Peter beck u a (27 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Kösel Verlag 1970
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 181 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Neue Deutsche Schule Verlagsgesellschaft; 1972
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. 85 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des P…apiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kösel-Verlag, München, 1970
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 181 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Der Rücken ist verblichen, das Rückencover lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

aw 97 architektur wettbewerbe. März 1979. Tendenzen, Konzeptionen, Beiträge. - Bauten für die Gesundheit / Public health buildings.
aw 97 architekturwettbewerbe. - Red.: Roland Ostertag. - mit Beiträgen von W. Beck-Erlang, Peter Tries u. a.
Verlag: Karl Krämer Verlag, Stuttgart 1979 1979
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 4°, Grüne Originalbroschur, etwas randbestoßen und berieben. 118 Seiten mit zahlreichen zumeist einfarbigen Abbildungen. Sauberes, gutes Exemplar. im Inhalt u. a.: W. Beck-Erlang - Der freie Architekt und seine Kammer / Peter Tries: Altersheim der Henry und Emma Budge Stiftung Frankfurt / Wettbewerbe: Krankenhäuser in… Berlin, Kiel, Luzern u. a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04098-437463.

- Softcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, , DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. Auflage nicht ersichtlich. 375 Seiten Das Buch ist in einem gebrauchten, sehr guten und tadellosen Zustand. Rik022730 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, ÖsterreichBuchhandlung Gerhard Höcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,80
EUR 22,80 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 253 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren. "Entspannung, sanft plätscherndes Wasser, muntere Fische - ein Teich ist der Traum vieler Gartenbesitzer. Lassen Sie sich von betörenden Seerosen, farbenprächtigen Koi und schillernden Libellen verführen und genießen Sie die Vielfalt m…it der ein Teich den Garten bereichert. Von der ersten Planung über den Bau bis zum fertigen Teich - hier erfahren Sie alles, was man über Gartenteiche wissen muss."(Umschlagtext). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1606 illustrierter OPappband, 23,5 x 31 cm.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 8,85
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Hamlet - the Undiscovered Country | Peter Beck (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2012 | PBSK Partnership | EAN 9780957408906 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Olten u Freiburg Walter 1970
- Hardcover
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, DeutschlandMüller & Gräff e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 192 S. Mit zahlr. meist farb. Abb. v. G. Howald. Original-Leinenband Name auf Vorsatz. Gewicht (Gramm): 1150.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 77,25
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Sustainable Living and Business | Management of Social Innovations as a Shaping of Social Transformation | Hans-Werner Franz (u. a.) | Taschenbuch | viii | Englisch | 2024 | Springer | EAN 9783658418342 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juer…gen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing 2021
Serie: Science Policy Reports, Buch 11 von 11. Buch 11 von 11 - Science Policy Reports
- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 95,15
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. The Economics of Big Science | Essays by Leading Scientists and Policymakers | Hans Peter Beck (u. a.) | Taschenbuch | viii | Englisch | 2021 | Springer International Publishing | EAN 9783030523930 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[d…ot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Renaissance - Geschichte, Wissenschaft und Kunst in Österreich.
Feuchtmüller, Rupert, Peter Allmeyer-Beck Karl Gutkas u. a.:
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,50
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Auflage.. 364 Seiten und 51 Abbildungen auf Tafeln Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, sonst guter und sauberer Zustand 3850280179 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1630 4°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

Schwimmen Unterrichten: Grundwissen Und Praxisbausteine. Alle Klassenstufen. Hrsg. V. Laspo - Bayerische Landesstelle Für Den Schulsport
Erarb. V. Conny Beck, Michael Kraus, Peter Schmitt U. A.; Beck, Conny; Kraus, Michael; Schmitt, Peter
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 51,41
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Perfect Paperback. Zustand: Brand New. 240 pages. German language. 11.57x8.19x0.47 inches. In Stock.

Verlag: Börse-Aktuell 2002
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 190 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, DeutschlandEdition H. Schroeder e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fol. , Softcover. 698 S. Der Umschlag tragt leichte Gebrauchsspuren, innen ist das Buch in einem sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Broschiert. 1.Auflage.. 92-122 Seiten mit einigen Abbildungen, Leicht angestaubt, unbeschnitten, ansonst guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,75
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Windenergiespeicherung durch Nachnutzung stillgelegter Bergwerke - Kurzbericht | Hans-Peter Beck (u. a.) | Taschenbuch | 56 S. | Deutsch | 2012 | Cuvillier | EAN 9783954040957 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter:…preigu.

- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,99
EUR 80,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Sehr gut. 96 Seiten; 9783879205899.2 Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Tuttlingen | Peter/Baur, Michael/Beck, Michael u a Anders | Buch | 180 S. | Deutsch | 2015 | Jan Thorbecke Verlag | EAN 9783799503822 | Verantwortliche Person für die EU: Verlagsgruppe Patmos in der Schwabenverlag AG, Wolfgang Sailer, Senefelderstr. 12, 73760 Ostfildern, produktsicherheit[at]verlagsgruppe-pat…mos[dot]de | Anbieter: preigu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Eigenverlag 1982
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 73,50
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Auflage.. 532 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300 4°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Individualisierung und Integration | Neue Konfliktlinien und neuer Integrationsmodus? | Ulrich Beck (u. a.) | Taschenbuch | 201 S. | Deutsch | 1997 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783810018489 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lin…coln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschlandbuchlando-buchankauf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 99,00
EUR 35,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Wie neu. 2826 Seiten; NEUWERTIG und ungelesen. neuwertig und ungelesen AF 130034 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Springer Gabler 2020
Serie: Sozialwissenschaften und Berufspraxis, Buch 2 von 2. Buch 2 von 2 - Sozialwissenschaften und Berufspraxis
- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 64,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Nachhaltig Leben und Wirtschaften | Management Sozialer Innovationen als Gestaltung gesellschaftlicher Transformation | Hans-Werner Franz (u. a.) | Taschenbuch | Sozialwissenschaften und Berufspraxis | viii | Deutsch | 2020 | Springer Gabler | EAN 9783658293789 | Verantwortliche Person für die EU: Spri…nger VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 86,74
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 1670 Seiten; 9783800626007.3 Gewicht in Gramm: 3.

Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , DeutschlandAntiquariat Kirchheim
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 4°, 90 Seiten mit zahlreichen überwiegend farbigen Abbildungen, farbig illustr. Zeitschrift - guter Zustand - 2009. Leitartikel: 2023 - Kongressbericht - Die Welt im Wandel / Reindjen Anselmi - Anbruch der galaktischen Ära / Kuthumi & St. Germain - Gemeinsam in die neue Zeit / Jasmuheen - Rhtyhmus der Liebe. HS 453…9 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 98,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. European North Sea Energy Alliance ("ENSEA") FP7-2012-2013-1: 320024. (Duration: 01.10.2012-31.12.2015) Final Report | Hans-Peter Beck (u. a.) | Taschenbuch | Schriftenreihe des Energie-Forschungszentrums Niedersachsen (EFZN) 45 | 432 S. | Englisch | 2017 | Cuvillier | EAN 9783736994904 | Verantwortlic…he Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.

Sektorkopplung Strom, Wärme und Kälte. 3. Dialogplattform Power-to-Heat Berlin, 15. und 16. Mai 2017
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Sektorkopplung Strom, Wärme und Kälte. 3. Dialogplattform Power-to-Heat Berlin, 15. und 16. Mai 2017 | Hans-Peter Beck (u. a.) | Taschenbuch | Schriftenreihe des Energie-Forschungszentrums Niedersachsen (EFZN) 46 | 138 S. | Deutsch | 2017 | Cuvillier | EAN 9783736995321 | Verantwortliche Person für die… EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 119,96
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Energie und Wasserspeicher Harz - Kopplung nachhaltiger Systemdienstleistungen zur Energiespeicherung, zum Hochwasserschutz und zur Ressourcensicherung (EWAZ) | Hans-Peter Beck (u. a.) | Taschenbuch | Schriftenreihe des Energie-Forschungszentrums Niedersachsen (EFZN) 77 | 334 S. | Deutsch | 2023 | Cuvi…llier | EAN 9783736978751 | Verantwortliche Person für die EU: Cuvillier Verlag, Nonnenstieg 8, 37075 Göttingen, info[at]cuvillier[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.