Sprache: Englisch
Verlag: Ocean Press (AU) April 1995, 1995
ISBN 10: 1875284885 ISBN 13: 9781875284887
Anbieter: Burke's Book Store, Memphis, TN, USA
Trade Paperback. Zustand: Very Good. Tight, clean.
Sprache: Spanisch
Verlag: COMUNIDAD DE MADRID: MEDIO AMBIENTE Y DESARROLLO REGIONAL, 1999
ISBN 10: 844511638X ISBN 13: 9788445116388
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Como nuevo. : La nave de Alceo es una obra literaria publicada en 1999 por la Comunidad de Madrid, dentro de su programa de Medio Ambiente y Desarrollo Regional. Este libro recopila relatos de diversos autores, ofreciendo una visión variada y rica en perspectivas. La edición en tapa blanda facilita su manejo y lectura, convirtiéndolo en una opción accesible para los amantes de la narrativa. EAN: 9788445116388 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La nave de Alceo Autor: Fernando Alonso Barahona| Luis Alberto de Cuenca| Javier Grima| José Jiménez Lozano| Benigno Pendás| Rafael Pérez Escolar| Juan Manuel de Prada| Isabel Redondo Alcaide| Alejandro Sanz Peinado| Pedro Antonio Urbina Editorial: COMUNIDAD DE MADRID: MEDIO AMBIENTE Y DESARROLLO REGIONAL Idioma: es-ES Páginas: 181 Formato: tapa blanda.
Verlag: Ocean Press, Melbourne, 1995
Anbieter: Laurel Reed Books, Stratford, ON, Kanada
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st.
Verlag: Houghton Mifflin Company, Boston, etc, 1955
Anbieter: Cher Bibler, Tiffin, OH, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. Fritz Dredel (illustrator). Some shelfwear and chipping, muchos ink and pencil notations throughout text (there! I used my spanish on you!), very good-.
Sprache: Spanisch
Verlag: LA ESFERA DE LOS LIBROS, S.L., 2022
ISBN 10: 8413844703 ISBN 13: 9788413844701
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Devils in the Detail Ltd, Oxford, Vereinigtes Königreich
EUR 8,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Picture Shown is For Illustration Purposes Only, Please See Below For Further DetailsCONDITION ? GOODold price written inside, some wear/marks to cover, foxing to fore edges, pages in good condition, shipped from the UK.
Sprache: Englisch
Verlag: Ocean Press, Melbourne, Victoria, Australia, 1995
ISBN 10: 1875284885 ISBN 13: 9781875284887
Anbieter: Annandale Books, Calgary, AB, Kanada
Soft cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Fine. Overall condition good clean copy with yellow discolouration lower left inside front page (located where you'd turn the page so not obvious at first glance).Previous owner name/address inside front cover. "In a personal and informative style, Cuban journalist, Pedro Prada presents a compelling case against the "Last Wall" of the Cold War, showing how the three decade long blockade has affected life in the tiny island nation, and how US trade opportunities have been squandered." May require additional postage depending on destination, contact bookseller for quote.
Verlag: Houghton Mifflin Boston nd (1955), 1955
Anbieter: Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, VT, USA
191pp. 8vo Illustrated by Fritz Kredel Original wrappers (paperback) (Rustica) Edited by Carlos Garcia-Prada & William E. Wilson Ex-library: VG.
Paperback. Zustand: Very Good. 1995. Nice Firm Clean copy ! Light general wear. 0412.
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Very Good. First Edition. Publication of 57 pages. The wraps are a little shelf rubbed. Internally the pages are clean and complete. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 58 Seiten Ocean Press - 1st. Printed 1995 : Pedro Prada - Perfect tb 57s. SN-2ZNU-ZM7U Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 95.
Anbieter: Agapea Libros, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. Vázquez De Prada, Lucía (illustrator). Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Verlag: Centro Peruano de Estudios Sociales, Lima, 1983
Anbieter: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, USA
Paperback. 79p. in red wraps, 6.5x4.5 inches; minor edgewear, some toning to pages, otherwise in very good condition. Text in Spanish.
Zustand: Bueno. Villén Real, Alejandro; Martín Estévez, Fernando; Segura Toro, Cristina; Fernández Ledesma, Rocío; Illa Gómez, Aarón; García Ayerbe, Alberto; Avi,; Iglesias Ortiz, Beatriz; Temprado Battad, Carolina; Soriano Rioja, Clara; Rubio Rincón, Eduardo; , Escletxa; Caba, Gastón; Berdugo Garvía, Guillermo; Delgado, Jesús; Calvo Gómez De Agüero, Jorge; Rocafort, Juan Antonio; Arxiu SM,; Infante Toro, Juan Jesús; Farré Estrada, Lluís; Navarro Falcón, Lourdes; Fernández Méndez, Luján; Arán Cerezo, M. Carmen; Mutuberria Larrayoz, Maite; Fant, María Antonella; Cabassa Cortés, Mariona; López, Pam; De Pedro Tárrega, Patricia; Cunyat Gas, Pol; Rebombo Estudio,; Shutterstock,; Hoslet Barrios, Susana; Aranda, Verònica (illustrator). : Este libro de texto, titulado 'Valencià: Llengua i Literatura. 2 Primària. Revola', está diseñado para estudiantes de segundo grado de primaria. Forma parte del proyecto Revola, que busca construir el conocimiento lingüístico de manera natural y competente a través de un enfoque práctico. El libro aborda temas como la comunicación, la sociedad, la luz, el sonido, los animales, la adaptación al entorno, los fenómenos atmosféricos, los movimientos de la Tierra, el paso del tiempo y la historia, todo ello con el objetivo de desarrollar un modelo de ciudadano activo y crítico. EAN: 9788498560947 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Valencià: Llengua i Literatura. 2 Primària. Revola Autor: I més. Serveis Lingüístics i Editorials| Patricia García-Rojo Cantón| Esther Echevarría| Ruth Prada Yañez Editorial: EDICIONES SM Idioma: ca Páginas: 244 Formato: tapa blanda.
Soft cover. Zustand: Very Good ++. David Spratt (cover) (illustrator). First Edition. SUBTITLED ; `The U.S. Blockade of Cuba '. Read more about : Universal Declaration of Human Rights, Vice-President Carlos Lage, 1992, combating mosquitoes, Margot Kidder, and Kentucky Fried Chicken. 57 pages - UNillustrated. The author is a Cuban journalist. Cond : Paper wrapper is light green with white lettering. Tight bright, square, and clean, Giftable copy. QUote (p. 28) : " Even in conditions of relative equality, Cuban products would have to compete fiercely for markets which are ruled by quotas, sometimes for fixed terms or quantities. Nor would there be access to the advanced technologies that are under ._._._. . " Size: 8vo.
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. De Pedro, Patricia; Zurdo, Roberto; Huguet, Jesús (illustrator). : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 4º de Primaria, perteneciente al proyecto Revuela de Ediciones SM. Este libro está diseñado para ayudar a los estudiantes a comunicarse de manera efectiva, con un enfoque práctico y comunicativo que evita definiciones teóricas innecesarias. El proyecto Revuela se basa en un enfoque competencial, la transferencia de conocimientos a situaciones reales y el trabajo a partir de modelos, fomentando el análisis y la reflexión sobre textos modelo para su aplicación en contextos similares. EAN: 9788498561739 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Lengua Castellana y Literatura. 4 Primaria. Revuela. Andalucía Autor: Esther Echevarría| María Zubicoa Arraiza| Ruth Prada Yañez| Álvaro Camacho| Raúl Rubio Jara Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 336 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Comunidad de Madrid, Consejería de Economía, D.G. de Economía y Planificación, 1995
ISBN 10: 844510943X ISBN 13: 9788445109434
Anbieter: Libros Ambigú, Madrid, M, Spanien
Zustand: Normal. Comunidad de Madrid. Madrid 1993 24 x 17 cm., 562 pag. Tapa blanda; ejemplar procedente de expurgo conserva los sellos del anterior propietario. ECONOMIA SOCIOLOGIA . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Anbieter: Ubú Libros, Otura, GR, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Nuevo. 1ª Edición.
Rústica. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. 01. El objetivo de este trabajo consiste en analizar la situación legal de la justicia restaurativa y el beneficio del uso de la mediación, puede ser efectiva su aplicación en los delitos de ciberacoso. Quizá no acabe con este delito, pero puede ser una gran promesa y llegar a soluciones apropiadas para que estos comportamientos no vuelvan a ocurrir. En este libro se presenta una propuesta normativa que persigue establecer unos mínimos jurídicamente exigibles en materia de mediación, ante el delito del ciberacoso. LIBRO.
Sprache: Spanisch
Verlag: IMAGINE EDICIONES. XUNTA DE GALICIA., MADRID, 2007
Anbieter: Librería de Lance La Dulcinea, MADRID, Calle Hermosilla Nº, 132, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Nuevo. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. Fotografías: Iago RV, Luis Vera. (illustrator). 1ª Edición. En agosto de 2007, un grupo de escritores y periodistas realizaron a bordo del velero ruso MIR el trayecto marítimo peninsular del camino de Santiago. Este libro es la crónica de ese viaje, a través de las miradas de quienes lo realizaron. Así, un plantel compuesto por peregrinos, escritores y periodistas surcó parte del Mediterráneo y el Atlántico a bordo del Mir, buque escuela ruso, repitiendo el recorrido mítico del cuerpo del apóstol Santiago en la barca de pedra. El viaje, organizado en seis etapas, duró trece días. Participaron más de 100 personas y se recorrieron 1.267 millas náuticas. Con mucho entusiasmo, el Mir, uno de los veleros más grandes del mundo, partió de Valencia y atracó en los puertos de Cartagena, Málaga, Cádiz, Lisboa y Vilagarcía de Arousa. De allí, el grupo remontó la ría en catamarán hasta Padrón para hacer la última noche. Con las primeras luces del alba, se emprendió el tramo final de esta peregrinación: caminar los 20 kilómetros que separan esta ciudad de la catedral de Santiago de Compostela. Atrás quedan muchas historias -reales y de ficción- y simpáticas anécdotas para contar. Muy buena letra tipográfica sobre papel ahuesado. Cuajado de bellas ilustraciones a colores y retratos fotográficos. Perfecto estado de conservación, nuevo.
Zustand: Muy bueno. De Pedro, Patricia; Zurdo Villas, Roberto; Shutterstock,; 123RF,; Istock, (illustrator). : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 3º de Primaria, perteneciente a la serie Revuela de la editorial Cruïlla. Este libro está diseñado para ayudar a los estudiantes a desarrollar sus habilidades de comunicación de manera práctica y efectiva, sin necesidad de definiciones teóricas. El enfoque se centra en el uso de la lengua en situaciones reales y relevantes para los alumnos. EAN: 9788466151160 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Lengua castellana y Literatura. 3 Primaria. Revola Autor: Raúl Rubio Jara| Elena Díaz-Plaza| Ester Cornudella| Sílvia Montiel| Esther Echevarría| Ruth Prada Yañez| Equip Cruïlla-SM Editorial: CRUÏLLA Idioma: es-ES Páginas: 160 Formato: tapa blanda.
Zustand: Bueno. De Pedro, Patricia; Zurdo Villas, Roberto; Huguet, Jesús (illustrator). : El libro 'Lengua Castellana y Literatura. 4 Primaria. Revuela' es un material educativo diseñado para estudiantes de cuarto grado de primaria. Este libro se enfoca en el aprendizaje comunicativo y práctico de la lengua, evitando definiciones teóricas innecesarias. A través de un enfoque competencial, busca transferir y contextualizar los conocimientos en situaciones reales, utilizando modelos para el análisis y la reflexión. El proyecto educativo Revuela, del cual forma parte este libro, ha sido desarrollado con la colaboración de profesores, especialistas y alumnos, con el objetivo de promover un modelo de ciudadano activo, crítico y global. EAN: 9788498561654 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Lengua Castellana y Literatura. 4 Primaria. Revuela Autor: Esther Echevarría| María Zubicoa Arraiza| Ruth Prada Yañez| Álvaro Camacho| Raúl Rubio Jara Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 296 Formato: tapa blanda.
Sprache: Katalanisch
Verlag: Ajuntament de Sant Adrià de Besòs, Barcelona, 2008
Anbieter: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Biografía (illustrator). La fotografía que aparece en la pntalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Zustand: Nuevo. COLECCIÓN: NO FICCION NO FICCION - DERECHO: GUIAS DE ESTUDIO Y REVISION.
Tapa blanda. Zustand: Nuevo.
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: New.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 44,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Gómez., Navarra., 1974
Anbieter: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spanien
21x13. 184 pags. Extraordinario.
Sprache: Spanisch
Verlag: EDITORIAL DE CIENCIAS SOCIALES, 2001
ISBN 10: 9590604714 ISBN 13: 9789590604713
Anbieter: Urbano Librería Infinita, Granada, GR, Spanien
Rústica. Zustand: Bueno. Zustand des Schutzumschlags: Regular. Libros.
Verlag: Ed. Asociación de Empresarios de Artes Gráficas de Madrid., Madrid, 2000
Anbieter: Libros con Vidas, Sevilla, SE, Spanien
Tapa dura con sobrecubierta. // Este libro "EL CUERPO Y ALMA", con participación de 23 autores, vio la luz en octubre del año 2000, último trimestre del siglo XX, con motivo de Expolibri 2000 y en homenaje a las Artes Gráficas que cumplen el 6¼ centenario del nacimiento de Gutenberg y que ha sido realizado con tecnologías actuales y clásicas por los más prestigiosos de su sector en los albores del siglo XXI. El libro, hecho con técnicas originales, muestra páginas en huecograbado, offset, tipografía, láminas en serigrafía, grabados en xilografía y termina con técnica digital, prolegómeno de lo que será el siglo XXI. // 212 pg. ILUSTRADO. Sólo si el libro supera 1 kg de peso o se trata de un ejemplar de gran formato, el envío puede tener un coste adicional. 24 x 30 cm (GRAN FORMATO). 1710 gr EXCELENTE ESTADO: libro como nuevo, sobrecubierta excelente con leves señales en contraportada.