Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Fair. 1. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
paperback. Zustand: Good.
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Anbieter: Archives Books, Inc., Edmond, OK, USA
Signiert
paperback. Zustand: Good. Signed by Lorin Anderson. No other markings. Historic Oklahoma Bookstore on Route 66. Packages shipped daily, Mon-Friday.
Verlag: Leipzig u.a., Urania-Verlag (1977)., 1977
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
(2. Aufl.). Klein-8°. m. zahlr. farb. Illustr. u. Sachzeichnungen v. Gerd Ohnesorge i. Text. 128 S. Illustr. OKart. (= akzent Bd. 8). Rücken min. nachgedunkelt; schönes sauberes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urania-Verlag, Leipzig, Jena, Berlin, 1976
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Ergebnisse und Probleme der Tierphysiologie. Ln mit SU. 363 S. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Verlag: Urania-Verlag, Leipzig Jena Berlin, 1970
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 1-10. Tsd. 364 S 8°, OLn geprägt, zahlr. SW-Fotos und Zeichnungen im Text, gutes Exemplar.
Verlag: Leipzig ; Jena ; Berlin : Urania-Verl.
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 1.-10. Tsd. * Umfang/Format: 364 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Mit Literaturverz. Seiten 350-353 * Einbandart und Originalverkaufspreis: : 12.80 Wieso kann ein Krebs eigentlich irritiert werden? Welcher Laie würde wohl beim Betrachten eines toten Seeigels oder Tintenfisches auf Anhieb sagen können, wie diese Tiere sich fortbewegen, wie sie fressen, verdauen und atmen? Kann man Arbeit ohne Pause leisten? Gibt es eine kalte Verbrennung? Und wie kommt es, daß der Möwenschnabel tropft, daß Fledermäuse im Dunkeln zielsicher ihre fliegende Beute erhaschen und ein Hering Durst hat? Alle diese Fragen sind Gegenstand physiologischer Forschung. Dieses Buch stellt sich die Aufgabe, in Ergebnisse und Probleme der Tierphysiologie all-gemeinverständlich einzuführen. Es vermeidet abschreckende Formeln, ist aber auf dem modernsten Stand, insbesondere in der Darstellung der Sinnesphysiologie und im Verwenden kybernetischer Betrachtungsweise. Dabei werden zahlreiche Forschungsergebnisse verwertet, die bisher in keinem deutschsprachigen Lehrbuch enthalten sind. Der Grundtenor ist vergleichend physiologisch, wobei auch die ökologischen Hintergründe physiologischer Vorgänge und Regulationen Berücksichtigung finden. Hochmoderne Probleme, spannende Ergebnisse und kaum glaubhafte Organleistungen sorgen nicht nur für ein belehrendes, sondern auch für ein im besten Sinne unterhaltendes Buch. gutes Exemplar, Einband und Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Leipzig ; Jena ; Berlin : Urania-Verl. * Bindung: gebundene Ausgabe,
Sprache: Englisch
Erscheinungsdatum: 1976
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert, Zustand: Gut. 93 Seiten; Das hier angebotene Werk stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; die Seiten papierbedingt leicht nachgebräunt, Anstreichungen im Text. Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Hardcover. Zustand: Good. Complete. Ships in a BOX from Central Missouri! May not include working access code. Will not include dust jacket. Has used sticker(s) and some writing or highlighting. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).
Verlag: Urania, Leipzig 1977,, 1977
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. TB.,126s., in gutem Zustand, [AP]. Deu 400g.
Verlag: Urania, Jena 1970,, 1970
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou, gr 8?, 365s., in gutem Zustand, [LSA71,1a] Deu 700g.
Anbieter: SellOnline2020, PLAISTOW, NH, USA
Erstausgabe Internationale Ausgabe
Soft cover. Zustand: New. 1st Edition. Brand New International Edition textbook. Some book may show sales disclaimer such as "Not for Sale or Restricted in US" on the cover page but it is absolutely legal to use in US or Canada. Ship from Multiple Locations, including Asia , Hong Kong ,Taiwan , US or Canada depend on stock location. CD/DVD or access codes may not be included.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aulis Verlag, 1983, 1983
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
perfect. Zustand: Befriedigend. Seiten; Urania - 1. Auf. 1978 : Paul Raths - tb EL-EZ1A-TON8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Aulis Verlag,, 1971
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
21,5 x 15 cm, Ln. Zahlreiche Abb., 364 S., Name auf Innentitel, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, innen gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Leipzig [ua] Urania-Verl, 1970
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen im SU, 10. 1. Aufl., 1. - 10. Tsd., 8°, 364 S., Ill., Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 13 R 3/B Sprache: Deutsch 0,670 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urania-Verlag,, 1983
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
2. Auflage. Seiten 111 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Verlag: Urania, Lpz, 1970
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Ln, SU etw. befleckt, sonst guter Zust.
Verlag: Urania, Leipzig, Jena, Berlin, 1976, 1976
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
363 S., 8°, 2. Auflg., 11.-20. tsd., m. Zeichnungen von Kurt Herschek und Michael Lißmann, Oln., ohne OS, Name im vorderen Deckel, gutes Exemplar.
Verlag: Jena, Berlin, Urania-Verlag Leipzig, 1977
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage. Klein-Oktav. 128 Seiten. Band 8. Broschiert. Illustrationen von Gerd Ohnesorge. gering nachgedunkelt.
Verlag: Urania Verlag Leipzig Jena Berlin, 1970
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 364 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit zahlreichen Abbildungen. Umschlag mit minimalen Randläsuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: RTL
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Jean-Paul Raths bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Luxemburgischer Film- und Theaterregisseur /// Standort Wimregal GAD-0300 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Ergebnisse und Probleme der Tierphysiologie. 2. Aufl. 363 S. mit zahlreichen Abbildungen. Urania. Leipzig. 1976. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Schutzumschlag fleckig und beschädigt,Buch besser. Sprache: deutsch/german.
Ergebnisse und Probleme der Tierphysiologie. 364 S. mit Abbildungen. Urania. Leipzig. 1970. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Scghutzumschlag etwas beschädigt,Buch gut. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Urania, 1977
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Taschenbuch 128 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Urania , 1977 128 S. , Tiere im Winterschlaf, Raths, Paul.
Verlag: Urania-Verlag Leipzig Jena Berlin,, 1970
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 6, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Urania-Verlag Leipzig Jena Berlin, , 1970 , Tiere im Experiment, Biewald, Raths Paul und Gustav-Adolf.
Ergebnisse und Probleme der Tierphysiologie. 2. Aufl. 364 S. mit zahlreichen auch farbigen Abbildungen. Urania. Leipzig. 1976. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Schutzumschlag etwas beschädigt, Sprache: englisch/english.
Ergebnisse und Probleme der Tierphysiologie. 2.Aufl. 363 S. mit zahlreichen Abbildungen. Deubner & Co. Verlag. Köln. 1976. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Stempel, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Aulis Verlag,, 1971
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
8° , Originalganzleinenband. 364 S. mit zahlreichen Abbildungen Ausgesonderte Bibliotheksdoublette mit Stempel auf Impressumsseite und hinterer Deckelinnenseite - sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.