Verlag: Wurttembergischer Kunstverein, 1979
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USA
Softcover, 148 pages, in German; good condition; spine very worn/torn; small tears to top edge of ruffled covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Verlag: Generic, 1991
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USA
paperback. Zustand: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Stuttgart (Staatgalerie Stuttgart), 1984
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
183, (1)pp. 55 color plates, 36 text illus. Sm. folio. Wraps.
Verlag: Stuttgart, Hatje 1991., 1991
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Gr.4°. 359 S. mit 95 meist farbigen Tafeln und 57 teils ganzseitigen Textabbildungen. Farbig illustrierter Okart. Gutes Exemplar. Mit einem Beitrag zum Bau der neuen Staatsgalerie durch den britischen Architekten James Stirling. Texte auch in Englisch. Sprache: de.
Verlag: Hatje Cantz Verlag, Gmbh & Co.kg, Stuttgart, 1991
Anbieter: Kenneth Mallory Bookseller ABAA, Decatur, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. Paperback. 359 page exhibition catalog. Text in German and English.
Soft cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. This book is clean and unmarked in very good condition. Language- Bilingual German/English. 359 pages.
Verlag: J. Thorbecke, Konstanz-Stuttgart,, 1964
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 116 S. (25 cm) OLn-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag randberieben; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Verlag: Staatsgalerie Stuttgart, Stuttgart, 1984
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
2°, 183 S. mit zahlreichen Abbildungen, brosch., leichte Gebrauchsspuren, Name auf dem Vorsatz. 42321.
Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Verlag,(-)., 1968
Anbieter: The Guru Bookshop, Hereford, Vereinigtes Königreich
EUR 16,71
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. FAST Despatch by First Class Royal Mail within 12 hours of receipt of order.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Deutsche Verlags-Anstalt, 1979
ISBN 10: 3421025320 ISBN 13: 9783421025326
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 291 S. B1564-202 9783421025326 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1260.
Anbieter: Melanie Nelson Books, Livingston, NY, NY, USA
Hardcovers. Zustand: Fine. ----------Dark cloth covers, book is 12" x 8 1/2". 376 pages, German text, with 424 illustrations of which 67 are color and 206 are b/w- - - FINE CONDITION, with just large inscription on flyleaf- text of book, and the gift inscription, both German,- -- - dust jacket very good with tiny area of edgewear only.
Verlag: Konstanz/Stuttgart, Thorbecke 1964., 1964
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
4°. 116(1) S. mit 53 (16 farbigen) Tafeln. Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Umschlag an den Kanten berieben und oben mit Einriß, sonst sehr gutes Exemplar. (Dass. 2 Exemplar wie oben ohne Schutzumschlag. Gutes Exemplar. EUR 22,00). Sprache: de.
Verlag: Stuttgart, Staatsgalerie 1984, 1984
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's white cloth hardback, black lettering spine, pictorial dustjacket, large 4to: frontispiece, 184pp., introductory chapters with illustrations - notes & references, catalogue of 55 works depicted page-large - with notes & references, , catalogue notes & references, general bibliography.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Ostfildern: Verlag Gerd Hatje, 1991. Farb. illustr. OBrosch. 359 Seiten mit 128 farbigen u. 46 S/w-Werkabbildungen. - 31,5 x 23,5. * Neuwertige und unbenutzte Übersicht über die Bestände dieser bedeutendensten öffentlichen Kunstsammlung von Baden-Württemberg. - Tadellos erhalten mit Texten und Bildlegenden in deutscher und englischer Sprache. - Versand nur mit Zusatzporto als Päckchen möglich !
Sprache: Deutsch
Verlag: Staatsgalerie Stuttgart, 1988
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. mit 58 wunderschönen Bildern, ohne Seitenzahlen, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 25,5 x 23,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Verlag: Hatje,, 1991
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Illustr. Orig.-Karton., [3N] 359 Seiten, 4°. Geringf. Lagerspuren. Schönes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Recklinghausen, Verlag Aurel Bongers, 1984
ISBN 10: 376470358X ISBN 13: 9783764703585
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. 2 cloths withh dust jackets.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt, 1979
ISBN 10: 3421025320 ISBN 13: 9783421025326
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 291 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 23 x 25 cm gutes und sauberes Exemplar ohne Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1345.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Finanzministerium/Staatliches Hochbauamt 1, 1984
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. zahlreiche Pläne und Abb., 105 Seiten, Sprachen: Deutsch/Englisch. Zustand: Innenleben sehr gut, Umschlag mit Fleck und leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 24,0 x 22,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Verlag: Stuttgart. Verlag Gerd Hatje. . Reihe: Kunst heute 19., 1972
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
95 S. Leinen mit Schutzumschlag. Gr. 8° quer. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Schutzumschlag leicht gebräunt. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konstanz, Thorbecke. 1964., 1964
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
4°. 116 S. Mit zahlr. meist farb. Bildtafeln. OLn. Su. Su. mit Randläsuren, Buch sehr gut. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konstanz, Thorbecke. 1964., 1964
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
4°. 116 S. Mit zahlr. meist farb. Bildtafeln. OLn. Su. Su. mit Randläsuren und Einrissen, Buch sehr gut. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konstanz, J. Thorbecke. 1963., 1963
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gr. 8°. 116 S. Mit zahlreichen Schwarzweiß.- und Farbtafeln. OLn. Folien-Su. Su. eingerissen, Buch sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 349 S. : zahlr. Ill. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1930.
Mit Textbeiträgen von Peter Beye, Tilman Osterwold, Karin v. Maur, Gudrun Inboden, Dietmar J. Ponert, Eugen Keuerleber, Hermann Sichter, Wolfgang Kerner. AK. Württembergischer Kunstverein, Stuttgart, 28. März bis 6. Mai 1979. Schwarze OBrosch. 148 Seiten mit rund 200 teils farb. u. ganzs. Werkabbildungen sowie einigen Fotos und Selbstbiographie des Künstlers. - 31 x 23. * Neuwertiges, praktisch unbenutztes Exemplar !
Verlag: Staatsgalerie Stuttgart, 1984., 1984
Anbieter: Cornell Books Limited, Tewkesbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 23,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Near Fine. 2 hardback volumes in a card slipcase. 4to (33cm x 24cm), 183pp; 127pp. Text illustrations. Original white cloth, dustwrappers, card slipcase. The books, dustwrappers and slipcase are all in very good condition.
Verlag: [Stuttgart, 1962], 1962
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Very good paperback copy; edges somewhat slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong.; 8vo 8" - 9" tall; Description: 1 v. (unpaged) [50] illus. (part mounted) 21 cm. Subject: Engraving, German -- Exhibitions. Engravers -- Germany. Bible -- Illustrations. Language: German. 3 Kg.