Verlag: Affiches De Normandie
Anbieter: Shadow Books, Norwich, Vereinigtes Königreich
EUR 8,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fair. No date - 1950s? The spine is torn at the edges and the wrappers are worn and separated from the body of the text. There is a pencil drawing on the inside back wrapper.
Verlag: Affiches de Normandie, Rouen, France
Anbieter: The Red Onion Bookshoppe, Hanover, IN, USA
Soft cover. Zustand: Good-. Ch. Burchell, Photographer (illustrator). French language.
Sprache: Englisch
Verlag: Editions De La Dame Blanche; C.o.m.e.t.; Syndicat D'initiatives De Rouen, Rouen
Anbieter: Nimbus, Norwich, Vereinigtes Königreich
EUR 9,07
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPictorial Softcover. Zustand: Tres Bon Etat +/ Very Good +. [N.B. - WHITE PATCH ON SELLER'S PHOTO IS FROM FLASH]. Undated - c. late 1940s. Red soft covers. Unpaginated; art paper; profusely illustrated. A square, tight, clean copy in fine condition for its age and which appears little [if at all] read. Images/further information available upon request.
Verlag: Editions A. Allais
Anbieter: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Frankreich
15 septembre 1975, in-8 relié toile avec sa jaquette, 214pp; illustré - très bon état.
Anbieter: L'Echo du Passé, Moulins, Frankreich
Rouen Lainé 1958, in4 agrafé, 112 pp., photos.
Couverture souple. Zustand: bon. R100073989: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 99 pages - nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - 2 plans en couleurs et en noir et blanc hors texte en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 908.44241-Régionalisme : Haute-Normandie.
Couverture souple. Zustand: bon. R160115317: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Environ 80 pages.Nombreuses photoset illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0029009: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 25pp.illustration photographique en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 908.44241-Régionalisme : Haute-Normandie.
Verlag: La France à table, 1976
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO40287211: 1976. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 53 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: Rouen, aux dépens du graveur, Rouen, 1956
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-4 33 x 26 cm. En feuillets, couverture rouge imprimée de lettres noires, 31 ff., 30 gravures. Couverture poussiéreuse, feuillets non coupé. Tirage limité à 710 exemplaires. Celui-ci, l'un des 600 exemplaires de vente.
Verlag: Editions PTC-Normandie. Rouen. Collection Biographies. Octobre, 2002
Anbieter: Bookinerie, LAVAL, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale, Édition limitée. Broché, couverture bleue imprimée en blanc & bleu et ornée de petites vignettes photographiques (petite griffure au second plat), *** format in-8 oblong de 21x10,5 cm, *** 15 photographies (6 planches hors texte), *** bibliographie chronologique de Roger Parment, index des noms de personnes citées, *** 1ère édition, très bon état. 128 pages. ********** Les multiples vies d'un homme de presse. *** Avant tout homme de presse, Roger Parment (1919-1992) a vécu la naissance et le développement de Paris-Normandie, de Liberté-Dimanche, de la radio et de la télévision régionales. *** Mais il fut également bien d'autres choses encore. "Sollicité et adulé par les uns, décrié par les autres, mais reconnu et respecté par tous" Roger Parment a été, de 1950 à 1992, le chantre, non remplacé à ce jour, de la vie rouennaise. *** François Vicaire nous en dresse un portrait documenté et sans concession. ***.
Erscheinungsdatum: 1992
Anbieter: Fantastic Book Discoveries, Cockeysville, MD, USA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Good. 1st Edition. 38 pages, inscription possibly by the editor inv20fl.
Couverture souple. Zustand: bon. R320053893: NON DATE. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. environ 30 pages agraffées augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc in texte + 1 CARTE DEPLIANTE DE ROUEN COULEURS DE DIMENSION DE 55 Cm X 50 Cm ENVIRON. . . . Classification Dewey : 908.44241-Régionalisme : Haute-Normandie.
Couverture souple. Zustand: bon. R240116705: 1945. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 194 pages - frontispice noir et blanc - nombreuses photos noir et blanc hors texte - annotation en pages de garde et de titre et sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 944.0821-De Gaulle.
Anbieter: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, Frankreich
Signiert
1 volume grand in-4° en feuilles sous couverture simple à rabat unique, titre sur le plat supérieur. 30 poèmes et 30 illustrations. Non coupé. Très bon état mais petit accroc au coin supérieur du rabat. Tirage à 710 exemplaires. Un des 600 exemplaires numérotés destinés à la vente signé du graveur.