Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 11,93
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Sprache: Englisch
Verlag: Tempus Publishing, Gloucestershire, UK, 1988
ISBN 10: 0752420119 ISBN 13: 9780752420110
Anbieter: KULTURAs books, Los Angeles, CA, USA
Erstausgabe
Paperback. Zustand: As New. Pictorial softcover. First edition (1988) . Book is in fine, As New, gift-giving condition, crisp and clean, with tight binding and sharp corners. Historic photos and documents throughout. 8vo. 128 pp. Including index.
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 16,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 7,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. No Jacket. First Edition. 128 pages. Contains black & white illustrations. Seller Ref: MLT353.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Éditions des Beffrois, 1983
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. pictorial covers. French ashes, British deliverance, the story of Operation Dynamo.
Zustand: Neuf.
Zustand: Neuf.
EUR 28,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 128 pages. French language. 9.21x6.38x0.39 inches. In Stock.
Sprache: Französisch
Verlag: Edition des Beffrois Westhoek, Dunkerque, 1988
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Patrick ODDONE HISTOIRE DE COUDEKERQUE-BRANCHE Préface d'André Delattre 1988, Dunkerque, Edition des Beffrois Westhoek Format : In-8 (24 x 17 cm), broché, 247 pages Abondamment illustré de gravures , photographies et documents Exemplaire n°1645, tirage total à 2000 exemplaires Etat : très bon exemplaire poids : 800g.
EUR 31,67
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 128 pages. French language. 9.06x6.30x0.32 inches. In Stock.
Verlag: Tempus, 2000
Anbieter: Librairie du Bocage, La Dorée, Frankreich
broché. in-8 128 pages ouvrage en anglais, illustré de photos, état neuf. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Zustand: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 300563-1 - Gravelines, Grand Fort-Philippe, Oddone, Patrick, SUTTON, 1998.
Verlag: DES BEFFROIS, 1988
Anbieter: A TOUT LIVRE, Le Verguier, Frankreich
broché. Zustand: bon état, usage. 1940-1944, in-8 155.
Verlag: Westhoek éditions, France, 1979
Anbieter: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Broché avec jaquette éditeur. 291pp. Couverture semi-souple. Jaquette défraichie et jaunie avec marques brunes, pliures, salissures et déchirures, plissures sur le dos et les plats, pointe des coins cornée, impacts et frottements aux coiffes et aux arêtes, petite faiblesse de certaines charnières, couverture, tranches et intérieur jaunis, sinon état correct In-8.
Verlag: DES BEFFROIS, 1988
Anbieter: A TOUT LIVRE, Le Verguier, Frankreich
broché. Zustand: bon état, usage. LA GUERRE 1940-1944, in-8 155.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1988
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Editions des Beffrois, 1988. In-8 broché, 157 pp, illustrations et fac-similés h.-t. /38E Couv. un brin jaunie, bon état.
Zustand: new. vendeur professionnel. Expedition en 24/48h.
Couverture souple. Zustand: Bon. Pas de jaquette. In 8 broché en bon état 128 pages, 2000 (dos et pourtour vertical droit de la quatrième de couverture insolés, une marque de plissure verticale sur la quatrième de couverture). Envoi soigné.
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. In8, broché, comme neuf, 1998, 127 pages. Richement illustré in et hors texte. Collection "Mémoire en Images". Envoi soigné.
Sprache: Französisch
Verlag: Mémoires de territoire. Centre communal d'action sociale.
Anbieter: Librairie Thot, MOUVAUX, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. In 8 broché de format carré. Bon état, non daté, mais édition probable fin des années 80, début 90. Nombreux témoignages de Dunkerquois ayant vécu cette époque. Envoi soigné.
Sprache: Französisch
Verlag: Westhoek Editions des Beffrois, 1988
ISBN 10: 2877890007 ISBN 13: 9782877890007
Anbieter: Librairie Thot, MOUVAUX, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. IN 8 broché. Bon état, 1988, 248 pages, (léger pli de lecture au dos, dédicacé par André Delattre ex-maire de la ville). Exemplaire numéroté N° 1033. Nombreuses photos hors texte. Envoi soigné.
Couverture souple. Zustand: Bon. Pas de jaquette. In4 broché bon état à très bon état, 213 pages, 2011 (légères traces sur la couverture, traces sur le Cd n'empêchant pas son fonctionnement). Envoi soigné.
Sprache: Französisch
Verlag: Jean Bart Editions, 1991
Anbieter: Librairie Thot, MOUVAUX, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. IN 4 relié pleine toile sous jaquette signé de l'auteur. Très bon état, 1991, 303 pages. Richement illustré. Envoi soigné.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Französisch
Verlag: Westhoek, 1979
Anbieter: Librairie Thot, MOUVAUX, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. In 8, broché, bon état, 1979, 291 pages, (scotch transparent appliqué discrètement sur le haut du dos de couverture). Envoi soigné.