Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: EDITORIAL SANCHEZ RODRIGO, PLASENCIA, 1955
Anbieter: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, Spanien
EUR 3,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb135 PAGINAS. CARTONÉ. HIJOS ILUSTRES DE ESPAÑA. Size: 19,5 X 14.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones de la Isla de Siltolá, S.L., 2024
ISBN 10: 8419298387 ISBN 13: 9788419298386
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones de la Isla de Siltolá, S.L., 2024
ISBN 10: 8419298387 ISBN 13: 9788419298386
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 23,06
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 19,65
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 108 pages. Spanish language. 8.27x4.72x0.24 inches. In Stock.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones de la Isla de Siltolá, S.L., 2024
ISBN 10: 8419298387 ISBN 13: 9788419298386
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: New.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones de la Isla de Siltolá, S.L., 2024
ISBN 10: 8419298387 ISBN 13: 9788419298386
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New.
EUR 20,47
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 184 pages. Spanish language. 8.26x5.51x0.42 inches. In Stock.
Bolsillo. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. 01. El estúpido apocalipsis no comienza ahora. Hace unos cien años, lo avisaba un andaluz que escribió Poeta en Nueva York; también por entonces, algunos pensadores afirmaron que los hombres mueren y no son felices, normalidad que, con mayores índices y a despecho de esperpentos democráticos, sigue cumpliéndose . ANTONIO GAMONEDA. LIBRO.
Rústica. Zustand: Nuevo.
Sprache: Spanisch
Verlag: ISLA DE SILTOLA EDITORIAL, 2015
ISBN 10: 8416469075 ISBN 13: 9788416469079
Anbieter: Libros Tobal, Ajalvir, M, Spanien
Zustand: Nuevo. COLECCIÓN: TIERRA TIERRA - POESIA DE POETAS INDIVIDUALES.
Anbieter: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, Spanien
Rústica. 1983176 pp. 18 x 11 cm. Edición de Arcadio López-Casanova. Rústica. 9788437600215. Cuento y Relato corto, Narrativa, FC - Ficción Clásica.
EUR 25,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 150 pages. Spanish language. 8.27x5.51x0.38 inches. In Stock.
Rústica. Zustand: Nuevo.
Tapa blanda. Zustand: Nuevo.
Verlag: Oxalis-Verlag, Berlin 1984, 1984
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
91 Seiten, gebunden, gut erhalten, ISBN 3-88734-016-7.
Sprache: Spanisch
Verlag: ISLA DE SILTOLA EDITORIAL, 2024
ISBN 10: 8419298387 ISBN 13: 9788419298386
Anbieter: Libros Tobal, Ajalvir, M, Spanien
Zustand: Nuevo. COLECCIÓN: POESIA POESIA - POESIA DE POETAS INDIVIDUALES.
Zustand: Nuevo. «El estúpido "apocalipsis" no comienza ahora. Hace unos cien años, lo avisaba un andaluz que escribió Poeta en Nueva York; también por entonces, algunos pensadores afirmaron que "los hombres mueren y no son felices", "normalidad" que, con mayores índices y a despecho de esperpentos democráticos, sigue cumpliéndose». ANTONIO GAMONEDA.
Verlag: Tenerife. Romero. ., 2000
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
89 S. Hardcover. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen. Zweisprachig: Deutsch - Spanisch. Gut erhalten. Sprache: deu.
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover/gebunden. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Illustr. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 91 S. 205 x 230 mm (Querformat).
Antología de cinco jóvenes poetas de Jaen ncidos en los años setenta. Edit. Diputación Provincial de Huelva, 2006, 1º ed. no venal, rústica, 22,5x13 cm., 87 p., 123 g. Muy buen estado. Literatura, poesía, antologías.
Verlag: Círculo de Bellas Artes. 1957 Marzo-Abril., Santa Cruz de Tenerife., 1957
Anbieter: Aaromadelibros, Madrid, M, Spanien
Magazin / Zeitschrift
Rústica editorial ilustrada. Zustand: Muy bueno. 1ª edición. First edition. Poesía. Buena revista de poesía con numerosos poetas canarios. Número elaborado con la visita de Vicente Aleixandre a Tenerife, con entrevista a él. Ver nómina de poetas en foto. Aparecen poemas de Pedro García Cabrera, varios de Vicente Aleixandre y uno de Ungaretti en italiano y luego traducido por Mariano Roldán. 27 x20 cms, sin paginar. Muy buen estado. Very good condition. Sin roces ni escrituras.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe, quer Gr.8°. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 91 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783887340162 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 535.
Sprache: Spanisch
Verlag: GRUPO EDITORIAL NORMA. ZONA LIBRE., COLOMBIA, 2009
Anbieter: Librería de Lance La Dulcinea, MADRID, Calle Hermosilla Nº, 132, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Nuevo. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. 1ª Edición. Jordi Sierra i Fabra, gran escritor español, ha invitado a sus amigos, "lo mejor de cada casa", a escribir una historia para este libro, cuyas regalías serán donadas a favor de la Fundación Jordi Sierra i Fabra que funciona en la ciudad de Medellín, Colombia. Atlántico es una obra que incluye 30 cuentos de 30 escritores iberoamericanos muy importantes dentro de la literatura juvenil actual. Hay cuentos realistas, de ciencia ficción, fantásticos y también hay poesía. Cuidada letra tipográfica, portátil tamaño. Perfecto estado de conservación, nuevo.
Anbieter: Lazy Letters Books, Market Rasen, Vereinigtes Königreich
EUR 11,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Near Fine. Spanish and German text. Lightly bumped corner.
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Como Nuevo. 2ª Edición. 147 páginas.