Erscheinungsdatum: 1927
Anbieter: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Moderate edgewear on the boards. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Hardcover. Zustand: Neu. 200 pages with many illustrations, partly coloured; illustrated clothbound.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,11
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Gerhard Stalling, Berlin, 1920
Anbieter: Tiber Books, Cockeysville, MD, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. . . . . 8vo, hardcover. No dj. Vg condition. Spine edges lightly rubbed; contents clean, no marking or writing. Binding sturdy and tight. 372 pp., numerous illustrations. Tattered dust jacket laid in. 1, Germany, History, I, Military, One, War, World,
Verlag: Essen (Ruhr) 1927;, Ernst Schumann Verlagsbuchhandlung,, 1927
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
312 S.; Halbleder; 20,5x28cm. Bibl.-Exemplar mit entspr. Sign.; Ecken u. Kanten bestoßen; Leder abgewetzt; Papier leicht gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,56
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin:, E. C. Etthofen Verlag,, 1933
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 418 S., kl8°, Ln., mit acht Bildtafeln. Buch aus Raucherhaushalt. (LVR2) Band: 0.
Verlag: Schreitersche Verlagsbuchhandlung, Berlin
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Originalpappband. Zustand: schlechter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 269 Seiten. Buchrücken fehlt, die ersten Seiten lose, vollständig, Bilder vorhanden.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre Bnf 2/1/2018, 2018
ISBN 10: 2019914824 ISBN 13: 9782019914820
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Charles Ier, Roi de Roumanie. 2e �dition. Book.
Verlag: Bln Schreiter um, 1920
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
0. 8°. 269 S. OPbd. Einband etwas stockfleckig! Sprache: Deutsch 0.500 gr. OPbd. Einband etwas stockfleckig!
Verlag: Berlin EC Etthofen, 1933
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
418 S.; ill. Oln.; Papier etwas nachgedunkelt; ansonsten guter Zustand; Mit einem Vorwort der Kaiserin Hermine', neuem unveröffentlichtem Material sowie acht Abb.; ohne Einträge u.ä.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Verlag: Berlin, Verlag Wilhelm Greve, 1906, 1906
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4° ( 29 : 22 cm). Beigefarbenes Originalheft mit 12 unpaginierten Seiten, s/w Illustrationen und Werbeanzeigen. Mittig mit Faltspur. ca 1,5cm im Seitenrand rechts eingerissen, mäßig erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18840-405697.
Verlag: Ernst Schumann 1927, 1927
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
mit 36 Abbildungen auf Tafeln Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag beschädigt, sonst gut.
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Jean Morris, Geradine Farley, Glynn Griffiths, Paul Lindenberg (illustrator). First. Heavy book, extra postage may apply.
Verlag: Berlin: Verlag Curt Hamel, 1933., 1933
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalheft. 23 Seiten mit meist schwarz-weißen Abbildungen und. Inseraten. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09660-221676.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,45
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Bln Schreiter um, 1920
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
OPbd. - gutes Expl.! 0. 8°. 269 S. OPbd. - gutes Expl.! Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Schreitersche Verlagsbuchhandlun
Anbieter: The Guru Bookshop, Hereford, Vereinigtes Königreich
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. rebound on have red and marbled cloth.
Verlag: Schreitersche Verlagsbuchhandlun
Anbieter: The Guru Bookshop, Hereford, Vereinigtes Königreich
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. on illustrated beige cloth + owners name.
Verlag: H. Le Soudier, Paris, 1913
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 19,21
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 330 pages, a very good hardback, now professionally rebound in reddish brown buckram, with gilt lettering on the spine, by a university library.
Verlag: Berlin. Rudolph Herzog. ., 1908
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
200 S. Illustriertes Leinen, mit Prägungen. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Marmorierter Vorsatz. Einband stark berieben und bestoßen. Sonst gut erhalten Sprache: deu.
Verlag: Berlin. Rudolph Herzog. ., 1911
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
211 S. Illustriertes Leinen, mit Prägungen. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Marmorierter Vorsatz. Einband stark berieben und bestoßen. Sonst gut erhalten Sprache: deu.
Verlag: Vorhut, Berlin 1941,, 1941
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, gr 8?, 370s.,Fraktur., in gutem Zustand, [LSC15,3a] Deu 700g.