following countries, I can unfortunately no longer deliver to: Austria, Greece, Poland. However, customers in AUSTRIA can contact their local post office, there under Alles Post Deutschland.