Verlag: Druffel, Leoni am Starnberger See 1964, 1964
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch. Umschlag 239 S. guter bis sehr Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leoni am Starnberger See : Druffel, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 239 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Druffel, Leoni 1964,, 1964
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln Ou.,239s., in gutem Zustand, [LSC33,1b] Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leoni Druffel, 1964
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Olwd.mit OU. 239 S. 411 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leoni, Druffel-Verlag,, 1965
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
239 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 408 21 x 18 cm, OLn., Su. Gut erhalten.
Zustand: New.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 33,30
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 269 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: LeoniLeoni: Jugend Druffel, 1964, 1964
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. Paperback. Befriedigender Zustand/Befriedigender Zustand. Ein empfehlenswertes und interessantes Buch mit 238 Seiten. Der Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Index: 158.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druffel Verlag, Erscheinungsort: Leoni, 1964
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Befriedigend. Hardcover Einband guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1964 - Buch mit 240 Seiten. Index: 158 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leoni a. Starnberger See: Druffel, 1964
Anbieter: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Österreich
8°, Leinen. Zustand: Gut. Erstauflage, EA,. 239 S., Schutzumschlag, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druffel, 1964
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Zustand: Gut. 239 Seiten* - 'In 25 Beiträgen aus durchwegs jugendlicher Feder wird hier eine Gegenwartsbilanz gezogen, die scharf und mutig, aber nicht "skeptisch ist" 8° Broschur mit originalem Schutzumschlag, dieser mit Gebrauchsspuren kl. Randläsuren und angestaubt, Besitzvermerk, Papier / Umschlagrücken altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten für das Alter : gutes Exemplar. J3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
EUR 33,29
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 33,08
Anzahl: 3 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druffel-Verlag, Leoni am Starnberger See, 1965
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
2. Auflage. 239 Seiten gebunden, Schutzumschlag, Goldprägung auf Buchrücken, Seiten etwas vergilbt, schief gelesen, Ecken und Kanten bestossen, Umschlag abgerieben und eingerissen, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
EUR 39,44
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 45,87
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 352 pages. German language. 5.55x0.91x8.70 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druffel, Leoni, 1964
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
239 S., Oktn., Gebrauchsspuren, etwas fleckig/gebräunt. 36 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sonderzahl Verlagsges. Jun 2025, 2025
ISBN 10: 3854496680 ISBN 13: 9783854496687
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Die morbide Erotik zwischen Tod und Mädchen geht mit Fragen von kulturbedingten Konzeptionen von Geschlecht und Tod einher: Haben unterschiedliche Konzeptualisierungen des Todes Auswirkungen auf die Verbreitung des Motivs, verkörpert das Mädchen immer das bedrohte »blühende Leben«, oder gibt es dazu »queer« liegende Darstellungen Sind vor dem Todesthema alle Künste gleich oder haben die Kunstgattungen unterschiedliche Affinitäten zum Tod 352 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sonderzahl Verlagsges. Jun 2025, 2025
ISBN 10: 3854496680 ISBN 13: 9783854496687
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Die morbide Erotik zwischen Tod und Mädchen geht mit Fragen von kulturbedingten Konzeptionen von Geschlecht und Tod einher: Haben unterschiedliche Konzeptualisierungen des Todes Auswirkungen auf die Verbreitung des Motivs, verkörpert das Mädchen immer das bedrohte »blühende Leben«, oder gibt es dazu »queer« liegende Darstellungen Sind vor dem Todesthema alle Künste gleich oder haben die Kunstgattungen unterschiedliche Affinitäten zum Tod 352 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druffel, Leoni, 1965
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
239 S., Oln. mit Su., Gebrauchsspuren, etwas fleckig/gebräunt. 35 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sonderzahl Verlagsges. Jun 2025, 2025
ISBN 10: 3854496680 ISBN 13: 9783854496687
Anbieter: Wegmann1855, Zwiesel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Die morbide Erotik zwischen Tod und Mädchen geht mit Fragen von kulturbedingten Konzeptionen von Geschlecht und Tod einher: Haben unterschiedliche Konzeptualisierungen des Todes Auswirkungen auf die Verbreitung des Motivs, verkörpert das Mädchen immer das bedrohte 'blühende Leben', oder gibt es dazu 'queer' liegende Darstellungen Sind vor dem Todesthema alle Künste gleich oder haben die Kunstgattungen unterschiedliche Affinitäten zum Tod.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2. Auflage. Druffel Verlag, Freising, 1965. 239 S., Ln.U.--- 750 Gramm.
Verlag: Ru_tten & Loening, Mu_nchen,, 1965
Anbieter: Burwood Books, Wickham Market, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe Signiert
EUR 57,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. First Edition. Hardback. No Dust Jacket. 4to. pp 348. Original publisher's black cloth, lettered gilt at the spine. Signed presentation from Peter Viertel on the half title page in German. Slight rubbing, otherwise very good. Neat stamp on front endpaper of Derby Hotel, Davos-Dorf. Signedes.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Verlag Neues Leben, 2018
ISBN 10: 3355018724 ISBN 13: 9783355018722
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 269 Seiten Zustand: Einband etwas berieben // Mit Schwarzweißfotos. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8°, 21,0 x 13,0 cm, Hardcover in Pappband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sonderzahl Verlagsges. Jun 2025, 2025
ISBN 10: 3854496680 ISBN 13: 9783854496687
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Die morbide Erotik zwischen Tod und Mädchen geht mit Fragen von kulturbedingten Konzeptionen von Geschlecht und Tod einher: Haben unterschiedliche Konzeptualisierungen des Todes Auswirkungen auf die Verbreitung des Motivs, verkörpert das Mädchen immer das bedrohte 'blühende Leben', oder gibt es dazu 'queer' liegende Darstellungen Sind vor dem Todesthema alle Künste gleich oder haben die Kunstgattungen unterschiedliche Affinitäten zum Tod Sonderzahl Verlagsges., Große Neugasse 35/15, 1040 Wien 352 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sonderzahl Verlagsges. Okt 2025, 2025
ISBN 10: 3854496680 ISBN 13: 9783854496687
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Die morbide Erotik zwischen Tod und Mädchen geht mit Fragen von kulturbedingten Konzeptionen von Geschlecht und Tod einher: Haben unterschiedliche Konzeptualisierungen des Todes Auswirkungen auf die Verbreitung des Motivs, verkörpert das Mädchen immer das bedrohte »blühende Leben«, oder gibt es dazu »queer« liegende Darstellungen Sind vor dem Todesthema alle Künste gleich oder haben die Kunstgattungen unterschiedliche Affinitäten zum Tod.