Hard Cover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. N5 - A hardcover book in good condition that has bumped corners, cocked, stains on the free endpapers, light tanning and shelf wear in fair dust jacket that has tears on the sides, corners, and some edges, light scratches, rubbing, edges trimmed on the inside flaps, tanning, and shelf wear. Bearbeitet und mit einem Nachwort vesehen von Herbert Lange. Text in German. 7.75"x5.25", 191 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ibis Verlag, Linz, 1946
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. Pappband - Fraktur - Schutzumschlag und Papier gebräunt - Schutzumschlag mit 3 kleineren Läsuren.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg, R. Kiefel.!)"), 1929
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Befriedigend. 299 S., 18 cm, Akzeptabler Zustand. Einband angeschmutzt. Seitenschnitt fleckig. Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Hardcover. Zustand: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Verlag: Wien u. London, Glocken-Verlag., 1950
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
Gr.-8°. 272 mit Notenbeispielen u. Abb. im Text, 31 Tafeln, OLwd. (Schnitt minim. fleckig). Sonst gut erhalten. EA.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1111
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. DLV . Dt. Literatur 1982 : Maria von Peteani - tb - 9-5-2-47 MD-JP35-54T7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: NEW.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fidelis Steurer, 1920
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fair. Unangenehmer Geruch; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Verlag: Wien., 1950
Anbieter: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, Deutschland
272 S. m. Abb. u. Werkverzeichnis. OLn. * Einband etwas fleckig; Vorsatz mit Erinnerungen eines Vorbesitzers beschrieben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rudolf Trauner, 1963
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Verformung des Festeinbands.
Verlag: Glocken Verlag, 1958
Anbieter: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, Vereinigtes Königreich
EUR 17,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. A slim booklet. Some slight wear.
Verlag: Roma, Ed. della società di studi fiumani, Roma, 1969
Anbieter: libreria minerva, Padova, PD, Italien
leg. bross. Zustand: Buono (Good). ill. in bianco e nero f.t. in ottavo leg. bross. pp. 140 Buono (Good) Buon es., scritte in penna blu nel testo. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Rudolf Trauner, Linz, 1954
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ibis Verlag, Linz, 1952
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Starke Gebrauchsspuren. Schutzumschlag stark eingerissen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Rudolf Trauner, Linz, 1955
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rudolf Trauner Verlag, Linz, 1969
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Glocken-Verlag, Wien, London.
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. 1950. C272pp.loth. Good. Illustr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Donauland, 1800
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. ohne Schutzumschlag, Seiten leicht gebrÃunt 70981x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Wien/London Glocken Verlag, 1950
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
Gr.-8°. 272 Seiten, mit 33 Bildtafeln und 88 Notenbeispielen. Mit einem vollständigen Werkverzeichnis im Anhang. 1 Ganzleinen mit etw. Goldprägung (Buchdeckel und Vorsätze teils etw. fleckig, Schutzumschlag etw. bestoßen mit Randeinrissen - innen ordentlich).
Verlag: Glocken Verlag, 1950
Anbieter: The Guru Bookshop, Hereford, Vereinigtes Königreich
EUR 38,12
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Good. First Glocken german edition on blue cloth.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 34,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 264 pages. Italian language. 8.27x5.43x1.10 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Im Verlag "Das Bergland-Buch", Graz, 1931
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Starke Gebrauchsspuren. Kein Schutzumschlag, Altdeutsche Schrift.
Verlag: Mursia, 2011
Anbieter: LA LIBRERIA COSSAVELLA, Ivrea, TO, Italien
Brossura. Cm. 14x20.5, pp. 252, brossura editoriale illustrata. Pari al nuovo.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien - Berlin - Leipzig - München, Rikola-Verlag; [Leipzig] : [F. Volckmar],, 1921
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
389 Seiten. Einband etwas berieben und leicht fleckig, aber sehr frisch. Innen anfangs am seitl. Schnitt etwas geknautscht, sonst abgesehen von Papieralterung und vereinzelten (unwesentlichen) Fleckchen sauber. (Auf billigem, holzhaltigem Papier gedruckt). -Ein insgesamt noch gutes Exemplar in einem ansprechenden, handwerklichen Halbleder-Band der Zeit. - In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.-8°, dekorativer roter Halbleder-Einband der Zeit mit falschen Bünden und ansprechender Rückengoldprägung, Kopfgoldschnitt.
Sprache: Italienisch
Verlag: Milano, Ugo Mursia Editore, Milano, 2011
ISBN 10: 8842543918 ISBN 13: 9788842543916
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura Copertina flessibile. Zustand: Good. Copertina plastificata, sporca. Tagli sporchi di polvere e ingialliti. Pagine ingiallite. Collana:"Testimonianze fra cronaca e storia.". Copertina flessibile 249 9788842543916 Buono (Good) . Book.
Verlag: Wien - London Glocken Verlag, 1950
Anbieter: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Österreich
Zustand: guter Zustand. 272 Seiten, gebunden. Schutzumschlag berieben und leicht eingerissen. Blauer, leicht beriebener Leineneinband mit goldener Titelschrift auf dem vorderen Deckel und dem Buchrücken. Im Inneren hell und freundlich. Ausgestattet mit zahlreichen Bildtafeln, sechs Textbildern und fünf Faksimile-Handschriften. Jetzt zu beziehen im Antiquariat ihrer ersten und feinen Welser Buchhandlung Friedhuber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchgemeinschaften, Wien
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Gut bis sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fackelverlag, Olten, 1958
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.