Verlag: The Bobbs-Merrill Company, 1942
Anbieter: Next Page Bookstore, LLC, Decatur, IN, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Ex-Library. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. First Edition. Library markings, etc. At one time was part of a library collection. Worn but complete with all pages and illustrations. Scratching and some chipping to boards. Wear to board edges, corners, and spine. A few inside pages have wavy edges. A few bent corners to inside pages. Dust jacket flap cut out and attached to back free end paper. Top textblock colored in red. Rubbing marks to textblock.
Zustand: New.
Paperback or Softback. Zustand: New. Exodus from Belgium in 1940: A Family's Escape to South America and Final Emigration to the United States. Book.
Verlag: Bobbs Merrill, 1942
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good. First Edition. Hardcover. No DJ. Ex-Library with usual markings. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing. Binding is tight, hinges strong. Book has a slight musty smell from basement storage.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Verlag: Georg Muller, Munchen, Germany, 1910
Anbieter: SUNSET BOOKS 2, Newark, OH, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. 1st. 386/379/463/421 pages. Volumes 1 and 2 are in very good condition, volumes 3 and 4 are very good except for loss of the top 1.5" of the leather spine. Volumes are 3/4 leather bound. Ca. 1910 Size: 8vo. Book.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: New.
Zustand: New.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Berlin, Erich Reisz Verlag, 1925
Anbieter: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, USA
Hardcover. Backstrip sun-faded; pages faintly toned; otherwise very good condition (no dust jacket). . 262p. Illus. Folding genealogical charts.
Zustand: Good. Fascist attempts to subvert America and ways to combat the Nazis Location:455 294 pp. number on spine and slight library mark 455.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Propylaen, 1924
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
OLwd. mit Kopffarbschnitt. Zustand: Gut. 570 S., m. Abb. auf 15 Taf. Einband mit kleinen Alterungsspuren, sehr guter Zustand X-04-18 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 17,58
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Memoiren Bibliothek (ca. 1920), 1920
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Pappband. ohne Schutzumschlag, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Exlibris im Vorsatz 328 Deutsch 300g.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,23
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin Wiener'sche Verlagsbuchhandlung oJ (um ), 1920
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Ausreichend. 3 Titel zu einem Buch gebunden. Neutraler Halbleineneinband, 17x12 cm, 140, 149, 160 Seiten. Cover etwas berieben. Papier nachgedunkelt. Von ersten Buch fehlt die Titelseite. Unterstreichungen, Anmerkungen,Flecken, Knicke, von einer Seite fehlt ein Stück. Für das Alter ok. 3 Bände nachträglich zu einem Buch gebunden 330 gr.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. Ex Libris Kaethe Wandel; außen stockfleckig; o. J.; 175 S. Size: 290 g. Buch.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 33,15
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 33,28
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: TREDITION CLASSICS 2012-05, 2012
ISBN 10: 3842488661 ISBN 13: 9783842488663
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 16,31
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Verlag: Propyläen, Berlin, 1924
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Leinen. 2 Bände. XXXIII, 630 + 570 S. m. 28 Abbildungen auf Tafeln. OHldr. Rücken etw. verblaßt u. Einbandecken l. bestoßen. Name a. d. Titelblblättern. Buch.
Verlag: Propyläen, Berlin, 1924
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Leinen. 2 Bände. XXXIII, 630 + 570 S. m. 28 Abbildungen auf Tafeln. OHldr. Rücken etw. verbl.; Längsschnitt etw. fleckig. Buch.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,60
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Bln., Memoiren-Bibliothek, um., 1930
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
159 S. OLn., OU. - (Umschlag mit Eckknitter). Sprache: deutsch.
Verlag: Propyläen Verlag,, 1924
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
22 x 15. 570 Seiten. OLwd. Einband minimal berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.