Perty maxim (4 Ergebnisse)
Weitere BilderVerlag: Müller, Stuttgart 1855
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,50
EUR 69,83 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 22x15 cm Original-Leinen mit goldgeprägtem Rückentitel Einband mit etwas stärkeren Gebrauchspuren, Buchrücken an den Kanten etwas beschädigt, Papier altersbedingt etwas fleckig, Schnitt etwas unfrisch, sonst GUTES EXEMPLAR.---"Erster Theil: Allgemeine Zoologie, mit 170 Holzschnitten 178 Seiten ; zweiter…Theil: Spezielle Zoologie; mit vielen Holzschnitten; 591 Seiten" Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 591 Seiten. nein.

Verlag: Müller, Stuttgart 1855
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 90,00
EUR 69,83 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Befriedigend. 22x15 cm Original-Halbleinen-Band ohne Schutzumschlag, mit goldgeprägtem Rückentitel, Farbschnitt, mit Frontispiz, Frakturschrift, 1. Auflage Einband mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren, Name auf Titelseite, Papier altersbedingt etwas fleckig, sonst GUTES EXEMPLAR---"Jean Louis Rodolphe Agassiz…(* 28. Mai 1807 in Môtier, Gemeinde Haut-Vully, Kanton Freiburg, Schweiz; ? 14. Dezember 1873 in Cambridge, Massachusetts, USA) war ein schweizerisch-amerikanischer Naturforscher. Agassiz war einer der ersten international renommierten US-amerikanischen Wissenschaftler und Ehemann der Erzieherin Elizabeth Cary Agassiz. Bekannt ist er vor allem wegen seiner bahnbrechenden Eiszeitstudien sowie seiner Leistungen als Ichthyologe (Fischkundler) und Hochschullehrer. Agassiz kam bald zu der Überzeugung, dass seine paläontologischen Arbeiten eine neue Einteilung des ichthyologischen Klassifikationssystems notwendig machten. Da die Fossilien in aller Regel nur die Zähne, Schuppen und Flossen der Fische wiedergaben, entwarf er ein Klassifikationssystem, das Fische in vier Gruppen unterteilte. Seine Klassifikation ist heute überholt, bildet jedoch die Basis der heutigen Systematik." Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 178, 592 Seiten. nein.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Müller 1855
- Hardcover
Anbieter: Bücher Eule, Bern, SchweizBücher Eule
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 121,00
EUR 45,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2 Teile in 1 Band. 8°. 178, 592 S., viele Holzschnitte, Halbleder (Besitzervermerk von alter Hand auf Vorsatz; stockfleckig; Einband berieben; Rücken abgeblasst; altersgemäss gut erhalten) 1. Teil: Allgemeine Zoologie. Mit 170 Holzschnitten - Teil 2: Spezielle Zoologie. Mit vielen Holzschnitten.
Volks-Naturgeschichte der drei Reiche für Schule und Haus. Mit besonderer Rücksicht auf Technik, Gewerbe, Künste und praktisches Leben . In vier Bänden. 1. Allgemeine Einleitung in die Naturgeschichte ; Naturgeschichte des Steinreichs / 2. Allgemeine Botanik ; Specielle Botanik / 3. Naturgeschichte des Thierreichs, mit besonderer Rücksicht auf Gewerbe, Künste und praktisches Leben
Bronn, H. G. / Seubert, M. / Leonhard, K. C. / Agassiz, L. / Perty, Maxim:
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, J. B. Müller 1853
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 150,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalblederband. Zustand: Gut. 1. Auflage. 140, 424 / 294, 358 / 714 Seiten 4 in 3 marmorierten mehrbündige Halblederbände im Oktavformat mit Goldtitelprägung; DSeiten mehrheitlöich mit leichten Stockflecken; sonst gut erhaltene Exemplare mit zahlreichen Holzschnitt-Illustrationen sowie mehreren Tafeln Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 1.