Trade Paperback. Zustand: New. No Jacket. New Graphic Novel.
Zustand: very_good. Book has little sign of wear or use.
Zustand: New.
1962. Art. Kunsthalle Mannheim. 18 plates 5 in color, good ex-library with library stamp title page, no number no pocket.
EUR 41,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: Galerie Buchholz,, 1971
Anbieter: Roe and Moore, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 14,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 4to, Poster/ catalogue. fold-out pages, 16pp., B/w illusts. Rubbed and darkened at folds.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Galerie Haas, Zurich, Switzerland, 2019
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition. Softcover. 62 pages. Exhibition catalog. Text in English and German with essays by Marie-Luise Otten, and Erika Schlessinger-Koltzsch. Includes numerous color illustrations. A fine copy in wrappers.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Erstausgabe
AK. Mit Texten von Karl-Otto Götz, Rolf-Gunter Dienst u. Klaus Honnef. Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen Düsseldorf, Grabbeplatz Kunsthalle, 30. Oktober 1970 bis 3. Januar 1971. Illustr. OBrosch. 98 nn. Seiten m. Textabb. u. zahlr., teils farb. Tafeln (davon 5 ausklappbar), 8 Bl. Anzeigen. - 26,5 x 19. * Erstausgabe. - Brüning (1929 - 1970) gehörte zu den Protagonisten des deutschen Informel, ehe er zur "semantischen Kunst" fand. Der vorliegende Katalog zeigt vor allem Brünings neue Formen der Landschaftsdarstellung. Von ihm stammt u.a. das Autobahndenkmal an der A1 Höhe Wuppertal. - Einband minimal berieben; innen sauber.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3879099138 ISBN 13: 9783879099139
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 131 Seiten ex Library Book aus einer Unternehmensbibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 382.
EUR 38,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 34,60
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
EUR 35,41
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 41,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Freiburg, EK-Verlag, 1985
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Deutschland
Softcover. o. P., brosch., Quart, unzählige Abbildungen, 1985, wohlerhaltenes Exemplar,
Sprache: Englisch
Verlag: Information Age Publishing, 2003
ISBN 10: 1593110022 ISBN 13: 9781593110024
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Englisch
Verlag: Information Age Publishing, 2003
ISBN 10: 1593110022 ISBN 13: 9781593110024
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Erscheinungsdatum: 1973
Anbieter: Antiquariat / Buchhandlung Walther König, Köln, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
0. Peter Brüning. Aurel Bongers, Recklinghausen 1973. 72 S. mit 49 (12 farb.) Tafeln sowie 2 Textzeichn., Ausst'verz., Chronologie, Ppbd. SU. (= Monographien zur rheinisch-westfälischen Kunst der Gegenwart, Band 45). ANTIQUARISCH.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 57,14
Anzahl: 5 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Vlg. Wienand., 1997
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
4°. 184 S., viele Abb. OBrosch. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Galerie Änne Abels, 1965
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. zahlreiche Werkabb., 16 Seiten, Zustand: sehr gutes, fast neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 20,0 x 17,5 cm, Rückendrahtheftung.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 64,93
Anzahl: 5 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Englisch
Verlag: Information Age Publishing, 2003
ISBN 10: 1593110022 ISBN 13: 9781593110024
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 65,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Information Age Publishing, 2003
ISBN 10: 1593110022 ISBN 13: 9781593110024
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 66,47
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Galerie Buchholz, München 1971, 1971
Anbieter: Casanova Books, Amsterdam, Niederlande
Folio, 8 p., illustrated In very good condition. K13.
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Information Age Publishing, 2003
ISBN 10: 1593110022 ISBN 13: 9781593110024
Anbieter: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, USA
paperback. Zustand: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!